Мэричка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мэричка

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Интересуют астронотусы, аргентеи и регани. Банка 750, компания в ней весьма мирная
  2. Приобрела у Влада фесту и цитрона. Обе рыбы великолепного качества. Феста вообще необыкновенная - яркая, ровная, крупная для годовалой. Цитрон хуже перенес дорогу, долго приходил в себя, но оклемался. Спокойный и красивый! Огромный! Очень благодарна! ))
  3. Пока мелкие. Напоминают мошкару, кружащуюся вечером над водой.
  4. Сегодня аквас выглядит так. Пара оккупировала почти всю территорию, остальные товарищи сидят у дальней стеночки, мне кажется, затаив дахание, ибо получают в лоб немедленно, как только мальки начинают двигаться в их сторону. У мамы, по-моему, ясное желание выселить всех совсем. Хоть на крышу. Короче, принято решение. За отвагу и мужество, проявленное в борьбе за выживание потомства, подарить семье отдельную квартиру на время выращивания молоди. Покупаю еще один аквас 300л!!. Потом будет где растить подростков. Ну и вообще, давно хотела. Это безумие, конечно, в такой маленькой квартирке держать 2 аквариума, но когда очень хочется... ))
  5. Давно не писала здесь ничего, но сейчас не могу не поделиться. Мои манагуанцы вывели мальков в общем аквариуме! Это оказался невероятно захватывающий процесс!.. 14-го июня утром обнаурижила игру. Подумала - съедят. Но нет. 17-го икра ожила и самка сутки перетаскивала оживающих в уголок. Потом мальки как-то скукожились, их вообще почти перестало быть видно, и я уже решила, что они погибли. Но 21-го обнаружила в углу микроскопических рыбок, даже слегка серебрящихся! Очень прикольно наблюдать, как у них разделены обязанности - это пряом патриархат в действии: мама занимается детьми, папа обеспечивает безопасность, поддерживая в соседях уважение к личному пространству. А в свободное время помогает маме. Все как у нас. А в чем-то даже лучше, чем у нас)) На что природа потратила миллионы лет эволюции в смысле эмоций и отношений - не понятно ))) Фотки прилагаются. Это 21-го июня.
  6. В аквариум 750л, Америка, требуются новые соседи: крупные (не менее 25 см), не убийцы. Рассмотрю любые предложения, предпочтение высокотелым. Рискну взять подростков не менее 15 см астров, если вдруг у кого есть лишние. Дорогие разводчики и просто владельцы! Требуется самка для взрослого бифа. Если вдруг у кого есть, или есть возможность подрастить мальков бифа до нужного размера и возраста, когда уже понятен пол - вы просто осчастливите вот этого красавца и меня!
  7. Банка взрослых американцев (720л, цитрон, биф, персей, бокура, регани, хортвега и менарамбо, из всего состава самка только хортвега) примет к себе крупную (не менее 25 см) яркую самку, лучше двух. Взяла бы фесту, даже если будет поменьше. И отдельно ищу крупных (см 30) астронотусов, тоже можно двух. Все знакомые люди уже знают, что я ищу, но может, помогут и незнакомые ))
  8. Ребята, спасибо огромное за такое количество классных и разных фоток! Продолжаю хотеть )) Понимаю, что рискую приобрести рыбу, которая окажется мне совсем не интересна. Но здесь можно и поэкспериментировать. Ничего, кроме денег, я не теряю: не понравятся - найду, куда пристроить. Пока все молодые и мелкие, места хватает, а вторая банка уже понятно, что понадобится. Николай, а как они по характеру, по поведению? Вы, по-моему, единственный, кто их держит. И кстати, каковы они в размерах?
