Latino - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Latino

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

3 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А вы попробуйте поискать их тут
  2. Уважаемые аквариумисты !!! Прошу вас протестировать интернет магазин сайте WWW.ZOOAMAZON.COM При совершении тестовых действий, прошу в примечаниях и начале сообщений ставить слово "ТЕСТ !!!" Жду в личку сообщения о глюках сайта, заранее благодарен.
  3. Я очень Вас попрошу, не вмешивать меня в такие обвинения ... И Алексея собственно тоже. Ни кто, ни кого тут ни в чем ни обвиняет и не оговаривает. Просто рыбы отличаются по окрасу. Но рыбы ведь из разных рук ... P/S И вообще, возможно скоро ( очень скоро ) лично меня, селекционные формы рыб касаться уже не будут, ибо дикой рыбой мне предстоит заняться за многие тысячи километров от сюда ... По сему, откланиваюсь, и Ваших рыб не считаю не ущербными не плохими.
  4. Скорее не так условия как \"ПЛОХИЕ\" трактовать нельзя, проще сказать, что они характерные для поддержания окраса, который рыбы имеют, в ваших условиях. И ни чего более ... сравнение условий тут не уместно, ибо можно принять во внимание биологический термин: ... условия влияющие на фенотип ... - это значит, среда обитания, при которой рыбы приобрели, те или иные признаки ( в зависимости от того, кто из нас хотел, или мог добиться от рыбы ) ... Вообще, я пытаюсь выяснить, что у меня за рыба и как она должна выглядеть на самом деле: без красок, гормонов и т.п. А на мой взгляд очевидно, у вас представитель рода Heros - и без красок и гормонов, и даже выглядит ровно так, как вы ее без всего этого вырастили .... Вспомните наблюдение о том, что питомцы, часто походят на своих хозяев ... На самом деле, рыбы, часто становятся такими, какими мы их выростили и это зависит от множества факторов ... корм (сбалансированность и качество), вода (физико химические показатели), фильтрация (частота подмен, параметры азота в воде, насыщенность взвесями и проч.) , и тд Сообщить причину и дать однозначную рекомендацию невозможно, нужно пробовать и не на оном поколении и создавать при этом контрольные группы не подвергаемые различным воздействиям.
  5. скиньте в личку - ваш е маил, дам инфу о своих цитронах [Изменено 5-8-09 ... Latino]
  6. Осталось в наличии: Стуриосомихтис L ---------------------------------- 700,00р. L- 200a Хемианциструс зеленый L---------------------- 2 100,00р. L- 201 Хипанциструс инспектор ---------------------- 900,00р. L- 104 Панак маккус----------------------------------------- 350,00р. L- 190 Королевский панак----------------------------------720,00р. L- 147 Пеколтия----------------------------------------------- 490,00р. L- 202 Пеколтия----------------------------------------------- 900,00р. Выбирать там особо не из чего, хотя приехать можно - единственно надо предварительно договориться о встрече. Территориально город Подольск. Так же, можно пройти регистрацию на сайте www.fishimport.info и обязательно написать о себе в форме контактов с указанием ваших данных на указанном сайте.
  7. Не обязательно, смотрите сами - на простом примере ... на примере любого живого организма. Например собака, если ей холодно - она покрывается шерстью, если постоянно жарко - она линяет и порой почти лысеет. Но репродуктивных способностей не теряет, просто меняет внешний облик. Дискомфорт - возможно имеет смысл понимать, ни как угрозу для жизни. Яркий окрас еще не признак комфорта, у некоторых рыб, может быть вполне вызван наличием тяжелых металлов в воде например. Просто окраска, может быть несколько изменена различными условиями содержания. И это ни коем образом не говорит, что ваши рыбы плохи. Они просто имеют иной окрас. Причин может быть масса - например индивидуальные особенности организма, наследственные признаки в том числе и скрепленные с полом ... и тд [Изменено 30-7-09 ... Latino]
  8. Речь не о вашей креницихле, это точно не для Влада . Это долгие переговоры с просьбой привести рыбу у которой куча коммерческиж приставок к латинскому названию и которой более чем одну в короб не посадить. И речь там не совсем даже о креницихле. Название использовано например. Про Вас я помню [Изменено 30-7-09 ... Latino]
  9. Я сегодня общался , с одной большой любительницей этих рыб !! Я поведал ей грустную историю о двух порезанных светлыж рыбах - я писал об этом, так вот рыбы ( точнее одна из них ) явно себя не хорошо чувствовала ... вторая, которую пришлось вскрыть за компанию, тоже не блстала здоровьем. Так вот, вывод о воде, не совсем правильный ( точнее он один из ), видимо потеря окраса вызвана не наследственностью, а дискомфортом ...
  10. На топик не злиться, это сарказм !!! - примите как шутку ... Ну Вы уважаемый на слабо меня не берите ... устарело - я дал вам фото группы рыб, лично я их не отличаю, пока не одену очки , не возьму рыбку в руку и не загляну ей в попку Во вторых, на нерест, рыбу сажаю в оргстеклянные банки - стекла царапаные фото размытые - фотить бесполезно. И самое главное, я свое жилище не превращаю в разводню и карантинную базу, дома рыбонек не держу ( не беру работу на дом ) а сижу на форуме не потому, что не чем заняться, а потому, что распухла нога - ходить не могу понимаете ли. Я дома, рыба на работе ... и на работу я с камерой не хожу каждый день, знаетели, хлопотно тягать с собой кофр, ноут, и кейс с документами, когда на ноги наступить тяжело. Потому, уж пардоньте, фото по щучьему велению предоставить не могу ... как отнерестятся ... постораюсь на кладке сфотить. А что касаемо параметров воды, и зависимости окраса рыбы от них ... ну что я могу вам сказать, у меня много рыб и вода разная, и когда приходится резко перекинуть одну из рыб в иные условия, то она иной раз окраску может и поменять. [Изменено 30-7-09 ... Latino]
  11. На самом деле клуб окупаем, взносы возвращаются коллекционерам иными девидентами - иностранные клубы держатся на этом выкраивая на достаточно серьезные поставки ... мы экспортировали таким клубам рыбу ( когда я жил в Перу) ... заказы были не частые, но видовой состав заказа просто потрясающий ( Мечта Коллекционера )... Россияне по инерции решили считать , кто что на этом заработает, а ни кто что получит от участия в делах клуба.
  12. Latino

