Nais - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nais

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    владивосток
  1. Добрый день! Беда какая то с аквариумом. Попугай после лечения оклемался и вроде бок лучше стал, но потом снова тоже самое и он помер(((( Потом без видимых причин умер еллоу. Стал темнеть в окрасе. Потемнели плавники, лег на грунт, не мог всплывать вообще. Пытался и тут же тонул. Скончался. ((( В акве остался большой красный попугай, маленький безхвостый попик и два сома. Сомам ТТТ все равно. Большой попугай периодически теряет окраску. Становится полосатым. Морда чистая. Ест. Не особо активный, но плавает. Напарников нет. А вот у мелкого поведение изменилось. Висит на поверхности. В углу где грелка, хотя температура 29-30. Не ест ничего уже давно. Морда чистая. Внешный вид не изменился никак. Отсажен в лечеьный аквас. Не плавает. Но когда шугается пытается уплыть, но с погружением у него не очень получается. Тянет вверх(((( Я в шоке!!!! Один тонул, этот всплывает. В зоомаге продавец сказал, что проблема в воде в общеп аквасе. Нужно полностью все слить. Все прокипятить и заново запускать(((( Ужас, ужас. Прошу совета. Что это может быть? Чем мелкого лечить? Может ли это быть от перекорма? Летом из за отъездов была куплена автоматическая кормушка. Корм выдает то много то мало. Может они обожрались? Очень жду хоть каких то советов. Спасибо.
  2. у меня соль морская есть. Добавила три ложки на 50 литров. Надеюсь рыба не засолится. Еще в магазине посоветовали сера боктапур жидкий вместе с бактопур табс. Кинула днем залила. Хуже думаю уже не будет. Ну и фиштамин капаю. Просто не знала вообще с какой стороны подойти к этой дуле на животе(((
  3. спасибо большое за ответ. Сейчас подсолю воду. Добавила вечером Сера бактопур директ. Это то что дома было. Можно его и нужно ли использовать дальше?
  4. Добрый вечер! Аква 350 литров. Запущена 6 лет. Оборудована полноценно. Сифонка и подмены раз в 10 дней. Рыбы все крупные и взрослые. Три попугая гибрида. Два сома и еллоу. Кормятся гранулами тетра. Креветкой иногда. Три дня назад у попугая нарисовался гекс на голове. Отсадила начала лечить по старой схеме метро 250 мг раз в сутки с подменой 40%. На след день заметила, что возле анального отверстия с одного бока выдуло шишку размером с горошину. Шишка растет. Стала больше и с кровоподтеком. Рыба плавает. Ест. Не вялая. Прошу совета в лечении. Никогда с таким не сталкивалась. P.S. Шишку прорвало(( выходит тонкими струйками не понять что. То ли какашки. То ли еще что то. (((
  5. Спасибо за отклик! объем 350...аква не первый год)) все подмены,оборудование и прочие дела все в сроки и все по правилам..перенаселения нет...пережора тоже.Сегодня ей получше...ела и плавать пыталась.но видно что плавать ей тяжело...много усилий затрачивает и плавает как бы вертикально почти что...прям всем тельце работает не только плавниками и хвостиком....наверное это что то с пузырем плавательным унее стряслось...может и раньше было,а я списывала на то что она пугливая...
  6. Добрый день! Без видимых причин слегла на дно самка белого принца...она и так то была не очень активная ..самец вырос,а она затянулась! Кушала вчера еще активно...плавала,но шугливая в укрытия пяталась...Сегодня смотрю лежит у углу..думала померла..нет живая. Сомы сволочи прям чуют добычу....рядом пристроились....ждут! Отсадила в ведро...поставила аэратор...Дома есть мителеновый синий,антипар,мелафикс,нематол,медимор и сера фиштамин! Внешне никаких изменений в рыбе нет...обычная читсая без дырок без точек....Все остальные жильцы аквы ТТТ в порядке....ПОскажите чем ее попробовать полечить?
  7. Всем спасибо большое. Буду наблюдать. Вроде бы получше становится...на губах уже нет пятен.
