Майкл - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Майкл

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я вижу, что он какой-то не такой( на не парных плавниках заметил точки и голубоватая кайма появляеться (, что это за чудо ))такое у меня живет, еще будут мнения) ?
  2. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Неделю назад приобрел подростка лабиатума, около 9-10 см, возможно ли определить пол рыбса или еще рано , и когда и по каким признакам определить будет возможно ?
  3. про мазню точно подмечено )) не только пузыри но и все швы надо заклеивать чтоб не раздражали))
  4. 2мм прогиб это как считаеться нормально или нет?
  5. Тоже были мысли дно усилить стяжками. пузыри только с одной боковой стороны остальные не значительные , думаю вклею ребра стяжку по серединке и дно промажу- потолще швы чтобы были , второй день стоит с водой ,пока все нормально, недельку постоит пусть.
  6. сегодня затащил его на балкон и залил - прогиб около 2мм швы ни где ни текут. ничего пока не усиливал; подскажите сколько его проверять ?
  7. вот получше получились снимки , пузыри только на одной боковой- правой стенке ,внизу у дна и впереди внизу лицевого стекла ,
  8. я решил не заполнять банку ,а проклеить сначало . Мне тут такая мысль пришла , пузыри только в швах которые соединяют дно и боковые стенки ,следовательно риск отрыва в этих местах высок ,я подумал ,что можно вклеить эти боковые стяжки к дну и боковым стеклам это должно снять нагрузку и усилить весь этот шов, вклеить ребра и может стяжку по середине , Что думаете? , переклеивать аквас мне не хотелось бы. ¶
  9. может две стяжки к дну приклеить и к боковым стеклам ? или это извращение уже получиться)?
  10. стяжку может не буду вклеивать, а ребра вклею в любом случае , ведь главное чтоб не прогнулось стекло я правильно понимаю ? на верху швы хорошие держать будут ,зачем стяжка тогда?
  11. этаж четвертый, почему так критично были подобные аквариумы ?
  12. Спасибо ! Скажите какой допуск может быть у прогиба! Вобщем благодаря вашим советам пришел к такому решению- попробую на днях заполнить, о результатах напишу, если будут прогибы, тогда сделаю ребра и стяжку по середине ,еще промажу силиконом швы дна, потолще чтоб были, на всякий,
  13. Недавно прочитал на форуме ,что такие пузыри заполняют силиконом через шприц, что Вы думаете по этому поводу ,насколько это целесообразно будет в моем случае,
  14. Спасибо за совет ., дело в том что крайние стяжки вклеины не сверху а внутрь,и если я вклею стяжку посередине сверху ,то не смогу положить покровные стекла, может еще есть какие -нибудь варианты , или я зря так переживаю и оставить все как есть .
  15. дело в том ,что я не знаю каким силиконом он был склеен и как был обезжирен. поэтому немного переживаю.
×
×
  • Создать...