bbbaskin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

bbbaskin

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Всем хотел сказать огромное спасибо. Благодаря этой теме успешно пролечил банку в которой маленькие астры, северумы и блю демпси. Метр и повышение температуры до 30 градусов сотворили чудо.
  2. Друзья вы оказались правы. Причиной смерти астров стал манаг. Я это понял когда он убил маленькую блюшку аналогичным образом. У моего друга живут пара манагов, пара астров и пара васильков и все тихо мирно. Но характер у рыбы разный бывает. Теперь придется выбрать. Дать манагу грохнуть еще одну блю или отнести манага в зоомагазин, но этого монстра еще кто нибудь купит и сядет в лужу как я. Вот такая дилемма.
  3. Да манаг. Скину фото чуть позже. На него не было подозрений с самого начала. Прошарил всю энциклопедию вдоль и поперек. Я не ветеринар поэтому к однозначному решению придти трудно. Наиболее вероятным считаю что потравил рыбу плохой водой после подмены. Это послужило толчком что бы развилась такая бяка. Видимо грибковое что то.
  4. НУ вначале их было. Затем с каждым днем все больше и больше. Ну не мог манаг их так забить. Это просто не реально нанести такие раны плавникам и чешуе. К тому же они малыши совсем. По 6 см не больше. И к тому же он не трогает блюшек. И воевали они сильно около двух дней после подсадки а затем в течении недели поделили территорию и все.
  5. Вода уж больно жесткая и хлорированная в Москве. Но ведь разговор не об этом. Понять бы что за зараза прицепилась.
  6. Big Panda манаг конечно тиран без сомнения, но не до такой степени. К тому же астры были ему соразмерными соседями, а блюшки вообще мальки. Но он их не замечает вообще. ТАк что это точно не манаг. С блю и манагом пока все окей. Кушают, плавают, резвятся. Появилось подозрение на поддельный или бракованный аква сейф с которым делаю подмену. Неужели никто подобного не встречал?
  7. Вы все видите сами. Собственно с рыбы как будто содрали чешую. Из еще замеченного могу отметить что появились какие то черви на грунте. Или это экскременты анциструсов я толком не разобрался. Что я успел сделать. Когда самец погиб я просифонил грунт, сделал подмену 30% воды плюс 15 таблеток метронидазола и сора микопу согласно инструкции. И температуру поднял. На что я только не думал. И гекс и грибок. Поделитесь кто советом?
  8. В дальнейшем было докуплено друзьями мне в подарок еще два золотых анцика, самец манагуанской цихлазомы и пара блю демпси. Но Но недолго я пребывал в поле приятного аквариумиста. На астрах появились потери чешуи, которые я принял за территорию. Манаг гонял их а они его вдвоем. Изменения случились молниеносно. Утром они позавтракали. Затем 25 мая самец засел в углу аквы и отказался принимать корм. К утру весь облез и отправился в царство вечного мотыля. Самка последовала за ним через два дня. так же быстро.
  9. Добрый день уважаемые форумчане. Все пытался создать тему о запуске аквариума с картинками и прочими деталями. Но к сожалению дело приняло не совсем такой поворот который ожидаешь. Собственно из предыстории стоит отметить что была куплена банка на 320 литров. Запущена по всем канонам. Дословно вот руководство: http://journalaquari...g/BlogDetails/2 Моё мнение ничего не значит и я делал так как написано. В итоге первопроходцами стали 2 астранотуса и два анцыструса.
  10. MzD У меня к вам скромный вопрос. Сколько съедает вся эта красота в месяц? Именно в отношении корма и т.д.
  11. Илья спасибо большое. Значит перехватываю сей девайс. Нет аквариум не запущен, запуск планируется начать 20 апреля. Вашу тему читал неоднократно. Отчет о запуске и собственно результат я выложу на ваш суд в конце этого долгожданного мероприятия в этой же теме. Еще раз благодарю.
  12. Господа на горизонте замаячил Eheim Professional II 2028 б/у по бросовой цене. Скажите возможен ли перезапуск "умершего" фильтра (хозяин уже пару недель как отключил аквариум) в новом аквасе?
  13. Спасибо вам за советы. Так как рыб буду брать мальками то до подросткового возраста что нибудь протянет. А выдернут, значит не судьба. Все теперь дождаться апреля и буду запускать. Если удастся сделаю отчет с результатами.
  14. Спасибо за совет. Планирую как раз америку и только. От ювеля отказался в пользу ССБ аква. И раз уж упомянули растючку. Хотел спросить что по выносливее можно посадить к америке? Просто не хочется искусственную.
×
×
  • Создать...