aquariusnet - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

aquariusnet

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск
  1. Сомики птерегоплихты, цихлиды малавийцы, 10 рыбок размером 3-5 см в 180л.
  2. Люди, подскажите, такая проблема. В аквариуме с цихлидами жил сомик, было всё нормально. Однажды прихожу, а он дохлый. Купил нового, два дня и тоже сдох. Обгрызаны плавники и глаз нет. От чего могут дохнуть сомики, в чём может быть проблема?
  3. аквариум 100*30см высота 60см. Подскажите пожалуйста какие лампы нужны и какой мощности.
  4. большущее спасибо за советы!!!!!
  5. не дай Бог конечно, но на будущее, что делать в такой ситуации. И ещё вопрос - рыбка мотает ("трепит") головой (как собака) и боком трётся о грунт, что это может быть и что делать
  6. рыбка болела 3 дня, в общем аквариуме пробовали лечить солью, особогог эффекта не было, потом отсадили отдельно, 5 дней давали Tetra Medica+Lifeguard согласно инструкции. потом посмотрели, оказалось что эффекта нет и стало хуже (обсыпало ещё больше). на следующий день опять отсадили и попробовали лечить Сера Кастапур, естественно по инструкции, через сутки рыбка сдохла.
  7. рыбка болела 3 дня, в общем аквариуме пробовали лечить солью, особогог эффекта не было, потом отсадили отдельно, 5 дней давали Tetra Medica+Lifeguard согласно инструкции. потом посмотрели, оказалось что эффекта нет и стало хуже (обсыпало ещё больше). на следующий день опять отсадили и попробовали лечить Сера Кастапур, естественно по инструкции, через сутки рыбка сдохла.
  8. вот и сдохла моя рыбка от этой "серы" за пол дня.
  9. aquariusnet

    Манка

    как вылечить манку. пробовал солью 1ст.л. на 40литров. прошли сутки но эффекта нет.
  10. Здравствуйте. Проблема такая: есть цихлида малавийская "Снежинка" (в общем белая), было всё хорошо, но к вечеру заметил стала дёргаться. Дёргается переодически и больше головой, потом плавает как не в чем не бывало, потом опять её потрухивает, и ещё как мне кажется, немного больше чем обычно выпучены глаза (но может казаться, раньше не присматривался). Все остальные цихлиды плаваю нормально. Подскажите что это может быть и что делать?
×
×
  • Создать...