negrul-pavel - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

negrul-pavel

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о negrul-pavel

  • День рождения 17.07.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Усолье-Сибирское
  1. тогда покупайте бесперебой на 2 киловата, типа серверного, должно хватить, но стоить ого-го!!! или мудрить с автоаккумуляторами и инвенторами )
  2. Всем доброго времени суток. Прошел почти год с момента покупки моего аквариума. На сегодняшний день имею следующие изменения: вопервых поменялось полностью население - приобретено пара северумов красный жемчуг, взрослый северум херос и два подростка, самец и две самочки пираньи милеус, парочка ильбиносов чернополосых цихлазом, пять боций клоунов. Из сторожилов остались только акулий бала парочка. Вот такое население на текущий момент. Так же была преобретена коряга мангрового дерева. В данный момент работаю над созданием фитофильтра.
  3. вот так мы растем и развиваемся самец самка общий вид
  4. Ну не знаю, я не спец,но на мой взгляд "мелоч" убрать и будет тебе счастье
  5. а не многовато для такого объема? такой набор литров бы в 800!!!
  6. Я решил это вопрос покупкой бесперебоя ценою в 5 тыков - бесперебой ИППОН Смарт Виннер 750. отлично тянет внешник и компрессор общей мощьностью в 50 вт. около 6 часов. При выборе бесперебоя обязательно нужно что бы он на выходе давал синусоиду, иначе мотор на внешнике будет дергаться, а не равномерно крутить. Единственный недостаток указанного бесперебоя это его шумность. В нем вентиль стоит корявый и не вырубается, если любители тишины то смотрите в сторону америки т.е. АРС, но там и цена другая имхо )
  7. отошел мой хромис. отдал его в зоомаг. и вообще планирую убирать хромов с аквы, имхо не нравиться мне как африка с америкой вместе смотряться.
  8. вот фоты моих любимце. не затянуты ли они?
  9. Доброго всем времени суток. Прошло 18 дней с момента создания темы. на текущий момент вот какие изменения: скалярий отдал, хромиса самца (самый крупный был) то же отдал. Остальные пока живут. Подросли немного. Кормлю один раз вечером, за раз съедают две крупные креветки, щипотку тетрацихлид хлопья и щепотку тетра сом. Приобрел внутренний фильт флюваль 1100 про с УФ. но как-то слабовато он дует, а лампа УФ всего 5 ват, работает круглосуточно. После установки внутренника при еженедельной сифонке грунта гуано стало заметно меньше. Рыбсы подрасли, акары сейчас по 6-7 см., астрик около 16 см. Привезли тесты Тетра тест 6 в 1, теперь знаю показатели воды: после подъмены 30 % нитраты около 20, нитриты на нуле всегда, GH 14, KH 8,PH 7,4, CL2 естественно на 0.
  10. Может быть. но чего она не ела почти месяц и дырки появились? А сегодня вечером пришел с работы и обнаружил самого большого самца хромиса мягко сказать потрепаным. Плавники конкретно отгрызаны, плавает то на боку то вверх брюхом. Отсадил его в ведро и кинул ему аэрацию, капнул антипар навсяк случай, думаю заживет, отойдет (
  11. Умерла вчера моя скалярия, метр вносил 6 таблеток на 200 литров каждый день 14 дней на 15 день умерла. подмена воды ежедневно перед внесением дозы 50 литров. Видимо опыта маловато у меня в лечении (((.
  12. Так ведь скалярии тоже имхо к цихлам относятся. не ест, стоит в углу, и дырочки на моське, и както я заметил каки совсем белые нехорошие. лечу 5 дней фото завтра выложу, сегодня при кормлении сначала метнулась к корму, но потом отплыла и все. продолжаем терапию )
  13. Вот и у моей скаляри гекс получился, набрал метра и терпения, начинаю я лечение!!!!
  14. negrul-pavel

    Мой первый аква

    Так я полюбил рыб
×
×
  • Создать...