ostap - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ostap

Пользователи
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ostap

  • День рождения 26.05.1974

Контакты

  • Сайт
    http://moldovahomeaquahobby.info/
  • Skype
    ostaran

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинев
  • Интересы
    аквариумистика
    мой телефон +37369311069

Посетители профиля

3 740 просмотров профиля
  1. вообще не по фронтозам, а по более мелководным рыбам: хочешь красую и яркую рыбу - освещай соответственно, в аквариумах без освещения становятся серыми даже самые яркие малавийцы, например, тоже касается трофеусов. а уж о том что например те же золотые рыбки (карасики) в пруду на солнечном свете просо сияю, а в аквариумах тускнеют - факт широко известный. я сейчас экспериментировал с белогубыми дельфинами, тоже синий окрас. так пришлось тщательно подбирать свет, чтоб рыба показала свои краски. думаю для фронтоз тоже найдутся свои секреты. все знают ролик норвежского любителя с невероятными фронями в трехтоннике, там свет тоже явно не какой попало... в любом случае придется экспериментировать чтоб найти свой ответ на все вопросы. добавлю еще что любой аквариум под рассеянным светом будет смотреться приятней, имхо. тут тоже лучше поэкспериентировать, например подложив хотябы лист бумаги для выяснения разницы.
  2. плохая идея. сайдекс связывает кислород что скажется на фильтрации и на само собой рыбе. даже если добавить продувку все равно есть риск. никакая проблема с водорослями того не стоит.
  3. Мetal, при сегодняшнем положении дел в акварумистике для глубинки это нормальная рыба. Ведь там покупатели давно делят рыбок на красных, синих и желтых. Такой же уровень и у бизнес-разводчиков. Поэтому покупать только у людей с репутацией. Либо у того кто дает фото и подробно рассказывает о происхождении рыбы, но такие люди почти не встречаются.
  4. хорош сказали. собственно до кучи к картине. спасибо теперь вопросов точно нет.
  5. а доктора как часто водите? ведь покормили новой партией заморозки (а может и живым кормом) и привет "доктору", или если рыба новая пришла откель-нибудь... еще интересно происхождение ваших производителей, думаю это может быть рекламой покруче приглашения доктора.
  6. ??? http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3149 а может мустаксы особого отлова?
  7. но по деньгам кусается. это правда.
  8. так надо было не губку насыпать а хороший био-субстрат и насадить туда лопухов комнатных годных для гидропоники. и ни одна водоросль бы появиться в аквариуме не рискнула.
  9. ASR, да вроде тапажосы. Рисунок очень даже тот. я никак ссылку с укрфорума на мое сообщение вставить не могу, там фотки моих молодых. они там в конце странице. щас перепощу сюда.
  10. чего то глючит... еще раз: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=45801&highlight=%E3%E5%EE%F4%E0%E3%F3%F1%FB&page=14 в конце страницы мои фотки молодых рэд-хэдов: http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2460402&postcount=210 А таблицу кстати ASR и постил. Почему забыть? Что, не рэд-хэды?
  11. Во, http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=45801&highlight=%E3%E5%EE%F4%E0%E3%F3%F1%FB&page=14 в конце страницы мои фотки молодых рэд-хэдов: http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2460402&postcount=210 А таблицу кстати ASR и постил. Почему забыть? Что, не рэд-хэды?
  12. ASG, мой сосед несколько лет назад решил торговать рыбкой с Одессы, там ему как лоху и втюхали маля рэд-хэдов как боливийских бабочек. Так я позже познакомился с геофагами. Вот не могу вспомнить были ли они полосатыми... Кажется были и ваши на видео похожи, по экстерьеру точно... Но гарантию дать не решусь. Вот, дай бог памяти... Где то была табличка с полосатостью различных видов гоеофагов... Кажется на украинском форуме... Надо искать. Покопался немного... Да вроде все так. Рэд-хэды с пятном и двойными полосами в молодости.
  13. меня вот мучат сакральные знания нашего малавийского модератора и господина Конингса на счет матриархата у малавийцев. смотрю как мужик девку мочит и понимаю, что таки да - матриархат... лишнего самца кидать туда неохота, ему и двоих мочить не впадлу.. и матриархат, и патриархат... разве что штуки три самца добавить.
×
×
  • Создать...