Контент wlena - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

wlena

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wlena

  1. Вышлите, пожалуйста прайс на waraewa@rambler.ru
  2. Хочу завести трофеусов. Есть аква 375 л, внешний фильтр. Есть вопросы к тем, кто содержит таковых. Грунт обязательно песок? Какой фракции? Нужны гроты? Туф (песчаник)? Сколько раз в неделю подмены воды и какой процент? Рыба сложна в содержании? Каким кормом кормить (сушняк)? Сколько особей нужно на такой объем? Можно ли покупать рыб частями по 5-6 особей? Заранее спс. за участие в теме.
  3. Поменяю самца никарагуанской цихлазомы на самку. Получилось, что два самца выросли, один другого гоняет. Самцы краси..и..ивые...
  4. wlena

    Лишний самец седжа

    Есть лишний самец седжа. Продам-отдам-обменяю. Может нужен кому. Размер около 10 см, красиво окрашен, только лба пока нет.
  5. Есть самец седжа лишний, если надо.
  6. Никак не могу избавиться от этой напасти. Рыба ест, но не очень активно. Начинаю кормить с метронидазолом, кормлю 2 недели, потом неделю отдыха, и опять в банке возникают нитевидные экскременты. Чем еще можно помочь рыбам? Подмены еженедельные с сифонкой грунта. Дырок на тете у рыб пока нет. Корма фирм сера и тетра, бывает даю гамарус.
  7. Очень красивые рыбки!!! Вот себе приобрела седжиков. Пока 2-3 см мальки, но уже по телу видны цветные слабенькие пятна. Буду ждать когда мои в таких красавцев превратятся. А что ваши едят? Насколько агрессивны?
  8. Куплю только малька цихлазомы бокура, т.к. другие рыбехи тоже еще маленькие.
  9. А сейчас как рыбки окрасились? Если стали яркими, то я бы взяла, правда объем аквы не 500, а 375...
  10. Мали еще остались? Сколько стоят? Насколько агрессивны?
  11. Живой рыбой, пожалуй, не смогу подкармливать. Рыбку жалко..... А если сушняком кормить или креветкой, то будут не активными рыбки что-ли?
  12. 150x50x50. А растения точно с ними никакие не выживут, даже если в горшках посадить? Да, их лучше парой держать?
  13. Аква 375 л, фильтр Тетратек 1200, компрессор, нагреватель. А много едят, это сколько и что едят?
  14. Очень нравятся астронотусы. Читала что трудно с ними, но это стоит того, а что это-то? И еще постоянно встречаю объявы, мол, продам-отдам астриков в хорошие руки. Может кто расскажет какие трудности с их содержанием. Если у кого есть что рассказать.
  15. Огромное спасибо, особенно за фотки! Даже не знала названия некоторых рыб... Очень понравились хальцеус и лептобарбус. Про хальцеусов инфу нашла, а про лептобарбусов как-то маловато. В каких слоях воды обитают и до каких размеров растут. В инете написано про размер 5,5 см, а меня вот сомнения берут (в связи с выложенной фоткой, или на ней все рыбы - молодняк).
  16. Посоветуйте, кого лучше к астрам и бирюзовым акарам подселить акульих балу или радужниц? Кто-нибудь содержал цихлид и нецихлид, поделитесь опытом.
  17. На другом форуме читала, что кто-то купил Juwel rio 400, и тоже задавался таким же вопросом. А в инструкции к данной ювелевской акве сказано, мол никаких ковриков и подкладок! Вот я и думаю...
  18. Помогите советом. Аквариум Aqua EL 375 л. Думала, что с поддоном, а оказался без оного. Нужно ли что-либо под него подкладывать? А если нужно, то что? Тумба по размеру аквы.
  19. Хотелось бы узнать, смогут ли они с бирюзовыми акарами в 300 л. акве жить.
  20. Эту я тоже видела, хотелось бы более широкое описание
  21. А где-нибудь про этих рыбок инфа есть: какого размера вырастают, с кем жить могут (территориальны или нет)?
  22. Ищу геофагов штайндахнера. Хотелось бы узнать у заводчиков о характере этих рыбсов.
  23. Придумалось мне 2 варианта, подскажите пожалуйста, какой наиболее жизнеспособен. 1 Вариант: акары + астрики + радужниц стайку (чтобы отвлечь нападающие стороны). В таком составе уживутся? 2 Вариант: акары + геофаги штайндахнера стайку. Только в продаже никаогда не видела геофагов штайндахнера. Если кто знает где их найти, оставьте координаты. Прочитала о них в инете оч. понравились. И красивые и мирные.
  24. Вот тоже думаю кого бы к акарам подселить. А как они у вас с астриками уживаются?
×
×
  • Создать...