turvg - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

turvg

Пользователи
  • Постов

    1 737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о turvg

  • День рождения 27.08.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вадим из Челябинска!
  • Интересы
    Аквариумное рыбоводство!А также автолюбитель!

Посетители профиля

11 704 просмотра профиля
  1. у меня у тумбиков простых такие окрасы проскакивали!так что нормально!
  2. Жемчужный попугай ещё их обзывают!Азиатская селекция!
  3. помню помню и тому спецу отправлял рыб а потом и тебе))))да хорошее время было в Астрахань как в соседний подъезд рыбс отправлял!
  4. лечите в общем и не одним метром а комплексом препаратов!Гексамитоз у цихлид любимая болячка но пустяковая причём вусмерть))))Когда к проблеме подходишь со знанием дела то легко всё и просто!Когда не знаешь а на форуме куча противоречивых советов то тут я вам не завидую.идёт слом сознания)))Я вообще забыл что такое гексамитоз у взрослых рыб,у мальков периодически в выростниках бывают вспышки я бы сказал вспышечки из за моей халатности но излечиваю быстро без проблем и без жертв,максимум два четыре дня мне хватает чтобы рыбку привести в порядок!
  5. вот пусть бы выросли а по результату и оценка была бы!Как я должен такие фразы воспринимать?( он такой ярый борц с гибридами , а сам ими торгует) то есть ты уже по рыбе которая малёк сделал выводы?Галлерею по твоему желанию могу обменять на пару катальчиков мальков,буду в Кольцово где то 14 числа если есть желание исправлю свой этот косяк!А те две катале как и эти которых тебе предлагаю!Видео родителей показал!
  6. вот специально для тебя видео заснял про своих Катале и на будущее прежде кого то или чьё то обгадить найди побольше аргументов фоток видео и просто подтверждений и решайся!А то на основе слов одного "эксперта" столько грязи вылил...пакостно это как то!И я свои косяки признаю и исправляю ибо в нашем деле без этого не бывает-ну не боги мы!
  7. и кто знакомый который предупреждал?Случаем не Паша?
  8. давай так пусть вырастут самки эти у тебя если будут Катале ты прилюдно извинишься если будут не Катале я по рыночной цене выкуплю у тебя их!С Галлерей да мог ошибиться!Или ты одного Металла послушал и сразу выводы делать?А вот почитай темку посмотри фото сравни может всё же мои самки и Катале для тебя окажутся?или всё безапеляционно!Я могу фото и даже видео родителей предоставить если хочешь чтобы совсем честно было? вот тема про Катале
  9. Ну и мои пять копеек ибо лет 30 торгую на своём родном птичьем рынке)))и у нас тоже давно нет танги,а если бывает то единично!танга дорогая рыбка.покапризнее малавиков,маль часто посредственный по цвету,эту рыбку надо действительно любить чтобы заводить и потом содержать долгие годы,как аквариумист любитель(не разводчик) это пожалуйста посредством интернета находится приобретается с той же Столицы или Загараницы и человек умиляется!Разводчик другое дело,рыбку надо разводить трепетать над ней,кормить шикарно и достойно,некоторые ошибки они не прощают,допустим как те же малавики,или америкосы,За даром продавать не выгодно,спрос на них даже в городах миллинниках весьма слабый,рядом сосед малави продаёт как букеты цветов 8марта а ты увы куришь,хорошо можно стать отмороженным обманщиком и буквально впаривать,но есть тырнет всё перепроверяется и неравён час схлопотать по морде-у нас таких случаев было полно особенно в лихие 90-е когда ширму могли на голову одеть за обман!Вот и получается что стоят они дорого а продаются из рук вон плохо даже если впаривать,это по типу авто есть вазы клрейцы бюджетные есть премиум а есть супер пупер майбахи и прочее!С дискусами у нас такая же фигня!Важен конечный выхлоп!Поэтому многие держут ширпотреб и продают оптом сотнями штук кормят циклопом и прочими природными кормами что ловят сами благо край озёрный и кашами и крапивами и прочим подручным кормом,и рыбка получается дешёвая оптом уходит на ура,всякие зоомаги перекупы с других городов или с переферии и все всем довольны!Как то так!
  10. не сказал бы что редкое,жизнь она учит и разводить и выращивать и продавать!Главное надо любить своё дело.чем то жертвовать ради него и постоянно познавать и не стесняться учиться вот тогда и результаты радуют!
  11. Можно сей девайс попробывать!и расход маленький и действует не плохо!Есть прудовый вариант там тоже ойё ёй как на долго хватает! http://www.petsinform.com/aquariumpharm/conditioner/tap-water.html
  12. ну значит ещё не всё потеряно,просто коллектив надо несколько расширить и аквариум тоже если маленький!
  13. ну рыночный тип покупки всякой твари по паре)))))
  14. ну окрас весьма для этих видов посредственный!Может фотик всей сочности не передал цвета рыб!зебры скорее всего два самца ибо цвет переходный у них!
  15. В 260л палитру бы посочнее можно было бы,не зря народ выше советует!
×
×
  • Создать...