kavaev - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

kavaev

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kavaev

  • День рождения 25.10.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург, Уралмаш
  1. Сергей благодарю. С Манагуанцами понятно. А по Радужным и Фестам у Вас что-то планируется? Хочу взять качественную рыбу...
  2. Здравствуйте Сергей! Интересуют Фесты, Манагуанцы и Радужные в размере 8 - 12 см. Что есть в наличии и на ближайшую перспективу? Цена, конечно, тоже интересна. Заранее благодарен.
  3. Посмотрел и видео и фото. Рыбасики понравились, а вот баночка мне кажется пустоватой. Просматривается вся от стекла до стекла и получается, что укрытий нет совсем. Я бы коряжек добавил, прямо навалил бы друг на друга... И к биотопу было бы ближе и укрытий естесственных добавилось бы. Рыба будет себя чувствовать более комфортно и баночка будет смотреться интереснее. А еще, я бы попугаев не стал сюда сажать..., но это сугубо мое ИМХО.
  4. Я бы купил штук пять, но я с Екатеринбурга... Может через кого нибудь отправите?
  5. Где вы их покупаете? Я тоже с удовольствием прикупил бы штук 5, особенно если есть возможность отправки в регионы.
  6. Да, мальчик очень красивый, таких редко встретишь! А какой у него размер?
  7. Посадите растения в горшки, сейчас много разной керамики. У меня эхи и анубиасы и крипты растут в цихлиднике именно в горшках. Есть там и Сальвини, правда пока еще маленькие.
  8. Константин, спасибо за быстрый и информативный ответ. Саша, у меня нет возможности смешивать горячую и холодную воду, так как горячая вода техническая, а холодная очищенная. Я лью воду в самп через бытовой фильтр тонкой струйкой, в сампе стоит подогреватель на 300Вт и из сампа излишки воды сливаются в канализацию. В первую очередь меня интересовало почему именно 50% и почему именно два раза в неделю, на что Константин дал быстрый и развернутый ответ. Тестами я к стыду своему ни разу не пользовался, делал только общий анализ воды в лаборатории. Надо будет померить хотя бы нитраты, ну и нитриты до кучи. Спасибо.
  9. Константин. Вы писали, что делаете подмены воды по 50% два раза в неделю. Чем обусловлен именно такой алгоритм? Вода водопроводная как-то готовится перед заливкой в акву? Как происходит процесс подмены?
  10. Возможна ли отправка в Екатеринбург и если да, то сколько стоит брикет?
  11. Полностью с вами согласен по обезжириванию. Герметики мне эти тоже нравятся.
  12. Уважаемый Zuf Непосредственно после склейки не разваливается ни один аквас, чем бы он не был склеен. А по прошествии какого то времени, скажем 2-3 года (при условии правильной подставки), аквасы, склеенные некачественными герметиками, начинают расползаться по швам. По-этому, мало прочитать на тубе, что силикон является аквариумным, надо еще выбрать для себя правильную марку и исключить подделку.
  13. Ramilla Юлики с ракушкавыми живут нормально, а вот ракушкавые с принцессами не очень. Траву сажайте какая нравится, рыба подкорректирует. Фильтры я имел ввиду оба поставить в большой аквас, а потом, после запуска, маленький вернуть обратно. И по свету: говоря, что свет рыбе не нужен, я не имел ввиду, что освещение вообще не нужно. Я говорил, что вы можете выбрать как вам нравится, а для рыбы это не принципиально. Спектор света выбирайте как вам нравится, а мощность и продолжительность подскажут водоросли. Если прут бурые, то света мало, а если попрут зеленые, то соответственно света много.
×
×
  • Создать...