Котэ - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Котэ

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Котэ

  • День рождения 21.07.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новороссийск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. хмммммм... а что будет если им макробрахиумов сыпануть? без сомнений дельфины вкусно поедят, но есть ли шанс хоть у нескольких кревет выжить?
  2. ну ведь выросли они в таком литраже и никаких драк небыло. да и кормёжка сейчас проходит уже нормально. дельфин никого не разгоняет и все мирно питаются. я конечно могу отдать дельфинов, но не уверена, что их новый дом будет литров на 300-400. у нас в городе дельфин рыба не ходовая в общем то. впрочем африка у нас вообще рыба не ходовая. я не знаю что лучше. оставить себе и постараться сделать их существование максимально комфортным в том что есть. или отдать куда придётся, скорее всего в такой же литраж. с глаз долой, из сердца вон.
  3. и что, он так и будет дельфиних постоянно гонять? у меня там ещё псевдотрофеус зебра сидит. временно. он с дельфином никак не конфликтует, но предпочитает держаться в стаде дельфиних.
  4. дельфин самец сгоняет всех своих дельфиних в кучу и загоняет за камни. иногда отделяет от стада кого-нибудь и начинает пинать и гонять по всему аквариуму. иногда сгоняет всех в кучу в угол к поверхности и словно пытается выпихнуть. что-то я не понимаю такого поведения. это нормально или нет?
  5. хмммм... мда. ну да ладно. выросли они в точно таком же. поживём увидим. может случится им потом литров 300. больше вряд ли.
  6. Спасибо, добрый человек! а то я уже отчаялась.
  7. Всем привет! так уж получилось, что я стала обладательницей семейства дельфинов. внезапно. опыт содержания рыб есть, в том числе и астронотусов, но вот об африканцах не знаю ничегошеньки. в общем есть следующее. аквариум 250л, размеры 120х40х50см. фильтр джебо 838. аквариум не то чтобы новый, но был месяца полтора слит. то есть фильтр и прочая отключены, а над грунтом слой воды сантиметров 7. вчера залила половину акваса из астронотусника и долила свежей. сегодня привезли рыб. собственно рыбы. 4 дельфина, 3 самки по 15см. самец см18 где-то. есть подозрение, что среди самок так же один самец. ах да. ещё перекинула туда же одну мраморную боцию. за время простоя оказывается в грунте дофига расплодились улитки, 2 вида меланий и катушки. через 10 минут после запуска в аквариум дельфины устроили охоту на улиток. теперь вопросы. 1. чем их лучше кормить? я понимаю, что такая тема уже скорее всего была, но я что то не нахожу. до этого их кормили Тетра Дискусом. 2. я так понимаю что лучше к ним больше никого не подселять. или всё таки можно? хотелось бы что-то типа сомов\водорослеедов. положила глаз на гиринохейлуса. естественно одного. ну и еллошек если можно.
×
×
  • Создать...