Кати - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кати

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сегодня попытался есть, но как писал Damirkin еду выплевывал. Начинаю лечение бактопуром. А рыб кормлю так, потому что у меня, не только трофы, а компот, блогодаря нашим, продовцам в магазинах. Это я теперь понимаю, что моих рыб нельзя вместе держать, но расстаться очеь жалко, так как это первый опыт, а рыбкам уже почти два года. Да и отдать их некому.
  2. Циклопа, тоже даю, раза четыре в неделю, два раза огурчика. Мне кажется, что зеленки у них достаточно.
  3. Трофов, кормлю фаршем 25%рыба, 25%морской коктель и 50%растительности (шпинат, крапива, болгарский перец, немного спирулины и капаю еще витамины), а также хлопя растительные.
  4. Я не знаю как их разлечить, но вроде читала, что когда вынашивают икру, то самки едят.
  5. Вроде активная, нитевидные выделения не замечала. Если кишечная инфекция может на всякий случай пролечить?
  6. Уже пятый день трофеус ничего не ест. Внешних признаков болезни нет. Подскажите в чем может быть причина, очень переживаю?
  7. Подскажите, а по каким признакам можно определить затянута рыбка или нет?
  8. Летом уезжая на 10 дней, покупала своим рыбсам tetra wekend - это такие палочки, которые постепенно растворяются и кормят рыбок неделю, можно рассчитать дозу и на три дня. Я побоялась оставить такой важный процесс как кормление на постороннего, особенно если он не связан с цихлидами. Моим тоже год и один раз оставляла их тоже на три дня без кормежки, такая диета даже полезна в качестве профилактики.
  9. Спасибо за статью, теперь в отсадник буду отсаживать сразу а не пока покалечат.
  10. Помогите спасти рыбку!!! Купила двух пчел размером 4см. и сначала посадила в общий аквариум, там их стали клевать, они забились в угол и неделю не подплывали есть, моя нервная система не выдержала и я сделала отсадник в общем аквариуме, пересадила их туда. У одной рыбке, как мне сказали самочки, не было хвоста, а самец в нормальном состоянии, но теперь он стал добивать самку. Смотреть на это не могу, она уже плавать не может . Что делать, может как-то можно ее спасти?
  11. Спасибо большое, мешочек пропадает, мальки начинают осваивать аквариум и активно реагируют на еду, а у меня душа радуется смотреть на всю эту красоту.
  12. Приготовьте своим рыбсам фаршику, вкусно и полезно, а еще кстати очень выгодно. Измельчить рыбу , морской коктейль, добавить шпинат, перец болгарский, можно морковку( но мои не очень любят), летом я насобирала крапивки, горошек, листья салата, плюс витаминки и спирулина, получается фаршек который едят, чуть пальцы не откусывают. Мои еще любят огурчик, редко балую мотылем. Про сухие корма забыли вообще.
×
×
  • Создать...