GNOM - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

GNOM

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Нашел на форумах похожие симптомы (именно по скаляриям). Кто называет эту болезнь "туберкулез", а кто говорит о какихто паразитах. Перечислины способы борьбы с болезнью. У меня теперь возник другой вопрос: "Может ли эта болезь передаться другим жителям аквариума?"
  2. Приобрел в магазине 4 скалярий. Когда пустил их в свой аквариум, то на одной заметил два сквозных отверстия на анальном плавнике, между телом и птавником! Но поведение у нее было нормальным плавала, ела. Через два дня аппетит пропал и начала прятаться. Я ее отсадил и заметил еще одно дополнительное сквозное отверстие на анальном плавнике и отверстие на жаберной крышке через которое просматривается жабра! Подскажите что это такое и что мне делать! Спасибо.
  3. Все чувствуют себя отлично, а вот одна скалярка уже начала падать на бок. (При кормежке она пыталась поесть).
  4. Не успел приобрести новых сожителей, как скалярка начала загибаться, Не ест, плавает вертикально и постоянно ищет убежище. Если можно ее спасти , подскажите как!?
  5. Большое спасибо за советы! Может завтра приобрету новых жителей!
  6. Он у меня есть просто я его отключил (шумит). Смотрел Вашу ссылку. Мне понравились эти радужницы. Какое количество можно мне подселить можно?
  7. С фильтрацией: внутренник. Подмена раз в неделю примерно 30%. Метр в длинну, высота 50, глубина 40.
  8. Визуально мне понравились радужницы и меченосцы. Если со скаляриями они уживутся их попугаи не слопают!?
  9. Тогда кого можно? Pelvicac hromis pulcher (цихлида попугай)- они вроде маленькие , подойдут?
  10. Спасибо за совет. Я был сегодня в зоомагазине и продавец предлогал в моей ситуации подсадить пару акар и пару саджиков!!! И сказал что это не предел моего аквариума!!!! Ему просто надо впарить товар, вот и все!!!
  11. Понятно! Но аквариум как - то пустовато смотрится, они собираются в одной стороне!
  12. Они у меня 16-17 см. Может из-за того,что они с детства жили в 250литровой банке по соседству с астронатосами? Вот я и подумал если они с астриками жили может и мне можно кого - нибудь к ним подсадить.
  13. Я их приобрел в возрасте трех лет. Они еще расти будут?
  14. Здраствуйте! У меня в 200 литрах : 3 попугая (китайских), 3 скалярки, 1 лабео двухцветный и 1 сом присоска. Можно ли еще кого - нибудь добавить? Если ДА. То кого и сколько?
  15. А чем лучше кормить скаляр и гурами?
×
×
  • Создать...