    Обсуждаем рыбу.

    Уважаемые форумчане ! За последние 10 лет некоторые из Вас приобретали у меня рыбу, прошу Вас оставить отзывы о приобретенном с указанием вида ( желательно ) ... Просто возник живой интерес узнать отзывы. Интересно и узнать мнение о карантинной базе в г Подольске, базирующейся в магазине Флора Фауна под руководством Иванова Юрия Васильевича. Хочется узнать отзывы.
  13. Вы не правы - координально ! По методикам разведения проблемных рыб, по селекции, по адаптации и методкам транспортировки - ИМЕННО РОССИЯ стоит на первом месте ... вопрос в том, что заниматься этим стало экономически не рентабельно, при таком потоке дешевого и некачественного ширпотреба, который выбивает все ценой. Я такого не писал !!! Я пишу, что разводчиков желающих купить рыбу не так много, даже не настолько много, что бы оправдать расходы на доставку той или иной рыбы ... А то, что кто то разведет, так это наоборот хорошо ... Это как раз и направлено на ту самую популяризацию. Импорт выгоден, но в той сфере, что бы привозить в Россию рыбку, которой нет, а нет потому, что на ФИК не нужна. Можно, он есть, но его больше, чем желающих его купить ... например вы, хотите купить пару скатов, с очень редким окрасом, гарантированно здоровую ... по гарантированно эксклюзивной цене 45000 р за пару - цена кстати не из-за их редкости и эксклюзивности, а из-за расходов на их доставку ... И при этом вы будете гарантированно единственным в России ее обладателем, именно таких скатов не будет больше ни у кого ... могу организовать. У нас не популяризация - у нас разглагольствование на тему ПОПУЛЯРИЗАЦИИ - или игра в ЗООПАРК - привезите мне большую креницихлу (например !!!), а мы посмотрим такая она как на фото или нет, но это посмотреть импортеру может обойтись в 400$ только на доставке. Вот вам и вся популяризация, которая например в Канаде делается за членские сборы клубов, по приходу рыбы поручаются в репродукцию опытным людям, а F1 заинтересованных членов клуба ( за деньги или в рамках взносов ), а остальное пускают в свободную продажу. А так это не популяризация, а марамойство сплошное - купить так, чтоб больше ни кто не купил, развести и сдернуть со всех желающих по самые гланды.
  14. У меня вода мягкая , лежат коряги - светлых было две рыбы ... Одну пришлось зарезать для исключения диагноза гельминтоз. Второго, для установления пола посветлевшей рыбы - обе оказались самцами. Думаю у меня посветление окраски, было вызвано внешними факторами и плохим самочувствием этих особей. Остальные имеют одинаково яркие не размытые точки.
  15. А мне кажется, я начинаю понимать в чем дело с обесцвечиванием ... Те у кого они выцветают, имеют в своих аквариумах воду с общей жесткостью выше 15 - 18 , а карбонаты более 2 - если так, то ни чего удивительного в этом нет.
×
×
  • Создать...