Kostillio - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Kostillio

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Подарю трофиков. один Polli и один Moliro 6-7 см, возраст 2-3 года Четыре синодонтиса 5-7 см, возраст 2 года. Так уж вышло, что остались такие вот не парные ребята. Все здоровые, активные. Временно посажены в "зеленую" банку. Кошмар! Все кувырком.
  2. temperature over the past 90 years was about 0.9 degrees Celsius за 90 лет на 0,9 градуса.... ну и фигли... в кваритре блин как бешаная скачет по сравнению с 90 годами, а если еще льдом баловаться то не удивительно что рыбка мрет. неее холодильник однозначно !!!
  3. У меня в 200 литрах ксены жили и эретмодусы. Температура в банке колебалась от 30до 35 при постоянно открытой крышке и выключенном свете. Ну вобщем все полегли за месяц, показатели воды все в норме. Лед в бутылках менять постоянно не мог, работа, только в выходные, но не сильно это и помогало, на пару градусов падала температура, но всерно выше 30 была. Вот-так-вот..... Думаю к будущему лету скопить на холодильник для аквы.
  4. API algaefix убил у меня кучу трофов. Делал все по инструкции, но ..... И еще с какой то химией попадал на падеж танги, так что ну нафиг я уж какнить губочкой обойдусь и Вам советую. Мало вероятно конечно, но мож подделка... в бетховене брал. Нет всетки никада больше химию и тангу замешивать не стану.
  5. я попробовал сидели звери около двери, им рыбку бросали они ее съедали. Вобщем сидел пяток трофиков 5-6 см в банке на 200 литров, подсадил я им троих ксен сантиметра по 4-5. через 5 минут одна из ксен лишилась хвоста. Троф спокойненько так подплыл к ней и ухватил за хвост и не отпускал пока не откусил изрядный кусок. Закончилось все вобщем то благополучно, но теперь извините, мухи отдельно котлеты отдельно ... т.е. трофы с ксенами по разным банкам сидят и прекрасно себя чувствуют.
  6. и всетки поздравляю, если есть икра значит все у вас впереди!!!!!!!!!!
  7. блин.... 80 литров цихлиды.... ну если только 20 см глубиной, все понимаю, хочется но нет возможности и т.д., но лучше уж меченосцев в такой объем, но ника не юликов
  8. Julika, технологию в студию! Уважте, расскажите пожалуйста как декор делали.
  9. Kucker, у вас повидимому с водопроводной водой что-то... ну или с новой рыбкой заносите. У меня была разная танганика и малави, бывало что вообще до полугода только с внутренним фильтром и ни кто никогда не заболевал гексаметозом. Как то еще до увлечения цыхлидами занес я в аквариум эту пакость, но тогда я совершенно точно занес ее с новой рыбкой, продавец потом извинился. Оцелатусов у меня трофы в три раза крупнее их боялись. Да я и сам их побаивался, както раз тяпнули меня за палец када стекло мыл, зауважал я их после этого . К елоу относится тоже что и к оцелатусам, достигнув 3см возраста в коммуналке чужих не трогают, но и себя в обиду не дают, ниразу их битыми не видел. Меека, тут согласен, пугливая рыбка, но от корма никогда не отказывалась.
  10. Kucker - ОК! На Алтуфьево каждый день бываю (кроме выходных). Отловлю мамашку, она кстати помоему опять с полным ртом плавает. Блин, самец которую самку уже за...т.
  11. Какаято она очень уж хм.... обкатанная, ну... эээ какбы одинаковая вся. Хорошая вещь к танганике? Думаю вот PH поднимать просто коралла веточку большую воткнуть или с грунтом поэксперементировать... правда для эретов и ксен грунт с крошкой наверно не того... поранятся. Есть мнения?
  12. да и, прошу прощения , елики-юлики это наверно только моя систематизация в след раз буду номенклатурно точен.
  13. Да я знаю, что елоу малави, просто так уж случилось, что с трофами елоу поселились и плодятся-плодятся . Я и не отсаживаю, от каждого помета 1-2 малька остается остальных видимо съедают. Вопрос то вобщем не в них, а вообще, мож кто знает магазин где принимают рыбку? Птичка далеко, я живу загородом как раз в противоположной стороне от птички, если везти весь день потеряю. А если магазин в Москве то можно просто перед/после работы завести и отдать. Если елики кому нужны то отсажу в этот раз штук 6-8 мальков точно будет. А юликов у меня нет. Взял как-то, но такой агрессивной рыбки еще не встречал, подъели они у меня хозяйство знатно! Пришлось избавляться, причем не самым гуманным образом .
  14. Полистал фоты на сайте. Нашел интересный грунт, никак не пойму что это. К сожалению не разобрался как прикрепить фото, но вот ссылочка http://www.pbase.com/plantella/image/34374607 Может кто подскажет, что это?
  15. Lev, а вы пробовали когданить сдать не нужную рыбку, у меня не получилось. А друзей-приятелей аквариумистов нету.
×
×
  • Создать...