Олеся - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Олеся

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Шахты,Ростовская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Попробую: левомецитин,нистатин и метр. на ма мои 500л.
  2. Добрый день Сергей. Вам большое спасибо за ответ на прошлую "мою-рыбью болячку". Рыбс понемногу отходит в отсаднике. Скоро пересажу в общую банку. А вот что делать с этой ссылкой http://aquariumok.ru/forum/1278 я так и не пойму. Там не все понятно.
  3. Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помощи в излечении. У подростка бражника не жаберной крышке вскочил нарыв, прыщик, гнойник (не знаю как назвать) Как и чем лечить?
  4. Сергей подскажите пожалуйста, если я сама изготовлю мелафикс (а он частично состоит из морской соли) его в данный момент применять можно или нет. Сейчас сгоняла в аптеку купила: масло чайного дерева (правда эфирное, больше нет никакого), соль АКВА МАРИС, вода дистиллированная. Соотношение: 2мл:15гр:190мл. Можно добавлять эту смесь или нет, т.к. в ней присутствует соль?
  5. Теперь все ясно. Спасибо огромное. Буду пробовать.
  6. С тестами -поняла. В отсаднике лечение 3 дня -поняла. В отсадник -воду только из общего аквариума-не понятно (вода у меня в общей банке еще не подменена т.е. она у меня еще с СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ )
  7. Тесты делала до внесения СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ было все в норме. СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ 1\4 таблетки на отсадник сколько дней?
  8. Спасибо за ответ Сергей. Его в общей банке соседи погоняли. Увы, го MELAFIXa у нас в городе нет. Может что нибудь еще посоветуете?
  9. Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как это вылечить? Бражник подросток около 10см. в общей банке (500л.) или "получил" или еще что-то. Банка была пролечена СЕРА БАКТОПУР ДИРЕКТ. Изменений нет. Был отсажен в отсадник (20л.), что делать дальше не знаю
  10. Бог его знает. Может и срок пришел. Хотя ему только пятый год пошел. "Валенок" сантиметров 30, а со здоровьем плоховато.
  11. Спасибо. Сегодня начала лечение. По итогам отпишусь.
  12. Да Serg062, рыба дорога. Вы совершенно правы, самцу пошел пятый год. Мог ли ему кто то плавательный пузырь пробить? Не знаю. В банке (600 литров) плавают 6 шт. "бражников", ну и 3 шт.,сома. Бражники у меня "хреновы интелегенты" (спокойные как удавы). Может в мое отсутствие его кто нибудь и боднул, не знаю. По поводу отсадника. Решила пролечить всю банку. Самп отключу. Ну как то так.
  13. Поискала на этом форуме и на других. Вывод: Метронидазол-40 таблеток утром, 40 таблеток вечером (курс 23 дня). Левомицетин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Ципрофлоксацин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Нистатин-10 таблеток вечером ( курс 5 дней). Фуразолидон-50 таблеток, потом 17+17+17 (курс 5 дней). Вроде все. Вопрос в следующем: кто то пишет, что нужно отключать внешник (самп), кто то нет. Есть ли у кого опыт, с отключением или без отключения.
  14. Спасибо за ответ. К сожалению отсадника нет. Сейчас подменила воду (около 200л.), рыбс стал "сидеть на пузе". Блин не сдамся. Завтра начну курс: метр+левомецитин+фуразалидон+нистатин+ципрофлоксацин. Не помню, но где то на форумах видела такой рецепт, блин, с дозировкой тоже проблема.
×
×
  • Создать...