Zulin87 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Zulin87

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Вставлю свои пять копеек, не удержался, просто у самого знакомый держит трофов в общем акве и они дохнут именно из-за хренового кормления. Всю тему не читал, посмотрел лишь фотки, пищевые отравления крайне тяжко переносятся трофами, не должны молодые рыбы иметь толстое брюхо, также здоровая рыба постоянно очень активна, если вышеперечисленные признаки отсутствуют, тада что-то не прально у них, теперь про корм, мои жрут (основной) Tetra pro Algae, регулярно мечут, от себя могу сказать, что трофы гораздо выносливее, скажем напр. лампрологов, в плане сроков реакции на хреновую воду, это тоже тут решает, особенно в межсезонье ибо для дезинфекции в нее добавляют много разного... менять лучше чаще понемногу, вот собсно все, трофы на мой лично взгляд не сложная рыба, просто в основном многие не следуют рекомендациям...
  2. Всем привет, прошло уже много времени, можно делать выводы, прав был, как всегда, уважаемый наш админ, рыбы дохнуть перестали. Процесс выздоровления проходил довольно тяжело, один альт. напр. висел неделю у поверхности, ловил еду, что мимо проплывала... позже постепенно очухался, отстаивайте воду, особенно в весенне-осенний период господа.
  3. Уже запилил мелкий аквариум под это дело, позже накарябаю, что получится.
  4. Были обтрепаные слегка, но это из-за того что они же щиплют всю дохлятину.
  5. Вода сырая водопроводная, стресс имеет место быть кстати, скачка ph нету ибо в воду ничего не добавляю дополнительно, у меня, если в двух словах довольно узкая щель на стеллаже и когда вода наливается, то пузыри которые образуются в результате долива, распространяются вдоль стенки и хватаются рыбами, может они наглотались газов это все скопилось и тперь видимо все будет весьма печально... Да блин, раньше отстаивал, когда америку держал, да все потом как-то забил, теперь вот расплата так скать..
  6. дак что же вы думаете дело только в этом, они же полгода жили в этой воде, неужели это на столько критично?
  7. Всем прювет! Значит дело такое, живут у меня несска видов лампрологов в одной банке на 250л. Бревисы, каллиптерусы, тетракантусы, компрессицепсы и юли, все подростки месяцев 6-9, все было отлично пока с неделю назад не началась какая-то фигня, причем именно у компрессицепсов, рыба вроде активная, (для альтов) нормально жрет, но потом вдруг становится вялой все больше лежит на грунте с потемневшей окраской, потом начинает заваливаться и через день-два мрет, уже отьехали три самых крупненьких подростка. При осмотре погибших нету абсолютно никаких следов болезни, брюхо не вздутое, жабры чистые и пр. Остальное население ведет себя как и раньше, каллиптерусы даже нерестятся, проблема только с альтами. По поводу обслуживания, вода подъменивается каждые 3-4 дня литров по 20, корм коретра и сруганый кальмар, вода ph-8.5 gh-10, фильтрация внешняя, все это на протяжении уже полугода функионирует, уже просто незнаю, что тут можно придумать
  8. У меня сидят с эретмодами Массва и Булу- поинт, потомство есть у всех, кроме Булу-поинтов ибо еще маленькие. Вообще разговоры о том, кого подсадить к трофам мало к чему хорошему могут привести, лучше другую морфу запилите к ним))
  9. я с Новосиба, вода у меня в районе среднюю жесткость имеет 9 градусов, РН 8.5, недавно метали дикие лампрологи, так шо главное это не жесткость, к ней можно приучить, в разумных пределах, а свежая вода, поэтому если воду менять регулярно проблем не будет.
  10. Разные цветовые морфы у юлей Марлиера палюбому будут скрещиваться.
  11. Попробуйте покормить скобленым кальмаром если нету в наличии мороженых коретры либо артемии, тока шкуру снимите вначале, сухой корм действительно не поканает лампрологам, только в качестве дополнения раз, допустим в 4 дня. Вообще говоря после пищевых отравлений если оно имеет место, а скорее всего так и есть, рыбы очень тяжело востанавливаются, поэтому особо не надейтесь А рыбы давно ваще вместе сидят?
  12. Я думаю, что эт все же разные морфы ибо у альтов ведь тоже есть почти одинаковые цветовые вариации, особенно если рыбу смотреть живьем, на фотках то можно намутить что угодно грубо говоря.
  13. Блин чего вам так нравятся эти попугаи... если хотите с растениями аквариум, заводите аулонокар, среди них есть ок морфы, не менее красочные, вырастают среднего размера, можно посадить два самца и самок штук пять плюс сомов, циртокар лучше наверное в 140 не сажать имхо канеш)
  14. Наверное, мои самые любимые среди псевдотрофов, да и вообще среди мбуны, мои поздравления))
×
×
  • Создать...