Tifan - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tifan

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

2 938 просмотров профиля
  1. Выше уже звучало определение этого несчастья. Была на ЖВ тема "Задайте вопросы Тони Тану Джефри Тан" В ней так ответ от Гуру прозвучал: "1.Приходилось ли вам в своей работе сталкиваться с покраснениями у дискусов в ноздревых каналов, если да, то с чем на ваш взгляд такие покраснения связаны, нужно ли их лечить? - Покраснение носа вызвано легкой инфекцией. Как правило, мы не лечим это. Обычно у рыб это проходит само по себе." http://forum.vitawat...efri-tan?page=2
  2. дубль проскочил. извинения.
  3. Анна, изначально обрабатывал трубочник что бы посмотреть как он влияет на репродуктивные способности дискусов. Вопрос прокрашивания был вторичен. Но поскольку после продажи трубочник оставался, да и так была возможность им кормить, то естественно была возможность посмотреть как и что. Но тут больше всего доставалось макроподам. На их примере была возможность сравнивать. Они цвет если и набирали от такой еды. то довольно условно. Если сравнить с форелевыми красящими кормами и красной дафнией, то лучший результат был по прокраске от дафнии, хуже от форелевых и как говорил на последнем месте шел трубочник.
  4. Вопрос был: я и ответил на. него, что пользовался. Т. е. в ответ и есть и А и В. А на счет почему перестал торговать таким трубочником? Продажи стали уменьшаться, когкуренты кивали, мол не берите, зачем вам у него брать трубочник он его химией обрабатывает. А у нас экологически чистый. Пришлось и мне вернуться к экологически чистому. Рассказываю все как было на самом деле. Без всякого подкола.
  5. В свое время, начале двухтысячных, торговал на Кондрашке трубочником выдержанным в ветороне. Может месяц, может полтора, быстро отказался.
  6. Да, "кладезь"... И.В. Ивлева. Биологические основы и методы массового культивирования кормовых беспозвоночных.Издательство "Наука". Москва 1969 "Тело личинок хирономид содержит большое количество белков, углеводов и минеральных веществ(см.т.25)(таблицу 25 не вписываю сюда, если вдруг кому понадобиться готов предоставить). Белки имеют полноценный состав.В зольных остатках содержится значительное количество фосфора и железа."стр 162 На той же странице. Содержание витаминов в теле Ch. f. l. plumosus (в мг % на сырое вещество) по Е.М. Маликовой, 1956. А-0,231 каратиноиды-0,187 В1(свободная форма)- 0,168 (общее количество)- 0,180 В2- 0,483 Для человека суточная доза В1-1мг. Это фото сделано на одном из озер Карельского перешейка. Бригада отправляется на ловлю крупного мотыля. Переснял с обычной фотографии сделанной давно еще на пленочную мыльницу. По экологии там не то что на пять, а на пять со ста плюсами. Загрязнение сточными водами применитель к этому месту? Хм... Циклоп -великолепный корм для поднятия молоди. По скорости роста сравним с трубочником, но превосходит его по "экологичности".
  7. Tifan

    Ловля мотыля.

    Л
  8. Ну мелкий пресноводный мотыль темного цвета тоже можно ловить в водоемах, где нет рыбы. Безопасен по рыбным болезням. Также заразы не боюсь в принципе. На счет мотыля к видимо вам с поставщиком оного не везло. А на счет минимум 10-20 озер для ловли крупного мотыля -это немало. Хорошие у вас окрестности. При возможности расспрошу местных ловцов, что это у вас там такие проблемы серьезные с мотылем. От каких болезней ложилась рыба у вас?Мотыль был крупный или мелкий? В какое время года? Поподробнее если можно. Интересно. Заранее благодарю. Буду теперь знать, Челябинский крупный мотыль -под большим вопросом, а мелкий- лучше и не думать. По питательности по белку, мотыль с гамарусом равны, гамарус немного более жирный, зато в мотыле больше углеводов. Хотя мотыль чуть меньше в сухом веществе. Это на счет "гемоглобин в чулке"- может все же преувеличиваете? Правда смотрю старую таблицу. " Богатова И.Р. Рыбоводная гидробиология. М., 1980; Маликова Е.М. Пищевая ценность некоторых беспозвоночных как корма для рыб. Биохимия, т. 21, вып. 2, 1956д" Под рукой(на столе ) лежит. Может у вас таблицы поновее. Интересно, может выложите? А по остальному циклоп на первом месте. Мотыль,коретра, дафния и последнее место трубочник. Это не применительно к какому либо виду рыбы конкретно, а как общий расклад у меня по местному рынку живых кормов. Конечно к каждой рыбе -свои предпочтения. Но фарш и сухой впереди живого(заморозки)мотыля,... хм.
  9. Циклоп...сами ловите, или покупаете у ловцов, окунаете в эссенцию, соль, замораживаете? Не сочтите что спрашиваю с ехидцей. Интересно как так, такой негатив по мотылю, по внутренним фильтрам- прям с удовольствием читал, а тут как с другой планеты ...
  10. Заразу с морской креветкой -скорее всего да чем нет.(имхо)К сожалению никто глубоко не "копал" по этому вопросу. Возможно мне не попадалась информация.
  11. Опять совет, рыба в фарше... Что ж тут делать? ..Да и ладно.
  12. Поздравляю. Хороший старт. Если хотите добавить дискусов- добавляйте. Температура 30- продавец посоветовал?
  13. Можно еще посмотреть по белкам жирам и углеводам в мотыле и сравнить, скажем, с циклопом. Неужто здесь (на этом форуме) циклоп считается хуже по питательности морепродуктов? Он подходит большинству цихлид?
×
×
  • Создать...