127 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

127

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Рано или поздно ключик к аргусам подберут. Другой вопрос, сколько будет стоить эта рыба? Пока же привозить его дешевле. Попытки его развести уткнулись в нелогичную проблему. Перешедшие на морскую воду рыбы, категорически отказываются жить в пресной воде.
  2. Скребком пользоваться скорее всего всё равно придётся. Ротовой аппарат у них не скребущий. Траву они очень любят, давайте им почаще листья салата, летом можно одуванчик и лопух.
  3. Я не про названия, а про род занятий. С названиями давно всё ясно: разводня в нашей ситуации частный случай аквариальной.
  4. Оформительство это несколько другой сегмент рынка. С разводней у него мало общего. Тут вода работает на передержку, адаптацию, подрост и поддержание ассортимента (запаса) наиболее часто используемых рыб. И основная прибыль с оформления, чаще всего, вообще не на рыбу приходится. Roland, да я вас не убеждаю. Просто высказывание про отговаривание и нагоняние страха пояснил. Немного неправильно пост составил.
  5. Извините думал что с промилле всё понятно. Процент - одна сотая. Цент - 100. Промилле - одна тысячная. Милля - 1000.
  6. Ну что вы? Ложка на 10 литров, это ещё далеко не солоноводный аквариум, а лёгкий подсол, который переносят все цихлиды, а малавийцам только в радость. Эстуарный аквариум это ближе к 17 промилле. Взрослым не обязательно нужна солёная вода по полной программе. Периодических лёгких подсаливаний вполне достаточно. Многие уверяют, что и без соли вообще долго держат. Не знаю не пробовал. На соль рыбы отзывается очень положительно.
  7. Roland Да ради бога. Мы ж как лучше хотим. Тропинка то уже протоптона. Я не на пустом месте выше высказывался. Цихлид у меня не маленькая коллекция, и продаваемость их давно изучена. Приятель на скалярке и с меньшим хозяйством получает больше. Ну нельзя хромисов стабильно по 1000 штук за субботу продавать. Даже в ассортименте разных видов 1000 рыбок продать сложно. Совет иметь хотябы один заведомо коммерческий вид более чем правильный.
  8. Мечты, мечты... А сколько этого хромиса в месяц продаётся вы спросили? Да и какую цену ставит магазин вообще не интересно. Скалярку и по 50 и по 100 ставят, но в опте она 15 за 2-х сантиметровую рыбу по корпусу хоть ты тресни. Чёрная подороже, но продаётся меньше. А опт по нынешним меркам уже всего лишь от 20 шт. Курс валюты никак не изменил дел на рынке аквариумной рыбы. Я ни коим образом не пытаюся вас в чём то переубеждать. Но если в 70-80 -е на рыбе можно было на квартиру и машину заработать, то сейчас, в лушем случае, на жизнь. Хорошие деньги получать можно только на привозе ширпотреба, работая на прямую и при наличии сбыта. На танганьику как на заработок рассчитывать не советую. Ставить разводню можно, сейчас, только если это очень нравиться. Для заработка денег проще и надёжнее сделать, например, автосервис.
  9. Совершенно нормально живут в пресняке, с периодическим подсолом до 5 промилле, можно ограничиться 3-мя, что кстати и малави прекрасно переносит. Монодактил не хищник, такая же всеядная рыба, как и аргус. Молодь и тех и других - пресноводная. С малавийцами живут нормально, но литраж должен быть от 300 минимум. Разведение эстуариников ещё не освоено. Знаю один случайный нерест монодактила аргентиуса, но икра была благополучно съедена.
  10. Малави в стольниках не очень удобно держать даже мбуну. Это получается всего по гнезду. передолбятся они. Да и вырастают в 100 литрах они обычно мелкими. то что диски метали не удивительно. Одна из технологий пары отсаживать в 100 литровые кубики, но нагуливают то они в значительно больших объёмах. Тоже и с крупными америкосами. Дружную пару можно в такой банке отнерестить, но жить основное время она должна просторнее. К тому же случись между рыбами небольшой скандал, и дело кончится трупом.
  11. 100 литровые банки несколько ограничивают в выборе видов. А малька вы где будете выращивать, а карантинники, выращивание ремонта и т.д. Самое главное решить сколько и какого малька вы в итоге хотите получить. Мальком вы будете торговать или подрощенной рыбой, оптом или в розницу. У меня знакомый занимается однойскалярией, 6 тонн воды позволяют ему еженедельно вывозить на рынок около 1000 мальков, обычно меньше.
  12. Уж поверьте, на всё этого не хватит. Хотя конечно всё от запросов зависит.
  13. А какой суммарный объём планируется?
×
×
  • Создать...