Контент пападима - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

пападима

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пападима

  1. Вот такой "перл " обнаружен на сайте одного из наших крупнейших зоомагазинов: 

    Одним из названий белого дискуса является название белоснежный дискус. Этот вид появился в конце 90-х годов прошлого века в результате мутации коричневого дискуса.
    Ареалом обитания белых дискусов считается Малайзия. В природе разновидности дискусов предпочитают спокойную воду с большим количеством коряг, где можно спрятаться от солнца. Но в ночное время этот вид поднимается на поверхность. Это связано с тем, что температура воды в ночное время понижается, а поверхность остается теплой.
    Основной характеристикой этого вида принято считать абсолютно белое тело рыбы без каких-либо оттенков. Даже глаза у них практически бесцветные.
     
    В связи с тем, что рыба является чисто белой, ее чаще всего используют для образования новых видов.
    Температура воды в аквариуме должна стабильно держаться в районе 26-27 градусов. Питомец избегает прямых солнечных лучей и предпочитает затемненное освещение. Помимо этого, необходимо обеспечить аквариум многочисленными фильтрами и как можно чаще менять воду. Дно аквариума не рекомендуется украшать каким-либо грунтом. Вместо этого поместите на дно камни, коряги и высокие растения, за которыми рыбка будет прятаться от солнечных лучей.
    Рацион питания белого дискуса ничем не отличается от рациона питания других видов этого семейства. Этих питомцев нужно кормить специальным сухим или замороженным кормом.
  2. Докорм есть обязательно. Подъедают мотыля,дафнию, артемию, цихлидные гранулы Хикари, ну и соминые таблетки. По количеству :6 397-х,3 206-х,1 191-й.

  3. Сифоню дно каждый день, поэтому проблем с отходами нет.Да и отходы у них -сплошные опилки . С одной стороны хотелось бы всей рыбе создать комфортные условия. А с другой стороны под домиками неминуемо скапливается несъеденный корм, что не есть хорошо. Если для содержания  (не разведения)жилища не нужны, пусть висят на коряжках. 

  4. Я так понял, что дискусы и скаляры полностью исключены из паначьего мировозрения. Просто их не замечают. Кроме них живет еще 191-й,более 20см.Так-же игнорирует все остальное население.Висят на ветках,спускаются только таблеток или гранул погрызть. 

  5. Приветствую. В аквариуме с дискусами и скаляриями Рио Нанай, обитают молодые панаки L397иL206.Аквариум гигиенического типа, только несколько коряг подвешенных сверху. Вопрос такой :нуждаются ли перечисленные сомы в укрытиях? Не хотелось бы ничего нагромождать, так как под домиками будут скапливаться отходы и несъеденный корм. Если укрытия необходимы, то можно обойтись пластиковыми трубками, или обязательны домики с глухой задней стенкой? 

  6. У меня аквариум 517 литров.Живут восемь геофагусов, уару, королевский панак. Вода постоянно чистая без внутренних фильтров. Вся фильтрация осуществлетятся прудовым фильтром Джебао. В нем две толстые губки  (крупная и мелкопористая )и отсек с биошарами. Чищу его раз в месяц или еще реже. Кроме того он бесшумный. Поскольку помпа стоит внутри аквариума и соединенина с фильтром трубкой. Также в нем установлена УФ лампа. 

  7. Мои, кроме сухих кормов,едят все подряд. Заморозку:гаммарус, дафния, циклоп, мотыль, артемия. Из живого корма видели только дождевых червей, схватили с первого раза. Умудрялись даже отнять у злобного Креницихла, который их в два раза крупнее. 

  8. Летом еще даю листья одуванчика целиком. Ошпариваю кипятком и кидаю в аквариум. Хватают за конец и целиком заглатывают. Пытался до лета сохранить водяной геоцинт, взятый из бассейна. Тоже срубали...

  9. Можно попробовать криптокарины -они противные на вкус. Мои ели даже анубиас, очень любят роголистник хотя он и кремнистый. С удовольствием грызут коряги. Поролоновые фильтры из баловства грызут. Откусывают кусочки и выплевывают. 

  10. Дело в том, что если взрослых Геофагусов держать на белковых кормах, очень велик риск Гексамитоза. Поэтому взрослых надо кормить наиболее "пустыми "кормами, т.е.с минимальным содержания белка.А "золотуха "склонна к ожирению, поэтому ее корма в основном на клетчатке. Проросшие зерна и тому подобное. .. А Уарики вообще растительноядные. К нам в город не раз завозили Уару, но ни у кого я их не видел. В основном кормят мотылем, вот они и вымирают. 

  11. Конфликта не было. Подростки пришли совсем маленькими, в детском комуфлированном окрасе и взрослые в них не видели никакой конкуренции. Следовательно никакой огрессии. Нерестов не было, потому что взрослые оба самцы. Иногда ссорятся, но страшнее чем царапины на "морде лица "потерь не было. Аквариум живет практически на растительных кормах. Растительные гранулы Хикари, спирулиновые чипсы от Тетра ,тонущие гранулы для золотухи от Хикари, хлопья для золотухи от Дайаны, листья одуванчика, роголистник, периодически заморозка  (артемия, гаммарус, мотыль ).Конфликты только при кормлении Тетровскими чипсами. При виде этого корма у Уариков "крышу сносит ".Ложатся на бок ,ярко окрашиваются, пытаются всех отогнать. Молодые недавно так же стали поступать. 

  12. Пытался снять другую рыбу, но мои пять разбойников всегда лезут на первый план. Живут два взрослых  по 600 грамм  (сам взвешивал),и эти бармалеи. Обиталище делят с двумя видами геофагусов и панком негролинеатусом. 

    20161213_180204.jpg

    20161213_180148.jpg

  13. Приветствую. Собрались отнереститься Кельбери,может пока я на работе, уже отстрелялись. Нерест первый. Возникли вопросы :Икру лучше инкубировать без родителей, или пусть повозятся? И второе -если будет личинка, и перейдет в мальковую стадию, реально поднять на артемии  (науплиях )?

  14. Добрый день. В один изнаших зоомагазинов скоро поступят розовые химантуры Himantura oxyrhynchus(вьетнамского разведения ).Ничего в интернете по ним не "нарыл ".Может быть кто-то подскажет по ним, главное размер. Раньше держал "моторчиков",расстался из -за размера,сильно выросли. 

  15. Приветствую. Интересны отзывы о разводне "Кристал фиш ".Может кто нибудь с ними работал, покупал? Интересно качество рыбы, ответственность и пр.Вот их сайт, прайсы и видео kristall-fish.ru

×
×
  • Создать...