Eugene - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eugene

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Спасибо всем за ответы! Подростками они на гаянцев были похожи (как на фото) - сейчас нет. Правда на северумов тоже не до конца - видно что у этих тоже есть красное в основании плавников, но маска другая. Видимо это просто какие то рассовые различия внутри одного вида.
  2. Дело в том, что это был не торговец. По его словам, он для себя заказывал и продавал излишки, кроме херосов у него были фронтозы и все. С размером я могу ошибаться, может они и больше были. Кроме того у северумов, насколько я видел, нет красного на груди и в основании плавников. Импортной рыбе есть откуда взяться - это не достаточный довод. В чем трудность с источниками рыбы? Поезда и автобусы ездят, самолеты летают. Ну и последнее, даже в десятом поколении вид рыбы сохранится - если это, допустим, инирида то чтобы получить из него северума его надо скрестить с северумом. Может и грин... [Изменено 8-3-09 ... Eugene]
  3. Если severus такой то мой не сильно похож. У моих от полос только нижняя часть осталась и основание анального плавника и грудь красные, а плавники оранжевые. Вообще сейчас фото искал - под именем Heros severus фотографии абсолютно разных рыб... [Изменено 7-3-09 ... Eugene]
  4. ну да, конечно после вашей статьи меня северумы и заинтересовали, не надо скромничать у грина насколько я видел маска зелено-синяя и пятна по телу бирюзовые, а красного нет? он и самая большая самка еще темнеют иногда во время войн под кормушкой, становятся черными чуть-чуть с синевой и плавники ярко оранжевые. [Изменено 6-3-09 ... Eugene]
  5. забыл сказать ему по возрасту где-то 5 месяцев, может еще не прокрасился до конца. По размеру около 10 см. На сайте lariol я как раз фотки и смотрел, после чего пришел к выводу, что мои на Inirida похожи.
  6. Рыбку покупал в Харькове на Птичке мальками по 3-5 см. Продавец сказал рыба привозная, откуда я не спросил. Продавали их как гаянцев, но меня мучают сомнения... На сп. Инирида похожи тоже. подскажите, пожалуйста. вот фотки:
  7. Вопрос содержания крупных цихлид в малых объемах очень интересен для меня, поскольку большие объемы ставить некуда Я думаю стоит задаться вопросом - А зачем большой объем? 1- Чтобы было где плавать. Возможное решение - создание в аквариуме течения, которое действует как своеобразный тренажер. 2- Увеличение кол-ва кислорода, уменьшение вредных соединений азота (т.е. своеобразный буфер, заменяющий замены воды). Возможное решение - более частые замены воды, протока, усиленная аэрация, применение мощных фильтров.(100 л с протокой 1 объем в сутки обеспечит более чистую воду чем 1000л и замена трети в неделю) 3- территория (в основном для нереста). С этим сложнее всего, площадь дна в маленьких аквариумах - маленькая, но можно попробовать разделять корягами камнями и т.д. Конечно, со всеми видами так не выкрутишься, но со многими можно. Т.е. при соблюдении определенных условий можно и в маленьком аквариуме вырастить огромный экземпляр - просто зачем? Меня в цихлидах больше привлекает поведение и окрас, а не размер. Рыба, живущая в маленьком объеме, может быть пропорциональной, здоровой, отлично окрашенной и способной приносить потомство (которое при помещении в большой объем вырастет значительно больше родителей) - в чем тогда ее \"затянутость\"?
  8. Любых мирных цихлид соответствующего размера. Например пару меек, пару мультиспиноз (или никарагуанских цихлазом или чернополосок или седжиков или акар эквиденс), но надо будет воду часто менять. Сомов.
  9. Их в аквариумах разводят? Или только дикие? Очень красивые рыбы!
  10. я это написал к тому, что у рыб еще плавники порваны/подгнили/испорчены.
  11. вот статья про инбридинг - почитайте
  12. Мутация может возникнуть по разным причинам и когда она устраивает селекционера - он ее закрепляет. Закрепляет он ее при помощи инбридинга в течении нескольких поколений, при этом могут закрепиться и нежелательные признаки, поэтому проводиться жесткая отбраковка. В результате удается добится препотентности т.е. закрепить мутацию (что как раз очень хорошо показывает пример фловер хорна т.к. его потомство - фловер хорны) Если же постоянно смешивать разные линии результат будет достаточно случайным иногда хорошим, иногда- плохим (т.е. фловер хорны при скрещивании давали бы разное кол-во предков исходных и промежуточных форм и со временем выродились бы в природную форму, потому что природа - действительно лучший селекционер)
  13. Инбридинг - это вообще то одна из основ селекции. [Изменено 2-12-08 ... Eugene]
  14. потому что Серы у нас нет, найти можно, но время лучше не тянуть, а антибиотики в любой аптеке потому что Сера намного дороже потому что тоже помогает
  15. Прикольно. А есть еще ношпа, анальгин, йодинол, канамицин, трихопол, аспирин, ампициллин ну короче должно же когда нибудь повезти. Супер смешно!!!Просто гениальное чувство юмора!!!^ Чудесно рыбы лечатся теми которые я назвал. Синьку в инкубаторах используют, чтобы грибок на икре не появлялся. Нравиться Sera - лечите ей. Я советую бициллин и левомицетин потому что при лечении ими все рыбы остаються живы. Причем лечил и подростков и мальков.
×
×
  • Создать...