Moskit - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Moskit

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Здесь на фото виден \"обгоревший\" хвостовой плавник.По-моему ихтик по-другому выглядит.
  2. А мне предоставили информацию,что для одной цихлиды типа северум или акар предостаточно 10 литров водного пространства.У меня 170 - за минусом грунта,коряг и т.д \"в чистом\" литров 150.Я считал что 10-12 цихлид смогу разместить.Или я ошибаюсь?
  3. Запустили уже давно,в марте этого года,подмена воды 1/6 часть раз в две недели.Фильтр внутренний aquael 700 л/ч (губка),грунт-мелкая галька,покупали в зоомагазине.Недавно обратил внимание,во фляге, где отстаивается вода для подмены,пищевой алюминий \"точками\"окисляется.Может ещё и соли алюминия загрязняют воду?А плавники \"горят\" и у новой купленной пары акар,после пребывания суток в моём аквариуме.
  4. Здравствуйте,Уважаемые аквариумисты!Не могу решить проблему,требуется ваша помощь.В аквариуме 170л. пара "попугаев" ,две акары бирюзовых, "чернополосые".Внешнее проявление болезни-плавники выглядят как обглоданные практически у всех рыб.На некоторых рыбах на теле белые точки мелкие (меньше полмилиметра).Пробовал лечить: антипар 5-дневный курс,добавлял поваренную соль.Температура 28-29 град.,Ph не проверял.Аппетит у рыб хороший.Быстро погибла пара акар,купил новых неделю назад,после пребывания в аквариуме произошло то же что и у всех рыб- плавники по краям"как потрёпанные и обглоданные".Жду ваших версий по поводу этой болезни.
×
×
  • Создать...