Well - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Well

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Well

  • День рождения 22.09.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск
  1. Отдам в добрые руки в Брянске малавийских цихлид: 1. Цинотиляпия "Галлерея Риф" (Cynotilapia Gallireya Reef) - 2 взрослых самца и 2 взрослых самки (поколение F1 - первое потомство дикарей), 2 подростка, несколько мальков. 2. Еллоу (Labidochromis caerules) - 1 взрослый самец, 3. Меланохромис Маингано (Melanochromis cyaneorhabdos) - 1 взрослый самец.
  2. Очень жалко! Если поймете, что случилось, напишите, пожалуйста.
  3. Спасибо Вам за информацию! Я как раз сейчас задумался, кого бы из кольчужных сомов добавить к своим малавийцам на 180 литров. Сейчас только анциструс-ветеран плавает. Присматривался и к барианциструсу, и к L204-му. Гиринохейлусов при запуске думал взять, но побоялся, что их цихлиды обижать будут. Не секрет, за сколько и где взяли L204-го и барианциструса? Не очень они нежные при содержании? Может, тоже гиринохейлусов попробую. Вы не ошиблись? Вроде, на фотках он не зеленый. Может, про барианциструса речь?
  4. Слушайте, а что же с гарантией? Два года уже прошли?
  5. Из трех мальков майнгано, кажется, что все три оказались самцами. И не исключено, что у меня гибриды с йохани. Как-то не очень чисто выглядят. Без конфликтов, конечно, не обходится, но на то она и мбуна. Самый главный майнгано остальных самцов иногда гоняет, но пока без последствий. Иногда задирается с самцами еллоу, но тоже в легкой форме - кружат в танце по аквариуму. В общем, мой опыт их совместного проживания пока положительный. Даже интересно смотреть, как они иногда сине-желтую карусель устраивают. Но видите как, вот у Ирки злые меланохромисы оказались. Тут, наверное, раз на раз не приходится. Или сказалось, что у меня одни самцы, или просто характер такой. Кто знает, что им дальше в голову придет - у меня еще молодые.
  6. У меня в 180 литрах живут еллоу, зебры и майнгано. Майнгано - довольно спокойные, доминирующий самец еллоу даже более агрессивный. Думаю, что все нормально будет.
  7. Если в Вашем случае тесты действительно не нужны, то это не значит, что они не нужны абсолютно никому. Просто их надо применять по необходимости и все. У Вас такой необходимости нет. Хорошо, только порадоваться за Ваших рыб можно.
  8. Истина, как известно, посередине. Поэтому любая категоричная оценка, типа - мне совершенно не нужны тесты, я и так все знаю, что надо делать, так и - я каждый день проверяю воду, и очень переживаю, когда не удалось это сделать, просто перегиб. Конечно, тесты надо использовать по мере необходимости. Чтобы изначально проверить воду, подобрать режим подмен, проверить в какой-то критической ситуации. У кого рыба некапризная, тестами не пользуется, а аквариумисты, содержащие дорогую и нежную рыбу, думаю, должны обладать такими данными. Информация никогда не мешала.
  9. Да, я сейчас пользуюсь тестами на нитраты Нилпа. Надо сказать, что результаты ожидаемые. Сравнить не с чем, но довольно логично все. Вот примеры: 1. Водопроводная вода; нитраты 0-5. 2. У меня аквариум Juwel Rio 180 с родным внутренним фильтром, там 12 средних малавийцев, немного растений, подмены 1 раз в неделю по 25-30 %. Нитраты около 20. 3. Сейчас пару недель был без фильтра - помпа второй раз за полтора года сгорела (хорошо, что еще на гарантии). Были только подмены 2 раза в неделю. Нитраты около 30. 4. У друга аквариум на 80 литров с 2 или 3 большими золотыми и мелочью всякой, подмены крайне нерегулярные, фильтр внутренний. Нитраты 50-80. Я бы сказал, что по делу все. Правда, повторюсь, другие не пробовал. Есть еще нилповский тест на карбонатную жесткость, но тут совсем ничего не могу сказать. Сложно оценить качество.
×
×
  • Создать...