  9. Костя, как жалко! Очень... Кто-то уже заметил, что заболевают и гибнут обычно самые любимые и красивые рыбы... А у тебя отдельный выростовик, да? У меня они все вместе - астры с граммиками. Сначала боялась за их жизнь, потом поняла, что это добыча не для астронотусов. Что называется, сначала догони - потом воспитывай. Я, кстати, не знаю, как определить, насколько хорошо кто ест. Налетают все, а потом кто-то растет, а кто-то только наблюдает за их ростом из-под коряг
  10. Брейдохри, или Брайдора. По-моему, никто не держит. Они на многих фотках и в описании голубоватого окраса, на некоторых синяя. Вот хочу! ))
  11. Ну собссно... Хороших фоток так и нет. Хоть вызывай фотографа на фотосессию. Нужен профи с профи аппаратурой! Пока что имеем Живут Граммодисы трое фесты и полени - кто б их сосчитал! бифасциатумы пара (хотя Биф свою самку в упор не видит) Фенестрата самка (окучивает Бифа по полной программе, тот уже почти сдался) Бокура 1 (то ли одна, то ли один. Похоже, все ж один), годовалый астрики - трое подростков чука гудмани двое (пара или нет - пока не разобрать) Паратроплюс Менарамбо - одна, но хочу пару Все живы, уже здоровы (успели пролечиться от гекса - одна феста выдала явные признаки, но похоже, фесты все и самочка бифа от стресса пересадки слегка приболели, поскольку после лечения просто поперли в росте) еще четверо сомов - птер парчевый, L-18, L-128 и еще один, которого я после покупки видела пару раз мельком )) Вот Граммодисы, как они выглядели месяц назад. Красной каймы по спинному плавнику не видно, но она есть. Сейчас подросли, обозначилась красная сетка блесток на хвостах и серые блестки на боках. Кстати, Костя, а к тебе они вроде тоже ехали. Как они? я так понимаю, они из одной партии, от Контры? Вот намеки на Парэтроплюс Менарамбо (Paretroplus menarambo). Видна форма тела, интересные формы плавников, серповидный хвост. Окрас меняет от лилового до зеленовато-лилового, плавники правда бирюзово-лиловые. Очень любопытная рыбка. Взяла одну у Сергея, но хочу в итоге пару. Размер обещают разный, пока в обиду себя не дает никому из соразмерных Тоже намек - на Чуко Гудмани. Потрясающе маневренные рыбы! Просто телепортируются по аквариуму. Очень красивые и меняют окраску от серебристо-бирюзовой до бежево-коричневой, причем иногда не по всему телу, а зонами, пятна и полосы черные, то проступают, то пропадают. Просто не узнаю их иногда. Очень интересные рыбсы Костя, к тебе тоже ехали Среди фест одна самочка (та, что раьше строила глазки Бифу, а сейчас как-то охладела) заняла грот, на мой взгляд, лучший, и не пускает туда никого, кроме Бифа (все-таки с ним спорить трудно - совсем разные весовые категории, а Бокур и астры туда по габаритам не проходят). Тусуется по всей банке, но периодически возвращается проверить и выселить, если кто успел залезть. Народ уже знает и особо не лезет. Даже гудмани, которые по размеру точно больше. Прикольно! Ее фотки нет, но яркая, высокотелая, крупная - просто тИгрица. Астрики - вот сладкая парочка, очень трогательная. Плавают вместе, спят вместе. Случайно так получилось, выбирали чисто по экстерьеру И предположительная самочка (хотя это такая шарада! По поведению пытаемся вычислить, и еще она маленькая - ей год уже, а размер см 20) Остальные фотки совсем не имеют смысла, поскольку рыбы известные, а красок передать не удается.
  12. Ой, Штрих-кот, а я не знаю, как Вас зовут. Меня Маша. Есть восточная притча, дословно ее не помню, но смысл в том, что мудрые знают, где берут начало реки и куда они впадают, где рождается ветер и начинаются горы, но никто не знает. откуда приходит и куда уходит любовь. Так что ваш вопрос вечен, как звезды и небо )) А вот у нелюбви всегда есть тысяча причин! Вас кто-то из гибридов сильно обидел? А вот моя мечта Vieja breidohri http://www.cichlidae.be/c_vieja_breidohri.htm Живьем не видела, фотки разные, но просто не успокоюсь, пока не поплывет в моей банке. Именно снится.
  13. Ребята, спасибо за поздравления Это точно! Костя, вы еще помните, как это бывает? Кстати, может быть на \"ты\"? Мне правда все внове - сижу у банки все свободное время. Они так прикольно выясняют отношения! У полешек уже определился главарь. Он и самый богатый в смысле звездочек. Зависит ли это от статуса в стае или только от генетики? Биф иногда приходит и, чтобы ребята не ссорились, напоминает, кто в банке главный (пока). Его самочка (точно самочка) уже в загоне, а вокруг бифа постоянно крутится феста, одна из самых крупных. Я их пока не могу различить по полу, но судя по поведению - точно девица Граммики прут в длину, особенно тот, что был самый крупный. Боюсь, даст он жару, как подрастет - не уступает никому, у кормушки первый, у бифа из-под носа куски хватает, пока другие стесняются.
  14. Лена, все чудесно Просто открыла новую тему в \"цихлидах Америки\" \"720 л соседей астронотусов\" http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8443, вроде так правильнее Астриков пока нет - тока соседи Я от банки почти не отхожу, Контру замучила вопросами и беспокойствами, хотя все хорошо, ттт, - живы, активны, кто-то растет просто на глазах, кто-то не торопится. Надеюсь, скоро будут фотки.
×
×
  • Создать...