Контент Ирка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ирка

Пользователи
  • Постов

    425
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирка

  1. Спасибо! Интересно, до каких размеров вырастут. Сейчас активно в рост пошли, особенно темный. А по полу кто что может сказать? Светлый-самка, темный-самец?
  2. Добрый день! Интересуют аквамагазины в Берлине с точным почтовым адресом, или интернет магазины с самовывозом, чтобы можно было например заказать по интернету, а забрать лично со склада?
  3. Форма да, почти круглая. Но если конечно верить тому что сказал человек, который развел эту рыбу, то это брюль + попка. Родителей сама не видела, поэтому и интересуют различные мнение и взгляды.
  4. Вот здесь и фото светлее, и сам рыб посветлел. Можно поподробнее, почему решили что на хорна Бонсай похож?
  5. Ирка

    Америка

  6. Ирка

    brulepopy

    Из альбома: Америка

  7. Ирка

    brulepopy

    Из альбома: Америка

  8. Здравствуйте! Есть у меня вот таких два гибрида, вроде как брюлика и попки.? Или нет? Возраст около года, размер 12 см. и 10см. Интересно кто из них самка, кто самец? Мне кажется тот что крупнее и темнее самец, вторая самка. Цвет их постоянно меняется, то светлеют, то темнеют, блестки то синеют,то краснеют. Когда злятся, оба становятся почти черные. И что из них может вырасти? Или ничего особенного...?
  9. А кто соседи? Может ее просто пресуют?
  10. Иногда самка может выпускать маля ненадолго погулять и обратно в рот загоняет. У меня тоже была такая мамаша: сначала тоскала их месяц!, потом начала выпускать минут на несколько, но стоило подойти к аквариуму, сразу рот широко раскрывала и мальки как по команде все бегут назад в укрытие мамино.
  11. Икра оплодотворена однозначно, раз таскает во рту. Неоплодотворенная икра растворилась бы через сутки-трое.Скоро все равно выпустит. Но малек может быть истощен, т. к. он уже должен питаться, а возможности нет.
  12. Интересно, что с мальком(ами) стало?
  13. Спасибо большое, мальчики!
  14. Спасибо, ребята! Вот блин спецы в магазине Еще с таким деловым видом говорил что это длиннорыл. Мол ходют тут всякие, вопросы глупые задають \ .
  15. Вот эта рыба в центре, правда не удачная фотка, но немного видно.
  16. Нет, совсем не то. Там был совершенно розовый экземпляр, но форма точно димида. Блин, пока фото нет возможности выложить.
  17. В зоомагазине у нас плавает рыба по форме тела как димидохромис.Сегодня спросила у работников магазина что за рыба, ответили, что это длиннорыл. Насколько я понимаю, длиннорыл и димидохромис это одно и тоже. Но почему при одинаковом строении, экземпляр, находящийся в магазине, имеет розовую окраску? Фото позже.
  18. Отсадила в отсадник, налила мелафикс (в помощь организму). Через сутки рот закрылся, кровоподтеки в уголках рта прошли. Возвращен на прежнее место жительства. Больше пока не охотится на малышей сцианохромисов.
  19. Никто ничего не знает? Ну да ладно. Вопрос снимаю. Разобралась.
  20. Сталкивался ли кто-нибудь с таким и что делать? У молодого димидохромиса (размер примерно 10 см.) рот растянулся и не закрывается. Дело было так: вчера этот пОдросток заловил 3,5 сантиметрового малька сцианохромиса, до ночи плавал с ним во рту. Утром, по причине торопливых сборов на работу, не обратила на него внимания, но когда пришла домой, увидела вот такую картину. Рот открыт до предела, в уголках губ небольшие кровоподтеки. Видно, что он пытается свой ковш закрыть, но все напрасно. Пыталась вправить, но это именно растяжение, а не вывих. Можно ли как то ему помочь?
  21. Всем привет! Дабы не плодить подобные темы,спрошу здесь. Приобрела у одного человека камень песчаник, он почти весь покрыт зеленой водорослью. У человека камень лежал на балконе - 10 -20 С. недели две. Я его замочила на сутки почти в кипятке. Механически эта зараза не убирается-камень пористый, из всех щелочек, дырочек не достанешь. Интересно, водоросль после промерзания и замачивания в кипятке погибла или нет? Как-то страшновато камень в аквариум устанавливать. Или уже все споры загнулись?
  22. lena, разобрались с проблемой? У меня было то же самое. По совету Dvana, обновила браузер на новую версию, тепер все активно и работает.
  23. А что дает замутнение воды для стимуляции нереста?
×
×
  • Создать...