RainMan - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

RainMan

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RainMan

  • День рождения 27.06.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  1. Похоже на гекс, смотрите тему выше о гексе
  2. Дело в том что я щас их не лечу, т.к. устал в 180 литров подмену делать, да и как понял я причина заболевания большой слой грунта, и в нем много всего оседало, т.к. просифонить тяжело. Завтра буду перезапускать аквариум, всех рыб в 44 литровый, стоит ли сразу всех пролечить от жаберных сосальщиков? чтобы потом после запуска рыб в перезапущенном аквариум не появилась данная болезнь еще у кого нить. Лечить буду Sera mуcopur Потом как запущу всех рыб кроме акаров в большой аквариум начну лечить их от гекса. В таком объеме лечить проще. --------- На украинском форуме увидел тему про гекс, там предложили лечить ФМЦ, или аналогом Сера Кастапур. Действительно помогут эти средства?
  3. У одного из акаров, самый большой из пяти, усилилось дыхание, стал в раза два чаще дышать по сравнению с остальными, и при заглатывание воды ртом открывает в 2-3 раза шире. В чем может быть причина такого дыхания? заболел гексом самый последний. Заболел последним наверное из-за того что самый крупный был, и иммунитет сильней был.
  4. Заболели акары гексом, лечить не зразу начал т.к. не знал что такое, т.е. сначала перестали плавать, постоянно в углу плавали, на верх не всплывали, потом стали появляться прозрачные какашки, потом перестали есть. Пролечил 7 дней по методу который на 2 странице указан. Прошла неделя где то, а рыбки все не едят и какашки прозрачные все еще появляются, иногда у одного акара появляется нормальная какашка в месте с прозрачной. Лечил в общей банке, потом заметил прозрачную какашку у чернополосова, но как тут выше писали это реакция на антибиотики, едят остальное население нормально. Что делать с ними? отсадить в другой аквариум и пролечить еще? есть 44 литровый, акары не большые, самый большой 7 см, остальные по 5 где то, нормальный для них объем будет?
×
×
  • Создать...