QUEEN - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

QUEEN

Пользователи
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. решил лечить метронидазолом,только он был в наличии+ корм вымаченный в нем же. дырку прижигаю разбавленным йодом 1:10. дырка стала чистая .белого не видно.
  2. Нет,в том то и дело, какашки нормальные,кормом не плюется,чихания и дрожи нет. Меня это и смущает, я с гексом сталкивался.Что посоветуете ? Начинать лечить от гекса?
  3. да, сейчас заметил что немного втянуто, долго был в командировке поэтому не разглядел вчера . есть какие нибудь варианты по лечению ?
  4. Буду благодарен за помощь . Дельфин ,взрослый, лет 7-8, на голове появилось углубление около 0,5- 1мм а из него торчит маленькое белое зернышко. Других признаков нет,поведение, аппетит в норме.С другими рыбами всё ок.
  5. нет,это точно не стресс,рыба с икры живет, оставил 10шт ,что бы подросли побольше, в общей банке живут давно.Сегодня всех его собратьев забрали, а его брать отказались (обозвали уродом),так и остался с родителями плавать.
  6. вот фото, качество плохое ,но видно кое что.
  7. аквас -300л общак (дельфины,боадзулу,аулонокары отофаринксы),временно немного перенаселен, фильтрация хорошая,подмены 50%в неделю.Молодая самка дельфина перестала есть ,брала корм и сплёвывала, левая половина головы стала тёмно-синяя по цвету, смотрится очень эффектно и необычно, т.к граница разделена очень ровно и четко по середине.Других симптомов заболевания не было ,с остальными рыбами тоже всё ок. Пролечил метром 10 дней, рыба начала активно брать корм ,т.е сейчас все рыбы здоровы,но прошло уже 2недели а тёмно-синий окрас с головы не проходит.Что это может быть?
  8. пардон ,что пишу в эту тему, но раз тут спецы собрались по демидохромисам ,прошу ответить на вопрос : при габаритах акваса 120*40 *50 (д,ш,в)~ 260л, возможно ли нормально содержать этих рыб ,или получится фигня всякая?
  9. Если неправильно поставлен диагноз, то можно и не удивлятся что препарат не помог .Я недавно рыбу без карантина запустил в общий аквас,и как результат- ихтик.Всё вылечил вот этим вот копеечным антипаром(улучшеная формула),хотя отзывы были о нем не самые хорошие.
  10. Если аквариум у вас 100л ,то объем мал для зебр,лучше подобрать что то помельче.
  11. Мойва в фарше составляла 10-15% , и то не всегда,чаще хек, а рыбу спасти не удалось, на 3 день лечения пришлось уничтожить, а ещё через 5 дней с такими же симптомами слег взрослый самец коданго. Сейчас в банке всё нормально.
  12. фарш даю всего 2 раза в неделю, 1-2 дня в неделю разгрузочные, ботвы много даю в чистом виде. Если можно ваш рецепт фарша, попробую и его сделать.
  13. креветка,мидии,кальмар,мойва,геркулес, паприка.
×
×
  • Создать...