Контент Dicar - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dicar

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dicar

  1. в морском сампе, делают второй самый большой отсек с водорослями, которые убирают нитраты и фосфаты. Для них нужен только свет. Думаю это самый бюджетный вариант.
  2. клеить буду на тумбе. Все отступа небоюсь получается. дно 2-х метровой из сколько частей тогда делать 3 или 4? всем спасибо
  3. сделали каркас(через отца-бесплатно), при привозки домой, оказался уже на 10 см. 2000х60, а должен быть 2000х70. Думаю ничего же страшного, если по всей длине по 5 см? положу дсп 16-20мм
  4. если рассчитывать что стекло будет из 10. Ширина 70. Высота водного столба макс 60. Какую длину делать, чтобы было очень надежно? Акварим будет с ребрами и стяжками.
  5. интересно это на каком этаже)))
  6. попробуй заехать где тонируют авто, у них есть скребки с лезвиями которые не царапают стекло. Может договорился на день дадут.
  7. обьясните пожал. в аквариуме делают на боковой стенки сверху 2 отверстия на выход на самп. 1)Как я понимаю 2 отв. Это для большего слива и для защиты если одно забилось, правильно? 2) на какой высоте их делают (например высота аквар. 100 см, воды на 2 см меньше)? И друг от друга их насколько делают? 3) чтобы рыб незасасывало что делают? Видел какой-то короб поверх них клеют, совсем не понял как это работает?
  8. у меня получаеться только 2 плиты. подругому никак.
  9. где хочу поставить, тоесть где есть место, встанет вдоль стены полностью на 1 плиту с заходом на 2ую на 70см. могу самп внизу поставить на эти 70 см.
  10. 200*80*65 будет ли такой аквариум стоять на обычном полу (на жел. каркасе и сампом внутри) без заливки цемента? живу в 9 этаж. доме на 1 эт.
  11. хочу длину 180, может 200 ширину слышал очень хорошо когда 80, но мору остановиться и на 60 высоту 65-70, может высоко? делат 60 12мм стекло не подойдет к таким размерам, со стяжками и ребрами? нужно15 правильно? аквариум задумываю под фронтоз
  12. может кто напишет стандарты(какие чаще кто делает) на 800л и на тонну. Пока весь в раздумьях. Не могу понять что и как, все эти калькуляторы и таблицы, вроде смотришь длина, высота, ширина, толщина стекла- спрашиваешь на форуме а там говорят что толщина должна быть гораздо больше. Поэтому напишите кто как делает, чтобы я уже от этого мог отталкиваться и подгонять под себя. заранее благодарю.
  13. На большие сходи, некоторые продавцы с удовольствием везут фильтры на заказ, вроде недорого получается. jbl даже в наличии возможно будет. Также можно в зоохаусе на савушкиной и на заказ и купить, но будет дороже, очень. ps Ехейма хватит на твой обьем.
  14. Nevskii30 вот транспортная через которую уже заказывали http://www.pecom.ru/ru/services/send/warehouses/Astrakhan/
  15. Раньше было очень много кенийского камня, сейчас убрал, надоело- постоянно зеленел
  16. Рыба разного размера, есть и взрослая и которая еще подрастает
  17. из этого видео , понял как гнуть оргстекло и сделал вот такой отсадник
  18. биофильтр? на просторах ютуба обнаружил вот такую штуку вроде биофильтр, интересно это работает? и на какой обьем?
  19. отлично получилось,мутновато еще тока воздуха не мало?
  20. rusl какие рыбы в аквариуме будут уже решил?
  21. у нас в магазинах не видел питона просто
×
×
  • Создать...