  8. спасибо, что с этим делать? подождать? я прочитала все 10 страниц темы...похоже что то было..но как быть с пятнами ответа не нашла...кроме подмен (а они присутствуют регулярно) больше ничего.
  9. Спасибо что откликнулись. Рыбы активные..очень легко освоились..любопытные (как и большинство попугаев)...смелые..едят шустро торопливо (наверное прошлой акве куча молодняка африканцев их научили вырывать свой кусок еды))) Что именно по воде нужно проконтролировать? У меня есть тесты...что именно нужно..Подмена в акве свежая...три- четыре дня.
  10. Добрый вечер! Прошу Вашего мнения и совета! 1. Объем аквариума. 350 литров 2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). Взрослый северум (4 года), пара еллоу (пол года),три снежных принца альбиноса (пол года), два сома (четыре и два года) и новички 2 попугая гибрида (года по два им думаю..достались в наследство) 3. Когда запущен. более 4 лет назад 4. Температура воды в аквариуме. 26 5. Когда добавлялись рыбки. 4 дня назад 6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. подмена 30% раз в 8-10 дней с сифонкой 7. Наличие фильтра, компрессора. Все есть по объему аквариума внешник , два компрессора 8. Чем и как кормите. сухой корм для цихдид (сера,тетра), свежие листья салата...редко креветка,кальмар Неделю назад, в мой довольно пустенький аквариум попросили пристроить двух красных попугаев по причине того, что в акве их обижали африканские цихлиды. Попугай у меня был до них..очень большой и красивый рыб...скончался по невыясненной причине. Попугаев знаю..они мне в аквариуме нравятся поэтому и взяла. Рыб забирала оень бледных...явно в стрессе.,но питались активно. Привезла посадила в карантинник на пять дней. Буквально на след день рыбы набрали цвет, одна так совсем как мандаринчик стала. Перевела в общий аквас....аппетит отменный...веселые...никто их не обижает...ну мелочевка там цепляется слегка..но это больше на игры похоже.И вот спустя пару дней на мандаринчике том, снизу появился темный налет..Я подумала, что измазался..хотя аква чистая..думала может за корягой сом не сильно старался с уборкой. На след день пятен стало больше. Поведение не поменялось...есть хотят всегда. Плавают..очень активные и любопытные. Вчера чуть черного появилось на кончике анального плавника и на губах((( Пыталась его поймать поближе рассмотреть...потрогать этот налет ( а может и не налет это, а цвет поменялся) ...неудалось..очень хитрый...всю акву разогнала и не вышло. Собственно вопрос..Что это и как с этой фигней поступать? На втором попугае есть но совсем чуть чуть..даже на фото не видно...А мандаринчик что то совсем темнеет снизу и на морде! На остальных рыбах ничего подобного не наблюдается. На старом попугае который скончался..иногда были пятнышки подобные..но быстро проходили и их было совсем немного. А это к теме про карликов попок))) Вот такая рыбка у меня есть...почти два года..очень яркая и вот такая малышня, думаю больше не вырастет и точно не затянута...такая миниатюрная комплекция..еще и без хвоста...В магазине сказали попугай- сердечко ))
  11. Один конечно какой то сероватый получился..такого поймали в общей акве- я только дома разглядела..да бог с ним..а вот второй по бокам очень даже... как акара бирюзовая)) Ну уж что будет то будет)) Спасибо большое всем за ответы)
  12. мне кажется мой вопрос звучал несколько иначе.....про ваше нравится или нет вопроса не было..я внужной теме оставила свое сообщение? тема про гибридов? в чем тогда проблема?
  13. Как вы думаете как правильно называются эти гибридики? В магазине сказали,что это попугай неон..мне показалось что это гибрид с бирюзовой акарой..или нет? И красненькая без хвоста- попугай-сердечко) Тут я вообще не понимаю кто получится и из кого))
  14. Не поверите....разгрузка один день в неделю.. подмены раз в неделю 30% (100 литров)..сифоню обязательно..аквариум большой..перенаселения нет...вода очень чистая..кормлю разнообразно сушка разная...мотыль..креветка..кальмар..не перекармливаю....Скажите сколько рыба может без еды жить? Он себя чувствует лучше..но не ест...
×
×
  • Создать...