dsh1980 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

dsh1980

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мое мнение, что трофеусы и ксенотиляпии плохие соседи, т.к. трофы достаточно агрессивные рыбы и ксены будут постоянно стресовать, а ципрохромисов к трофеусам можно, только берите не меньше десятка.
  2. Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок. блин я опечатался извините я третоцефалусов иммел ввиду Треоцефалы будут охотиться на малька симилисов не хуже, чем кальвусы.
  3. Если всего два самца, то один гоняет другого. Тот уходит в угол и находится под постоянным стрессом. Затем неизбежно погибает. Это всё пройденные этапы. Зачем ты советуешь то, что не знаешь? Не стОит держать ципров по 5-6 штук. А я разве писал что не знаю как содержать, даже в вашем варианте остается возможность содержать самца и несколько самок, ципр не трофеус, кстати есть разводчики которые держат трофов парами и успешно размножают
  4. Трофеусов я бы в этот объем не сажал, по поводу транскриптусов думаю, что не надо, лучше еще один вид ракушек.
  5. а некрупные это какие неподскажите ? [Изменено 18-9-09 ... Elder34] Да в принципе любые, кроме jumbo, а так посмотрите по описаниям какие больше понравятся.
  6. А что является ограничением содержания 5-6 штук, если взять например 2 самца и 3-4 самки?
  7. Некрупные ципрохромисы штук 5-6
  8. Я не писал, что автор гонит или нет, а кидать постоянно лекарство, это как человеку пить все время антибиотики. По поводу циклопа думаю давать можно, маленьким даже нужно пока растут, но понемногу Вот еще тема про содержание и кормление трофов. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=45319 [Изменено 8-9-09 ... dsh1980]
  9. dsh1980

    продано

    Напишите цена на Enantiopus melanogenys makola F1 5+2 Xenotilapia ochrogenys mzuri F1 (5-6см) 10 Xenotilapia ornatipinnis pearl WF 2+3
  10. Я думаю, что основная проблема с трофеусами это кормление, а метронидазол лить думаю надо только в качестве лекарства для больных рыб.
  11. Например вот эти: Julidochromis marlieri Neolamprologus tretocephalus, а так почитайте стаьи на этом сайте или на танганика-колекшен, но я бы не советовал содержать с неоламрологусами, т.к. они боллее животноядны, если хотите содержать трофеусов с кем то еще, то лучше с ципрахромисами. По поводу дезинфекции, а у Вас в аквариуме, что кто-то болел?
×
×
  • Создать...