Kot91 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Kot91

Пользователи
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Kot91

  • День рождения 18.04.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Давненько не заходил, а тут оказывается всё стухло, жаль
  2. Черные полосы появляются как-то хаотично, в основном при испуге, когда к стеклу резко подходишь. Жаль, что мало информации по бальзани, хотя не удивительно, другим геофагусам по внешнему виду они проигрывают всё таки.
  3. Да уж, с каркасом и стяжками явный перебор.. как в такой аквариум коряги нормальные ветвистые положить то, в атолле 1000 одна по центру и всё прекрасно обслуживается. Если будет крупная рыба то и одного фх6 не хватит, механику он вытянет, но с биологией не справится. В сторону унимакса правильно посоветовали не смотреть, у меня 700 стоял лет 5, справлялся, но из-за дурацкой головы с кранами пару раз вылил на пол литров 10 воды (при обслуживании фильтра). Удачи в Вашем проекте!
  4. Добрый вечер! Знатоки геофагусов, подскажите нормально ли выглядят мои бальзани? Большой самый это я так думаю самец, маленькая самка и средний тоже самец, верно? Странно что точка и полосы то явно чернеют, то практически не видны, это нормально? И смущает частое движение ртом у самого крупного..https://photos.app.goo.gl/i5v8SFgd5gwe8tc87
  5. Я видел, мне интересно как это визуально отражается и может ли привести к смерти рыбы
  6. А какие последствия если песок не окатанный? реакция рыб и последствия.. Да африка в разы менее интересна, имхо
  7. Всем привет! А подскажите как сильно влияет песок на здоровье рыбы? например, если засыпан обычный бежевый кварцевый песок 0,8-1,2 мм. И как остро влияет повышенный уровень ph (вплоть до 8.5)? в частности на альтифронсов и бальзани, не дикари.
  8. Честно говоря, не уверен, что рыба то в стрессе. Вот ролик прикреплю, там мееки темнее. Да и рыба не шугается, не прячется, не похоже не стрессовое состояние..
  9. Всем привет. Мееки в аквариуме третью неделю, за это время успели перекопать угол, отнереститься и завести малька, штук 20-30, потом похоже сами и поели его. После нереста заметил, что одна из рыб, самка вроде бы, заметно темнее стала, это нормально или не очень? поведение у всех в порядке, едят активно, жабры раздувают периодически. Приложу несколько фото с мальками и свежие фото, сори за качество, тяжело за ними уследить.. На контрасте видно особо, что одна темнее сильно.
  10. Скажу так, лечить тремазолом в общей банке крайне накладно - лекарство не из дешевых, поэтому посоветовали на форуме aqa.ru средство gyropond, тот же празиквантел только концентрация выше. К тому же для больших объемов хорошо подходит. В интернете вообще по этому вопросу не так много информации и многие пишут разное.. Решил попробовать, что посоветовали. ASR, я сначала и лечил в ванночках, отсаживал и держал даже не 20 минут, а два часа. Всё равно пока неясно до конца в чем тут дело - бактериалка или черви... Пока мееки чувствуют себя отлично, едят активно, создали гнездо в углу. Но они всего неделю и судить рано.
  11. Да, разумеется. Третий раз хочу больше для профилактики пролечить. А что касается тремазола, то непонятно, на инструкции написано 20 минут, тут писали, что нужно час, где-то пишут - надо 6 часов и вообще, что он плохо в воде растворяется.
  12. Поделюсь информацией) Провел курс лечения jbl gyropond (2 раза, планирую 3-ий, чтобы наверняка) и купил на свой страх и риск пару меек. Приобрел их в вс 8 апреля, вчера обнаружил, что они облюбовали угол и отметали икру прям на шов. Думаю это показатель, что с водой по крайней мере всё в порядке, надеюсь дальше не будет проблем!
  13. да, это понятно, надо брать у проверенных поставщиков, но сначала вывести необходимо из аквариума, что там сидит... Не очень хочется конечно делать дезинфекцию, но если лекарство не даст результата - придется. У меня уже на почте fx6 лежит, ждет.
  14. Могу прямо по порядку) Первых рыб - анциструсов, коридорасов, тернеций и барбусов брал на форуме и часть в зоомагазине (флора и фауна, Подольск) В принципе больных рыб отличать умею, но подержал их в карантиннике (это было в конце июля примерно). После чего уже запустил их в основной аквариум - для запуска, тестов и наблюдений до ноября - всё было хорошо, рыбы росли, ели активно, никаких проблем. В ноябре съездил на разводню к Горюшкину, где приобрел геофагусов, дискусов и скалярий. Сразу скажу, понимаю, человек с опытом, уже в возрасте, но состоянии на разводне не внушало доверия. Собственно пока он ловил рыб, я осматривал другие аквариумы и не видел, что он конкретно наловил, только уже в пакете - на вид всё было окей. По приезду в карантин их не сажал, выровнял температуру, состав и запустил. Первые 3 недели было всё хорошо, давал корм, который купил на разводне - мотыль мороженный и сухой коппенс, ели нормально, скалярии вроде как даже начинали чистить листки, будто готовились к нересту. После трех недель появились симптомы у одной скалярии - окрас не теряла,были сжаты плавники, частое дыхание, но держалась у поверхности. Попытки лечения солью, омнипуром не помогли и рыбка погибла, примерно через 3-4 дня после появления признаков болезни. Потом симптомы появились у геофагусов и скалярий, начали погибать одна за другой. Сам Горюшкин писал попробовать лечение в концентрированных ваннах соли и соды, а также тремазолом в течение 6 часов. Я лечил тремазолом, но держал часа два - может и надо было дольше, итог - зараза осталась, но это моя теория. Собственно, потом история повторилась с элиоттами и гвианакарами, только симптомы появились через неделю , а не через месяц, списываю на то, что всё таки у мальков иммунная система слабее развита. Пока в любом случае продолжу вносить jbl gyropond plus, сегодня вторая доза внесения. Попробую проверить тесты, измерив воду богатую органикой. По результатам будет видно в порядке ли тесты,. хотя бы тенденцию должны показать.
  15. По наблюдениям и ощущениям уверен, что проблема не в воде на процентов 80, возможно всё таки отдам воду на тест. Мне посоветовали убрать всё живое и влить пергидроль 30% (используют для очищения бассейнов), удобно что разлагается на безвредные компоненты, заодно дезинфецируется и грунт, и оборудование. Но этот вариант всё таки оставлю на последний момент
×
×
  • Создать...