olegaustrale - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

olegaustrale

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о olegaustrale

  • День рождения 26.02.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Палтиноград

Посетители профиля

5 510 просмотров профиля
  1. Спасибо!На Хроме все работает!Как хорошо стало на душе!
  2. На станице форума в правом верхнем углу симовлы -конверт(личные сообщения) , человечек(уведлмления) , Мой ник -olegaustrale и выйти.Нажимаю на каждую и тишина.Тоесть не могу прочитать сообщения в личке и т.д. А вот нажимаешь на ВЫЙТИ и выходишь.
  3. Не могу залезть в личку к себе.
  4. Костя!Мы не стареем,а становимся мудрее!
  5. Костя!Дорогой!Вчера только с командировки вернулся и вот с опозданием хочу тебя поздравить с днем Рождения! Желаю тебе всего,всего самого ,самого и банку побольше! ато как то 1.6 мелковато для тебя будет!
  6. Я не хвастаюсь!Просто рассказал вкратце,какие перемены со мной произошли через Бога!
  7. Пока ухаживал за отцом почти год,то потерял всех клиентов. После смерти отца стал верующим.И многое переосмыслил.И не стал возвращатьс к ремонтам.Я занимаюсь потихоньку разведением,жена работает в Собесе и каждое воскресенье варим борщ и компот для бомжей.Возле храма и кормим их по воскресеньям.Сейчас вот пишу сообщение и наблюдаю как пара северум эфасциатус икру мечет в общей банке.А отсадить некуда.А эфасциатусы сейчас большая редкость.Жаль!Но что поделаешь!
  8. Тяжело заболел отец, 2 инсульта.Пришлось с ним сидеть и бросить работу.Аквариумистика была как хобби до этого,разводил не ради денег.Теперь надо было на что то жить,вот и стал разводить и продавать.Разводил радужниц.Потом подсел на северумов.Сейчас развожу радужниц,северумов развожу мало,так как на Урале они не столь востребованы. Еще инфо? Или этого достаточно для понимания ситуации.Отца похоронил в 2010г.Почти год за ним,лежачим,ухаживал Ухаживал по полной прогграмме,врагу не пожелаю такого,что приходилось делать!
  9. Да все в порядке.Жив и здоров!Чего и Вам желаю!
  10. Не поймем мы никогда друг друга.Гордиться,что и уродов разобрали!Ну это надо так низко пасть ! Все!Умолкаю в этой теме! Москва город Большой!Детских садов и детских домов море!
  11. Ну давайте ДИКАРЕЙ не трогать.То что им дала природа в своем биотопе или месте вылова,то и дала.А если криворукими,криворотыми дикарями торгуют и тем более привозят,которые ,для большинства аквариумистов,вожделенная мечта,то таким продавцам надо руки и ноги обрывать.Да!Кто то из продавцов-поставщиков дикарей может сказать,что и он оттуда кота в мешке получил.Извените!Это Ваши проблемы.Но не как не мои. Далее!Разводная рыба!Только про себя!Да!Бывают и у меня прострелы.Или вот,еще лучше пример!После нового года получил 50 штук дискусов из Москвы.Заказывал 4 вида.Получил.Несколько штук отдал другу для подращивания.И остались у меня ,жопа с рожей.Пиджен -не пиджен,туркис - не туркис.Какая то шняга 34-35 штук.Выросли они уже до 7-8см.Ели,пили они,водичку им менял,ухаживал.Сейчас вынужден их выставлять на продажу по 150-200р для новичков-дискусоводов,чтобы учились содержать на дешевых дискусах,а не вбухивать целое состояние,чтобы потом всех "благополучно" завалить. Звонят мне люди,некоторые приезжают и смотрят.И пока ни одного не продал.Не умею врать!Несу убытки!
  12. Я хоть и не пьющий вооще!Но за Ваши слова выпил бы! ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ЧЕСТЬ , У КОГО ОНА ЕСТЬ!! А честность от слова честь!Извените пошел отдыхать,а то у нас уже 00.03.Завтра день тяжелый. Спасибо за беседу!
  13. Да! 2 рубля(2000) для кого то копейки!А для некоторых,типа меня,можно 4 похода в магазин за хлебом устроить.Есть нечто - выше денег!
  14. Вся объективность находится в самом человеке. Пример из своей практики,где то месячной давности.Человек купил у меня несколько подростков северумов и 4 геофагуса суринамского.Он почти чайник в аквариумистике.Через 3 дня он мне позвонил.Что по неведомым причинам у него в течение 2 дней все 4 геофагуса полегли,а севки (северумы,как мы их называем) без проблем.Выслушав его внимательно и поняв,что моей вины здесь нету никакой.Я принял решение!!!!Так как я разводчик,то могу сделать человеку приятное,независимо от его кошелька.Я ему предложил приехать и бесплатно забрать 4 такиж геофагуса.Я разводчик - и могу себе это позволить.Я разводчик ,а не перекупщик!Для меня честь Важнее.Да!Я потерял 2 рубля,но уж точно знаю,что обо мне никто плохого не скажет,а наоборот еще аквариумистов приведет.Что и получилось! Так что Выбор есть всегда!Но вот кто и каким путем пойдет?
  15. Про ремонты со мною не надо спорить.Я больше 10 лет варился в этом соку.И что от чего отличается - разбираюсь. И если быть до конца честным,то и сам ЛОХОВ разводил на деньги по ремонтам.На фирмы не работал,своя - дикая бригада была. И когда я из любителя-аквариумиста перешел в разводчики,то опытные меня предупреждали,что будет и такое,что со слезами на глазах будешь сотнями в унитаз или за копейки на корм продавать.Некондиция!Был период ,в качестве деликатеса для своих цихлид покупал некандиционную живородку. Свою КРИВУЮ , КОСУЮ рыбу беслатно раздаю.Сейчас вот дома плавают 5 взрослых северума -криворотых.Бесплатно никто не берет,а в унитаз жалко.Но скоро по ним придется принимать решение,из-за них 270 литровик простаивает. Согласен, с тем , что в мальке не видно сразу внешних изъянов.Поэтому сейчас доращиваю до 5-6 месяцев.Нерентабельно для меня,зато совесть чиста. Да!Можно и некондицию продавать - малоимущим,как я!Но тогда сразу ,помимо ценника и изъяны указывайте! И будет Вам честь и хвала! А ЭЛИТНОЙ рыбы нету!
×
×
  • Создать...