Контент alex_z - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

alex_z

Пользователи
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_z

  1. Насколько я знаю, по поводу отличий между cichla ocellaris и cichla monoculus, есть некоторые различия и у молодых представителей видов. У cichla ocellaris больше преобладает зеленый или оливковый цвет, а у молодых особей cichla monoculus больше преобладает желтый или золотистый цвет. Глаза у cichla ocellaris всегда красные, в отличии от cichla monoculus. У cichla monoculus три четкие, темные полосы не выступающие ниже боковой линии, крупные особи имеют полосу на голове в области затылка. Еще отличительной чертой является наличие темных вкраплений между полосами у cichla monoculus, чего никогда не встречается у cichla ocellaris, вместо этого у них присутствуют желтые блестки. У взрослых особей cichla ocellaris полосы менее яркие, иногда на месте третьей полосы cichla monoculus у cichla ocellaris образовывается глазчатое пятно. Могу в некоторых моментах ошибаться, если есть замечания, поправьте. Вот фото для визуального представления отличий двух видов. Cichla ocellaris: Cichla monoculus:
  2. alex_z

    Ауха

    Могу предложить в размере 8-10 см siniperca scherzeri, siniperca loona Wu, siniperca undulata.
  3. Её найти нелегко, но возможно. Цена тоже не маленькая, около 500 долларов за особь.
  4. Она хороша, даже в Штатах crenicichla rosemarie считается очень редкой потому что её туда практически не экспортируют, слышал что в Японию активно экспортируют. Есть версия что она далеко не всегда в таком роскошном окрасе как мы её видим на фото, интересно так ли это. Еще мне нравится Crenicichla sp. "cobra pike". Вот фото:
  5. Стая сrenicichla zebrina обойдётся очень не дешево. Она очень редкая и в этом случае содержать пару таких креницихл уже большое счастье. Ещё мне нравится crenicichla tigrina, по редкости и цене она не уступает.
  6. Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рад.
  7. Paratheraps synspilum, размер 4-5 см, цена 5 долларов Проданы! Сейчас подрастает новый малёк.
  8. На продажу самца в таком размере нет.
  9. Сейчас в наличии есть такие виды: "Cichlasoma" bocourti, размер 6-8 см, цена 31 доллар Herichthys carpintis, размер 10 см, цена 19 долларов Paratheraps synspilum, размер 4-5 см, цена 5 долларов Petenia splendida red, размер 20-25 см, цена 50 долларов (можно отличить по полу) Количество рыбы предлагаемой к продаже достаточно, точно подсчитать нет возможности. Фото производителей Вы можете увидеть в 1, 6 и 23 сообщении. Все производители импортные. Отправка возможна в любые регионы с прямым транспортным сообщением. В случае отсутствия прямого сообщения Вы можете договориться о пересадке рыбы например в Москве. Контактные телефоны: +380633277608 +380957299398 +380633758355 Александр
  10. Игорь, искренние поздравления. Наконец то приложенные усилия в этом очень не лёгком деле начали приносить успех, желаю чтоб и в дальнейшем всё складывалось успешно и в итоге оправдало все твои труды.
  11. Игорь, поздравляю! Искренне желаю успехов в поднятии малька и дальнейшем разведении этого редчайшего вида для наших просторов.
  12. Вы меня конечно извините, но на фото, которое подписано как фото родителей, рыба моего разведения и находится она в городе Запорожье и к Урологу эта рыба не имеет никакого отношения.
  13. Он растёт более 30 см но не думаю что он у Вас вырастет до таких размеров. Они любят сильное течение, потому при подменах Ваш сом держится в струе воды, создайте по возможности в аквариуме достаточно сильное течение. В природе они питаются водорослевыми обрастаниями на камнях, кормите вашего сома преимущественно растительной пищей (листья салата, огурцы, шпинат, таблетки для сомов с высоким содержанием растительных компонентов) и старайтесь избегать кормления пищей животного происхождения, потому что их ЖКТ не очень хорошо приспособлен для переваривания такой пищи.
  14. Отличный самец, если он уже сейчас так окрашен то может получится что то подобное
  15. Ясно. Спасибо, мои растут, уже могу отличить по полу.
  16. Юра, отличные подростки. Какой их возраст сейчас?
  17. Мне ещё нравится мата-мата, более экзотично выглядит
  18. Не забывайте что инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы и приводит к повышению постоянства фенотипических признаков потомства. Конечно им нельзя злоупотреблять и нужно уметь с помощью него получать лучшее.
  19. Вы хорошо разбираетесь в генетике или просто где то слышали что родственные производители это плохо?
  20. Шикарная рыба, давно уже мечтаю обзавестись этим видом. Отличные экземпляры, они ещё расцветут и покажут себя. Осталось развести их, желаю удачи в этом не лёгком деле.
  21. Лично у меня Urolog рыбу не брал, возможность того что у него макуликауды моих кровей, есть только в том случае, если он взял малька у miha1111, который брал своих производителей у меня. Так что будьте осторожны когда Вам говорят что рыба от моих производителей, раньше уже были ситуации когда под видом моей рыбы продавали непонятно что.
×
×
  • Создать...