Контент wlena - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

wlena

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные wlena

  1. Хочу завести трофеусов. Есть аква 375 л, внешний фильтр. Есть вопросы к тем, кто содержит таковых.

    Грунт обязательно песок? Какой фракции?

    Нужны гроты? Туф (песчаник)?

    Сколько раз в неделю подмены воды и какой процент?

    Рыба сложна в содержании? Каким кормом кормить (сушняк)?

    Сколько особей нужно на такой объем?

    Можно ли покупать рыб частями по 5-6 особей?

    Заранее спс. за участие в теме.

  2. Никак не могу избавиться от этой напасти. Рыба ест, но не очень активно. Начинаю кормить с метронидазолом, кормлю 2 недели, потом неделю отдыха, и опять в банке возникают нитевидные экскременты. Чем еще можно помочь рыбам? Подмены еженедельные с сифонкой грунта. Дырок на тете у рыб пока нет. Корма фирм сера и тетра, бывает даю гамарус.

  3. Очень красивые рыбки!!! Вот себе приобрела седжиков. Пока 2-3 см мальки, но уже по телу видны цветные слабенькие пятна. Буду ждать когда мои в таких красавцев превратятся. А что ваши едят? Насколько агрессивны?

  4. Очень нравятся астронотусы. Читала что трудно с ними, но это стоит того, а что это-то? И еще постоянно встречаю объявы, мол, продам-отдам астриков в хорошие руки. Может кто расскажет какие трудности с их содержанием. Если у кого есть что рассказать.

  5. Огромное спасибо, особенно за фотки! Даже не знала названия некоторых рыб... Очень понравились хальцеус и лептобарбус. Про хальцеусов инфу нашла, а про лептобарбусов как-то маловато. В каких слоях воды обитают и до каких размеров растут. В инете написано про размер 5,5 см, а меня вот сомнения берут (в связи с выложенной фоткой, или на ней все рыбы - молодняк).

  6. Придумалось мне 2 варианта, подскажите пожалуйста, какой наиболее жизнеспособен.

    1 Вариант: акары + астрики + радужниц стайку (чтобы отвлечь нападающие стороны). В таком составе уживутся?

    2 Вариант: акары + геофаги штайндахнера стайку.

    Только в продаже никаогда не видела геофагов штайндахнера. Если кто знает где их найти, оставьте координаты. Прочитала о них в инете оч. понравились. И красивые и мирные.

×
×
  • Создать...