Контент Andrej - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Andrej

Пользователи
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrej

  1. Серёга привет!Буду в Москве 28 сентября.Надо Bio Gold(medium)-2.(mini)-1.Excel(тонущий)-2,Red Parot-2.Pelets-1.First bites-2. Позвоню.
  2. Серёга привет! 8.06. буду в Москве.Надо Bio gold mini-2 пачки и Excel mini(тонущий)-4 пачки.Пересеку границу отзвонюсь.
  3. Удалось выловить от второго нереста из общего аквариума 13 малей.Часть ещё скрывается.И вскрыл внешник .И о чудо там ещё от первого нереста 6 малей по 1см.Как выжили, чем питались?Отсадил всех в малявочник ,попробую поднять.С фестами первый опыт по поднятию.А родители походу опять готовятся.
  4. Относительно размеров Костя верно подметил.Предыдущие самки крупнее.Хотя рано делать выводы последние ещё молоды но тенденция роста заметна.Но а самец хоть молодой но ранний(как написал ранее)Если самец быстро нагнал и перегнал предыдущих самок.То самочка достигла определённых размеров и тормазнулась.Я склонялся в начале к тому что пара сложилась и вновь привезённой достаётся.Но оказалось при переезде к новому хозяину она не сильно прибавила.
  5. От Сергея у меня остались три самки от предыдущих производителей довёз самца плюс самку от дикой самочки.Подростил в результате сложилась пара с одной из ранних самок.С остальными пришлось растаться.Начали угнетать.Плюс был убит самец аргентеи и чуть спас самца радужной(пришлось подарить)В итоге в 500л из соседей едва выжывает самец манага и бутефери.Но они крупнее это их спасает.Не так давно это парочка меня приятно удивила.При подмене воды и сифонке грунта причём на последней стадии вдруг были обнаружены два маля.Жаль что поздно основная масса была слита в месте с водой.Нерест один был но икра побелела.Поэтому я значения не придал.Оказывается зря.Много декораций поэтому что то не рассмотрел.В итоге на данный момент вижу минимум 4 мальков.Три дня назад произошёл второй нерест.Похоже успешный белой икры уже не вижу.Посмотрим на результат.Но родители от гнезда практически не отходят.Достаётся даже бутефери около 40см и скверным характером.Папаша настоящий боец.
  6. Серёга привет! 9марта буду в Москве. Надо Bio Gold medium-1 mini-2. Discus Bio Gold-1. Cichlid Excel mini-4 пачки.В пятницу позвоню.
  7. Серёга привет! В пятницу 22 буду у тебя.Надо bio gold 2 medium, 2 mini,1 red parrot, 4 mikro pellets.Пересеку границу отзвонюсь.
  8. Серёга привет! 13октября буду в Москве.Надо hikari bio gold 4 medium ,2 mini.При пересечении границы отзвонюсь.
  9. Не будем сорить.Приобрету(если получится) всё станет на свои местаКак фотограф я не силён,но качественую рыбу отличить могу.
  10. Я что то не пойму мы про питание или про обман некоторымы продавцами своих клиентов.Если про питание то каждый уважающий себя аквариумист выложит вам свой рецепт.Но это уже другая тема.А на видио обмана как такового я не вижу.Подача цветов да нестандартная.
  11. Да я давно их держу.А общий стаж уже за35 перевалил.На нескольких ваших уже глаз положил отпишусь позже на почту
  12. Зашёл на ваш сайт.Приятно удивлён качеству вашей рыбы.В Москве такую найти не просто,про птичку речи вообще нет.Ещё одно подтверждение яркости аулонокар
  13. Корма содержащие каратин и т.д. это одно.А когда рыба 3-4см горит огнём от химии.,через неделю теряет окрас и не когда его уже не набирает при нормальном кормлении .Это разве не обман?.А по поводу первого. Что бы он там не некручивал рыба у него качественная и химии я там не вижу.
  14. Сейчас на Садоводе вы путного ничего не найдёте.Бываю там чуть не каждый месяц.
  15. Дима поверь именно аулонокары способны так играть оттенками.Но нужна хорошая родословная.С чем у нас напряг.Немцы и те порой туфту присылают.Вообщем не увидев в живую родителей и не убедившись что маль именно от них сложно рассуждать о качестве рыбы.Но то что аулонокары как впрочем и протомеласы могут быть такими яркими это точно.
  16. Вот и у меня особых подозрений не вызывает.Было у меня несколько близких особей.Да со светом играет.Это видно по оттенкам песка,но не более.
  17. Использование карофила и т.д. для уселения окраса это согласен чистейший обман.На птичке в большинстве своём так и есть.Простому покупателю очень сложно отличить подделку.Дима ну ты же в состаянии отличить природный окрас от химии.У Богалы я лично красителей не вижу игру света и уселения некоторых спектров да.Но ведь каждый аквариумист играется со светом пытаясь увидеть свою рыбу во всей красе.
  18. Что здесь не обошлось без маркентинговых шагов понятно всем.Любой разводчик производящий рыбу на продажу будет выставлять её в выгодном свете.Либо видео,фото либо словестный пиар.В чистоте помыслов при комерческом разведении меня никто не убедит.Вопрос в другом.Кто может показать альтернативную коллекцию аулонокар.У человека она не только собрана,но и даёт потомство.Это уже большой труд.Тот кто занимается разведением знает о чём речь.Если человек умеет выставить свой труд на продажу это только плюс.Есть чему учиться.
  19. Если бы у меня в своё время не было несколько ярких экзэмпляров аулонокар весь ма близких к Богаловым я возможно и не смотрел бы в его сторону.Но зная на собственном опыте,что аулонокары действительно могут быть яркими я всё же наверное рискну.Посмотрим,что он ещё на письмо ответит(писали родственники на польском).Либо попрошу что бы ездили посмотрели в живую.А потом приму решение.
  20. Опять же если взять в его роликах мбуну ,никакого супер окраса не вижу.У нас экземпляры не хуже встречаются.А вот что он делает с аулонокарами вопрос?Хотя повторюсь заставить заиграть невзрачную рыбу не возможно.
  21. Даже с чётом подсветки представленные в роликах экзэмпляры хороши.Опять. же если всё только в свете почему самки в тех же роликах выглядят естественно..Да и блеклую рыбу не заставишь играть цветами ни каким освещением.Яркая да заиграет.Но за умение заиграть только плюс.
  22. Неужели ни кто не брал?Из Польши вобще кто ввозил?Нет ли каких припонов?
  23. Приветствую всех! Вопрос приобритал ли кто у Богалы рыбу?Соответствует ли качество продаваемой и выставочной в роликах?Написал ему письмо,жду ответ.Хочу приобрести у него с десяток видов для развода.В основном аулонокар.Цены на подростков вроде приемлимые по 25 злотых.Для провоза так понимаю нужен сертификат?
  24. Авито тоже не советую.Особенно тех у кого всё сразу.Можите потом пожалеть.Лучше брать у проверенных людей даже если приходится ждать.А анцитрусы ничуть не хуже справятся с задачей.Если взять 184 так они ещё и не плохо смотрятся да и цена не сильно кусачая на них(брал в Москве по 350р.).
  25. Собрастаниями проблем никогда не было.Один порчёвик справлялся.Ди и самп у васСледовательно и биология будет в норме(если не будите лениться с подменами..Правильно организуете потоки,проблем не должно быть
×
×
  • Создать...