sanchezz1980 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

sanchezz1980

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб
  1. Подскажите пожалуйста,что это за лабеотрофеус.Фото со вспышкой и без.
  2. Держу Мдок второй раз.Первый раз были четыре года назад 6 самок и 2 самца.Нерестились достаточно регулярно,кормил морепродуктами(креветка и пр).Прожили месяцев 6-7 и за две недели все сошли.По одному стали крутиться и за две недели погибли.Из всего аквариума только они,причину так и не понял.Интересует насколько им нужна растительная подкормка и если нужна то какая оптимальна?Сейчас кормлю омлетом на циклопе,коретрой,тетра дискус и гранугрин размоченный.Группа 3 самца и две самки,метали за месяц один раз,но самка проносила икру только три дня.Самец то с одной,то с другой самкой регулярно кружится над камнем, но толку пока больше нет.
  3. Дело осложнилось.Ночью не выдержал и вскрыл самую аппатичную рыбу и был неприятно удивлён.При вскрывании видимо повредил желчный пузырь,так как сразу из брюха потекла жидкость напоминающая по цвету зелёнку,что вся брюшнина ею окрасилась.Кишечник пустой и простейших в нём не обнаружил(не раз вскрывал дискусов и находил в кишечнике гексамиту).И самое неприятное,в яичниках была икра,но помимо нормальной жёлтой была ещё твердая ,как будто подвяленная ,сморщенная,темно красного цвета.Сам яичник раздут и засчёт такой икры твёрдый на ощупь.Первый раз такое вижу и не могу понять что это и из-за чего это.Психанул и вскрыл ещё три рыбы,одну тоже вялую и два крупных подростка,тоже самок.У вялой был только тоже увеличен желчный пузырь и пустой кишечник,простейших тоже нет,икра не созревшая,но и яичник небольшой и не твёрдый.У одной с виду нормальной внутри тоже оказалось всё более менее нормально, в кишечнике корм,простейших нет,только в желчном пузыре жидкость тоже зелёного цвета,но сам пузырь не увеличен и яичник нормальный.У второй с виду нормальной самки пузырь нормальный со светло зелёной жидкостью,в кишечнике еда,простейших нет,но зато с яичником тоже что и у первой вскрытой самки и такой же увеличенный и твёрдый.Стая этой зебры была мною куплена месяц назад и за весь этот период никакого намёка на нерест.Ничего не понимаю что такое с этими самками,руки просто опускаются.Может есть у кого какие нибудь мысли по этому поводу?
  4. Вот фото одной из них у поверхности воды и в сачке,так как к переднему стеклу не подплывает.После вылова камнем упала на дно и долго лежала на боку,потом более менее оклималась.
  5. Да нет,это хоть именно самки,но не то что вы подумали,они не носят.Занимаюсь разведением малави давно(с перерывами),просто первый раз сталкиваюсь с таким что вроде все нормально,но по одной рыбе отходят из стаи и ведут себя так.Ещё забыл написать,что держаться ближе к поверхности воды,но воздух ртом не глотают.
  6. Приветствую всех любителей африканских цихлид.Возникла такая проблема.Аквариум 400литров,сидят 15 взрослых зебр RR,2 лабеотрофеуса,3 йохани,2 акей "итунги".Подмены два раза в неделю по 30%.Проблемы появились с зеброй,в течении недели 3 рыбы отошли от стаи,стоят уединённо,вялые что их смещает течением,корм не берут.Корм циклоп и сушка тетра про энерджи.Может кто нибудь сможет предположить что с рыбой?Заранее спасибо за ответы.
  7. неужели никто ничего не предложит?
  8. куплю молодь малавийских хищников - тиранов,буккохромисов и и др.,кроме димидиохромисов
  9. Продаю остатки своей коллекции: Gnathochromis permaxillaris 2шт(пара) Altolamprologus calvus 'black pectoral' 2самца и самка(дикари,мечущие) Lobochilotes labiatus пара дикарей,готовятся метать Cyphotilapia frontosa(красные),молодая пара(самка около 18см,самец 25) Ophthalmotilapia ventralis 'Zongwe',взрослые дикари 4шт(3самца и самка),мечут Все вопросы по телефону 8-921-790-01-57.Только самовывоз.
  10. sanchezz1980

    Малёк Tropheus duboisi

    Малёк звёздчатого трофеуса 2-2,5см по 150руб.Питер,т 8 921 790 01 57
×
×
  • Создать...