slonyavaya - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

slonyavaya

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о slonyavaya

  • День рождения 23.09.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Королев

Посетители профиля

3 178 просмотров профиля
  1. Остаточки)) 11см, 300р. http://www.youtube.com/watch?v=Uz86ez9AhH0
  2. С секретом все нормуль! Все выводки кормились с родителей до 3-4 недель Методы стимуляции мне пока не нужны, мне бы метод как прекратить нересты, впереди грядет такое эпохальное событие, как ремонт... и времени на них совсем не будет .
  3. Да, красавчики! Кстати, заметила, если рыба с личинки получает все необходимые ей вещества, то и больше вероятность того, что она в дальнейшем "расцветет" Перламутр очень красивый)) Он хорошо проявляется в преднерестовое время (когда происходят ухаживания и "завоевание" ), потом уару делятся на пары, меняют окрас на контрастный и начинают нереститься. И чем дольше период "воздержания", тем более яркий перламутр и красивый желтоватый окрас, мне больше месяца такое состояние рыбы удержать не удавалось. Так что кормление только травой, возможно, действительно имеет смысл, чтобы удержать рыбу от постоянных нерестов. Или они с такой расцветкой нерестились? Как часто?
  4. Не открывается Может у Вас есть возможность поместить фото прямо в тему? А какая трава? Спасибо за мнение. Да вот думаю, пусть все идет потихонечку своим чередом. Времени у нас действительно предостаточно
  5. Опять же, откуда эти сведения? Уару нельзя назвать явным хищником, т.к. они не трогают даже сикосявок вроде данио, но с старшая самка подъедала малька до 3х недель у более молодой пары, пока они сидели все вместе. Питание уару в природе, по сведениям ограничено растительной пищей, но тоже не доказано наверняка. Да и содержа эту рыбу уже более пяти лет заметила, что мотыля и фарш из морепродуктов они едят куда более охотно, чем огурец(если предоставить им выбор, его съедают в последнюю очередь). Так может наоборот, почти полностью растительный рацион замедляет их развитие?
  6. Спасибо)) Но, увы, с моими 2х300л, я как-то сомневаюсь в успехе данного мероприятия, но может через годик попробую отсадить мутантика на нерест, уже отобрала малька из последнего выводка для себя) Вот по поводу гормональных нагрузок интересно! Ведь, я так понимаю, гормональный фон у рыб во время созревания мало кто измерял. Было бы здорово определить по временным рамкам понятия малек-подросток-взрослая рыба. Для меня, когда уару приобретает "взрослый окрас"(этим уже многое сказано), они готовы к нерестам. Причем, когда это происходило у мутантика в 5 мес, была явно видна перестройка организма - апатия, пониженный аппетит. На чем основываются, когда пишут возраст полового созревания? Вон чернополоски начинают метать с 7 мес и это считается нормальным... Вот если бы начала метать неокрашенная пара уару, я бы была в шоке Все таки сделала бы привязку к соотношению размер-возраст.
  7. Вот интересно, а когда у рыб наступает этот кризис, середина жизни - это сколько? Старшая пара приближается к возрасту в 6 лет и никак он у них пока не проявляется... кладут регулярно, раз в две недели
  8. Спасибо )) Мне кажется, он уже созрел... А личики в этом аквариуме не бывает - нашла эффективный метод регуляции - стайка боций клоун. Сейчас выводок дораскидаю и пересажу их регулировать другую пару. Пы.сы.: в последнем выводке, хоть он был и больше в три раза,чем предпоследний(где появился мутантик), все ровненькие, наверное такого больше не родится уже.
  9. Всем доброго времени суток)) Через неделю мутантику исполнится 8 месяцев. По размеру потихонечку приближаемся к 20см, похоже пацан, но не уверена, на нижнем плавнике отрастают замечательные двойные косицы) А вот с этого момента начинаются странности... Неделю как мальчонка переоделся в нерестовый наряд! И это при том, что во многих источниках указан возраст созревания в 1год. Моя старая пара отложила вчера икру, к сожалению сам процесс икрометание я профукала, и не знаю, какова роль мутантика в нем. Но, тем не менее, он принимает очень активное участие в уходе за кладкой - обмахивает вместе с парой, защищает от других рыб (даже атаковал мою руку), роет яму... В связи с этим появились некоторые вопросы: 1. Возможно ли, что уару привлекают более молодых особей для ухода за потомством? или 2. Для уару свойственны групповые нересты? 3. Вероятно ли, что размер имеет большое значение для созревания/размножения. Почему спрашиваю, просто обе мои пары начали нереститься примерно в этом размере, ну плюс-минус 2см, но возраст был 20-24мес, 14-16мес и теперь 7,5 мес...
  10. Подросли до 7-8см. http://www.youtube.com/watch?v=bCT0yGAa2s0
  11. Всем доброго времени суток)) С Праздниками! Малек подрос до 6-7см. Могу подвезти в Москву на ст. метро ВДНХ и Комсомольская. Самовывозом из Королева дешевле. Через несколько недель уедет в зоомагазин. Видео можно смотреть в HD : http://www.youtube.com/watch?v=fUztsxjqu2E
  12. Пожалуйста. Растите и радуйтесь))
  13. Доброго времени суток)) Снова наросли! Выводок 22.02.2013г. 1. полное название вида на латыни: Уару (Uaru amphiacanthoides). 2. пол: Не определяется. 3. размер: 5-6 см с хвостом. 3. количество рыбы: Пока много. 4. происхождение рыбы: Собственного разведения. Родители были куплены в зоомагазине. 5. видео: http://www.youtube.com/watch?v=BpNCDotVOrI 6. цена: 250р. 7. наличие или отсутствие возможности отправки рыбы в регионы: Обсуждаемо, при наличии Ваших проводников/водителей.
  14. Объясните, пожалуйста, термин "активная тема". Являюсь "непостоянным" продавцом - как нарастет, тогда и продаю - тема о продаже обновляется, бывает и раз в полгода, или мне под каждый выводок новую тему создавать, а как же благодарности и "репутация"? Можно ли такие темы править по мере необходимости, указывая в последнем посте все Ваши требования или в первом посте это тоже обязательно?
×
×
  • Создать...