melkon - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

melkon

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

1 Подписчик

  1. А почему банка в 2 метра - обсурд? Как раз такая стоит на очереди.
  2. Да ничего сложного нет. Я первый склеил на 500. Неровности стекла легко убираются оселкомти. Герметик можно использовать любой на котором есть пометка аквариум, только обратите внимание на тюбике указывается литраж. Аккуратность зависит от рук каждого.
  3. Судя по конструкции данного инкубатора ( так как он оснащён присоской в средней части) его необходимо прекрепить вертикально на боковую стенку аквариума, так чтобы под него можно было разместить распылитель, поток воздуха из которого и создаст ток воды. Думаю что инкубатор должен быть полностью покрыт водой, но находиться ближе к поверхности.
  4. - два, водоросли низщие расти будут им как постоянная подкормка Что-то мне подсказывает, что водоросли в инкубаторе это совсем лишнее. Инкубатор должен быть чистым.
  5. Скорость развития икры не влияет на её пропажу. Если у вас маленький выход, а опасности заражения нет то скорее всего вопрос в качестве икры и её оплодотворении самцом. Мителен переборщить практически не возможно, но фанатизма конечно не надо. А температуру в своих инкубаторах я поддерживаю 28.
  6. От температуры зависит не сколько икры пропадёт, а скорость её развития. Необходимо добавлять в инкубатор хотябы метиленовую синь и убирать побелевшие икринки, которые и являются распространителями заразы.
  7. Очень интересно. А что пик роста водорослей приходится на обеденное время, или перерыв прерывает прерывает всё то что водорослями было достигнуто с утра?
  8. У меня аквариумы 75*50*45 выполнены из 4 с продольными стяжками, а 150*50*45 из 6 с продольными и поперечными стяжками, правда на дно для страховки применил 8мм
  9. В даноом случае можно применить и Sera mineral salt , а так же необходимо ввести в рацион корма содержащие йод.
  10. С фронтозой у меня проблем не было, а вот с дельфинами я мучился долго. И чесались они после кормления и болели периодически, а потом я просто разнообразил им корм, не перекармливаю и чередую сухари с разнообразными фаршами. Пока вроде работает и с франтозами в том числе. А вы чем кормите?
  11. У меня с франтозами сидят птеригоплихты, стекла читыстые всегда сам я их не чищу ваобще, но есть один ньюанс. Когда птерики вырастают (примерно до 20 см) они начинают хамить и интерисоваться другими кормами.
  12. Я бы так не рисковал. Во первых вы ещё не до конца вылечили болезнь. Во вторых у ваших рыб за период лечения уже выработался некий иммунитет, а у новых рыб его может не быть. И запускать только купленную рыбу в аквариум сразу тоже не рекомендуется, где гарантия , что она здоровая
  13. посмотрите здесь: www.cichlidenareal.ru
×
×
  • Создать...