Volna - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Volna

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Грелка не проблема. Но напрягает оказаться без рыбы, если произойдёт авария на подстанции.
  2. Да, на тот объём можно было бы раза в 4 меньше(там 48). Да и скалярки, согласна с rusalk-ой, ни к чему там. И всё же, там написано, что температура до 27. Может, не всем дискусам нужно 30? В энциклопедии 22-30 написано только для Pellegrin...Для остальных видов выше.
  3. Arina, меня интересует, вернуться ли рыбки после нереста в стаю, или будут дальше парой? Как пишут про скалярок. Приспособление - бесперебойник? Ефим - да, это красота, не зря дискуса назвали королём. Есть на что посмотреть. Кстати, с этого сайта: The chemical water parameters in the Lago Cuipeuá were from pH 6.53, the conductivity between 19µS/cm and temperatures from 26.3 – 26.9°C. Что скажете?
  4. Arina, Ефим - спасибо. Да я знаю, что дискус любит высокую температуру. Про 22 я не думала, а вот 25 - это уже среднее значение. Но если 25 - критично, то ладно. Интересно, а как вы страхуетесь от отключения напряжения? Особенно при протоке, из крана у нас градусов 10 вода идёт. Я думаю заводить протоку через самп, тоесть аквариум не охладится, но и 30 без нагревателя там не будет. Про стаю недопоняла. После нереста они возвращаются в стаю?
  5. Ну вот \"брашура\" http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=922 Вот выдержка из неё: \"Содержание: жесткость до 20°dGH, рН 6,5–8,0, температура 22–32°С... Температура воды — один из важных параметров при содержании дискусов. Принятый оптимум — 29-30°С. В аквариуме с живыми растениями, как правило, поддерживают температуру на уровне 28°С. Есть опыт содержания дискусов и при меньших температурах, но надо помнить, что эти значения - нижний предел, и требования к качеству воды при этом повышаются...\" И к стате... Что конкретно по \"разноцветной америке\" вас интересует? Имхо, форум существует для обмена опытом. А вы для чего зашли в мою тему?
  6. Volna

    Два вопроса

    Скажите, стая дискусов сохраняется на протяжении всей жизни, или после выбора пары рыбы обособляются? Реально ли содержать дисков при 25градусах(и pH 7.8)?
  7. Kucker Радужницы нравятся. И малабарский данио тоже(хотя рерио больше, но он и мельче). Ещё на акульих бала посматриваю, они кстати свежую воду любят. Но сомневаюсь, хватит ли им 180 см и растения они портят. А меек я хочу 4-5 пар, поэтому на виду кто-нибудь будет. Вообще не хочу много видов рыб. Пару хороших стай, меек и сомиков.
  8. Мееки - просто красавцы! Извините, забыла, где вы их покупали?
  9. Roland , спасибо вам за обширный и вдумчивый ответ. Я уже определилась, хочу меек. Взгляд на интерьер аквариума поменяла, будет большой завал из коряг и много растючки на заднем плане. Перед корягой пляж, по сторонам и позади - камни. Осталось определиться с стайными рыбками. Барбусы не очень любят свежую воду, да и харациновые тоже. А я для меек готовлю протоку, 1/3-1/2 в неделю. Короче выбор стайных не прост, надо, чтобы и стаю держали, и смотрелись хорошо, и в рот к меекам не пролазили. Но это уже не в этой теие и не на этом сайте. Большое спасибо всем ^/^/^/
  10. Я слышала, что геофагусов сравнивают с бульдозерами...
  11. Кто знает, можно ли меек с Thorichthys affinis держать вместе?
×
×
  • Создать...