Эленa - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Эленa

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Собственно я эту тему и начала)У меня аквариум маленький 135 литров,живут там пока 2 попа и птерик,у одного попа начались почернения,морда как будто измазана черным,так вот позавчера поставили мы этот стерилизатор,он всего 5 вт,никаких спиралей в нем нет,но эффект я получила на следующий же день,у попа почернения сильно поблекли,а еще через день окончательно исчезли.))Все таки я связываю это исчезновение почернений со стерелизатором,так как до него они тока прогрессировали и увеличивались.
  2. Посоветовали поставить в аквариум стерилизатор,говорят,хорошая вещь.А не расскажете ли,чем он хорош?Еще вопрос-устанавливать его на трубу выходящую из фильтра или входящую в фильтр?И как часто он должен быть включен постоянно или выключать периодически?
  3. Да вы что,всего три рыбки я могу держать?Очень пусто в аквариуме,да и попы постоянно прячутся(((
  4. Очень красивая рыбка,но мне кажется,что у меня ей будет мало места
  5. Я начинающий аквариумист из рыбок мне сразу понравились цихлиды,очень хочу завести их.Есть аквариум 135 литров,внешний фильтр,температура 26,оформлен под псевдоморе,т.е. без растений.Живут у меня пока 2 красных попугая и 1 парчевый сом.Посоветуйте,каких рыбок и сколько я могу еще приобрести.Хотелось бы,чтоб они были яркие и неприхотливые особенно,чтоб я смогла с ними справиться.
  6. В первом сообщении есть ссылки на фото,сюда вставить не удается
  7. Прыщ не знаю,куда делся,на следующий день был уже без него.Сыпи нет на плавниках.
  8. С аппетитом все в порядке,какашки ну никак не длинные и не прозрачно-белые,оранжевато-коричневые,как червяки(ест шарики для цихлид Тетра),мне не понравилось вчера его нервное и почесывающееся поведение,щас то он в карантиннике в углу смирно сидит.Еще щас вспомнила,что пару дней назад у него у основания клюва было маленькое белое пятнышко,выпуклое,меньше половинки рисинки,а сейчас его нет...отвалилось или рассосалось чтоль
  9. Аквариум 135 литров,живут пока 2 красных попугая и 1 парчевый сом.Живут всего неделю.Заметила у одного попугая побеление уголков губ и на лбу,как будто под кожей какое то белое пятно.Не знаю,придираюсь я или нет,но мне кажется,что на голове есть чуть ерошение чешуек,но совсем немного.Попугай кушает хорошо,вчера обратила внимание на его странное поведение,он плавал против течения,где трубка от фильтра выходит и вздрагивал,как-будто его беспокоит что или скинуть пытается.Отсадила его в 30 литровый карантинник.Что делать со здоровым попугаем и сомом и чем лечить этого?Еще,из лекарств мне доступны Тетра,так как продаются поблизости,ну и лекарства из обычной аптеки,ехать никуда не могу,маленький ребенок у меня.Фото,уж как получились,на фотографиях это пятно очень плохо видно,так как оно под кожей,когда смотришь так,оно отчетливее,губы тут хорошо видны. http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/507.html и http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/508.html
×
×
  • Создать...