Контент tigornew - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

tigornew

Пользователи
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tigornew

  1. Из четырех "полугодовалых" (от 6 сентября 2022 г.) все оказались самцами. Вышли красавцы, но они теперь заняли у меня три аквариума. (иначе начинают гонять друг друга) Если есть такие же фанаты на фронтоз, то предлагаю обмен самца на пару самок (тоже не меньше года-полутора). 

  2. Всем, кто меня помнит, добрый день. Несколько последних лет занимался Астронотусами. Честно, так и не смог создать нормальную пару. Понял, что это не мое. Вернулся к Фронтозам. Взял полугодовалых. Буду их поднимать. Такая интересная рыба. 

  3. Кто что подскажет? Есть хорошая взрослая самка Астронотуса, не однократно метала икру. Ко мне попала случайно, взрослой. Она была года 2,5 - 3 одна в аквариуме, не считая сома. Вот решил подобрать к ней в пару самца. Пока без результата. Не складываются у них отношения.

  4. Вот после перерыва с Фронтозами думаю подобрать пару Астронотусов. У меня есть хорошая самка, так вот к ней беру (уже в четвертый раз) самцов. Задача практически не выполнимая. Она уже взрослая и метала икру сама без самца.

  5. (на мой взгляд) Вопрос по глазам - это и есть основная проблема. Чаще у самок, первое что подвергается заболеванию это глаза (помутнения, как бы поврежден и т.д.). Не обязательно в этом самец виноват.

  6. Это сложный вопрос от кого и самое главное каким способом избваиться. Всех рыб жалко, ко всем привык. Сам проходил через это, годами меняя обитателей. И сейчас (уже несколько лет) есть мысль кем занятьсят (знаю кого хочу разводить), но свободного места нет. И мечты остаются мечтами.

  7. Из мороженых кормов начинаю с бурого Цыклопа, потом перехожу на мотыль (для малышей). Из сухих кормов: - Sera granuar - Tetra Cichlid Sticks (чередую по 2-а дня, с перерывами на один прием между ними морепродукты). Любые варианты смесей (морепродукты+овощи), к чему приучите. Так же может быть раз в 2-3 недели Sera flora (но не всегда) и обязательно должен быть разгрузочный день (раз в 7-10 дней).
     

  8. Да я сам видел как самец перекусывает своего малыша. И еще, у меня давно (лет 7 назад) был дикий самец Цихлозомы Цетроновой (45 см.), так вот я его практически даром отдал. Причина в том, что он меня кусал (при каждой чистке аквариума) значительно больнее чем мой кот. Он жил один, потому что к нему не возможно было кого то подселить. Я тогда занимался попугаями (Перот). У меня самка постоянно метала икру, так вот я и пытался с кем то ее скрестить. Этот вариант не прошел. 

×
×
  • Создать...