Zuf - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Zuf

Пользователи
  • Постов

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Информация о Zuf

  • День рождения 07.04.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

6 694 просмотра профиля
  1. Есть самец красного дракона
  2. небольшой перекос не сломает стекло, если дно составным сделать и зазоры соблюсти. Главное при перекосе стекла не должны касаться друг друга.
  3. Объёмы не малые. Сергей, не в компоновке дело. Просто нет возможности растить хорнов по отдельности до определённого этапа. Когда выявляются особи достойные внимания они отсаживаются в безопасные кабины. Астры растут в общагах, там же нерестятся. Их сразу парами размещаем в малосемейки. Хорны непредсказуемы не только по поведению, но и в окрасе и форме. Прежде чем сортировать приходится выжидать, отсюда и потери.
  4. Вполне серьёзно без шуток отвечу: не стоит вместе селить астров и хорнов. Астров жаль заранее. Хорны менее предсказуемы нежели астронотусы. Адекватное поведение хорнов обычно при позывах природных к размножению - это зачистка территории от возможных конкурентов. Даже одна самка 15 см (без партнёра) решила отложить икру, а перед этим решила забить насмерть двух полноразмерных астров. Вмешательство человека спасло астриков. Несколько месяцев до этого был мир. Ежедневно наблюдаю за большим количеством астронотусов и хорнов. Ни одного случая чтобы первые кого убили не помню, зато вторые бьют насмерть по паре (иногда более) в неделю особей проживающих в одном сосуде. Астрики в размере 25 см, хорны около 10 - 15 см.
  5. Сергей, Андрей, сдаюсь. Вы победили . Я погорячился, предположив, что хорны могут вполне себя защищать хотя бы от астров... И вообще с астронотусами мало кого можно содержать (агрессивны очень). Сорри! Цихлазома, подумайте, стоит ли их вместе селить. Я б не стал.
  6. да не волнуйтесь так сильно коллеги. может так может. ну не верю я в это. задача переубедить стоит если только. тады ой...
  7. Прошу прощения у топик стартера, не хотел обидеть. Наверное бывают исключительные хорны...
  8. Сергей Тимофеев (он же контра) абстрагировался от уровня капиталиста новой формации до уровня пролетариев и называет себя не иначе как общественность, однако. Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю. Фантастика - это когда нет этого материала . Смайлик в конце моего сообщения был прикреплён для того, чтобы серьёзные люди поняли шутливость данного поста... Просто я пытался представить как астронотус избивает хорна, когда тот пытается выброситься из аквариума. Увы не смог. Разве если взрослый астр прпеследует подростка хорна... Но взрослый астрик абсолютно равнодушен к мелким сожителям .
  9. По поводу возраста согласен с Максимом. На моём опыте самки не выделялись увеличенным брюшком. Не могу объяснить почему (может количество икры мало). Самки приобретают тёмные полосы и агрессия повышается ко всем, даже если нет самца. Начинает чистить дно и т. п.
  10. Галина, делайте что хотите! Рыба не моя, но не хотелось бы чтоб я прав оказался. Мой возраст вполне детородный ещё , а возраст хорна год был. И не жаль Вам времени на написание такого опуса? Как говорится "замнём для ясности"...
  11. можно постепенно приручить рыбу, чтобы ласки не вызывали стресса...
  12. Печальный случай был с одним моим питомцем. Очень хороший знакомый выпросил у меня ручного хорна (абсолютно здорового). Через неделю я поинтересовался о рыбе. Выяснилось, что он помер. Буквально заласкали до смерти. В Вашем ролике видно, что рыбе это явно не по нраву, но силы не равные. Мой хорн гулял по квартире с большой охотой.
  13. Прекрасный экземпляр! Поздравляю! Но он долго не продержится при таких ласках (: . Можно до смерти заласкать...
×
×
  • Создать...