Protasov2007 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Protasov2007

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я думаю тут движет рыбами многое. Неоднократно видел у разных малавийцев как самки дерутся с самками инкубирующими икру во рту (как самцы рот за рот) и заставляют сплюнуть. Во вторых когда объем маловат то рыбы то же сами ограничивают численность. Ну а тот факт что рыбы несуться за любым кто влезет в их рот то это у них показатель здоровья. Вообще рыбу лучше недокармливать, иначе они жиреют, перестают размножаться и в итоге помрут. Индикатор здоровья когда рыбы при кормлении все сбегаются и хватают за пальцы
  2. У меня если выживает то не более одного малька за год. Это при условии большого количества укрытий и постоянно "беременных" самок. Хотя бывают и стайки плавают но потом бац.... Аква 200л.
  3. Я растить не собираюсь, не в чем и желания нет. Может у кого скрещивались то же. Вот интересно окраска будет какая? Кстати раннее замечал такое и с аулонокарой ньяса и васильком, но как то не заморачивался.
  4. Содержу африканцев лет 20...Прекрасно знаю, что они все легко скрещиваются. Но вот произошел нерест аулонокары розе и василькового хаплохрома. Аулонокара розе самка уже с неделю вынашивает икру интересно кто получится?
  5. Разве может рыба хорошо питавшаяся, упитанная и после еды всегда с животом за 4 дня голодовки умереть, я думаю. что нет!
  6. В итоге помер непонятно от чего, наверное стрес.......
  7. Прошел еще один день, рыб плавает, плавники растопырены, тело читое, но калл стал нитевидным, на корм совсем внимания не обращает, и стал чаще дышать.... Так и не понял, что за заболевание...
  8. Вчера отсадил в маленький 20 литровый аквариум с фильтром,налил метиленки.... Сначала еле его поймал... Потом рыб залез под камень и так сутки просидел , аквариум при этом я прикрыл темной бумагой, сейчас уже на второй день ночью вроде как вылез из пещеры .... Плавники расправлены.... тело чистое. Но наверное есть не будет.... Все думаю что может быть: 1. Если гекс то от корма резко не отказываются, но сейчас после нескольких дней живот впал; 2. Подрался. Он часто дрался, но проигровал.... челюсть вроде как покусанная и были кашлюющие движения... Сломана челюсть.... 3. Болезнь малави - не похоже (нет живательных движений); 4. Щелочная болезнь. В воду выделилось много щелочи из камней ??? Но теста нет.... Фильтр почистил. Уголь вставил, воду подменил, грунт чистый..Подмена 1 раз в неделю 1/3 5. Новых болезней в принципе быть не должно,живут 5 месяцев.. 6. Мог подцепить при подмене воды .... Нитраты или др. гадость, но другие рыбы нормально???
  9. Креветки, огурцы и др. зелень, сухие корма (хлопья и гранулы тетра и сера)
  10. Живот в норме не раздутый и не впалый. Сейчас почитал про болезнь малави... Может просто подрался, но уже второй день? Или лучше отсадить и метиленки?
  11. Аулонакара ньяса, самец 6 месяцев. Живет с себе подобными с января в 200 литровом аквариуме. Недавно стал окрашиваться с морды. С вчерашнего дня он стал всех сторониться и иногда как будто кашляет, а именно открывает как можно шире рот и так по несколько раз...... Плавники растопыренные, тело чистое и все время стоит на месте. К корму если бросить в его угол,подплывает но не ест.....
  12. Рыбы аулонокары, еллоу, васильки. Возраст - 6 месяцев. Так что голодовка наверное повредит....
  13. Аквариум 200 литров. Рыбы цихлиды (малавийские). Уезжаю через 2недели в отпуск на 10 дней. Посоветуйте автокормушку. Что пугает- слышал там корм плесневеет..... Почитал, понял что есть встроенные вентиляторы, есть ввод для компрессора...... (компрессора нет). Хватает внешнего фильтра. Второй вопрос: где лучше купить в Питере ( в магазине или в интернет магазине).
  14. Самое главное, чтоб не разочароваться максимум через месяц, выберете хорошего продавца, наверняка у Вас в городе есть люди которые занимаються разведением рыб. Так например у нас в Питере почти в 50% магазинах и на кондратьевском рынке прямо в наглую продают рыб с язвами, ихтиофтириусом и др. болезнями. Учитывая изложенное есть почти 99 процентов приобрести на внешний вид здоровую, но к сожалению уже больную рыбу( т.к. один сачек, вода и т.д.). Второе: главное не спешить с пересадкой рыбы в новую воду ( как можно медленнее приучайте к новой воде вплоть до по капле....). Воду я бы отсоял 10 дней ( дней через семь сажайте растения) и фильтровал с самого начала обязательно с углем! А по размеру аквариума я с самодельным фильтром работающим от компрессора в 90годы в 56 литровом аквариуме содержал и разводил таких рыб которых сейчас в инциклопедиях и на форуме считается развести их можно только если минимальный объем будет 150- 200литров..... Но компот из цихлид и барбусов лучше все таки не делать
×
×
  • Создать...