Еuwarta - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еuwarta

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Еuwarta

  • День рождения 19 ноября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    В основном все вокруг аквариумов, как дома, так и на работе... Не думала, что полюблю аквариумистику, пока не начала работать в ней :))
  1. я про малави, в основном, ошиблась немного... про виторию не в курсе, ибо ни разу не видела живых цихлидников-викторианцев)))
  2. Сейчас у многих цихлидников-москвичей проблемы в связи с весенней водой, во-первых, и во-вторых - у них там на водохранилище что-то в химии поменялось.... Я может и не права, конечно, но работаю в зоомагазине, и ко мне чаще и чаще приходят цихлидники с такой проблемой. Причем танга почти не страдает, только Америка и Африка....
  3. Из сампа вода поднимется в аквариум с помощью помпы, да-да. Как не переливает? Подсосали - и все, политься должно.
  4. Ну нам выпить химии не так смертельно, как может быть рыбе. Гарантии не никакой, но все, что протечет из классической сливной шахты, будет литься в самп (т. е. все вода останется циркулировать в системе, а не выльется на пол, как это может случится с таким переливом).
  5. Zuf, ну, химия - это не очень хорошо... И если уксус - еще терпимо, то моющее ср-во может оказаться очень опасно. Golman, да, полезная вещь, если не смотреть на опасность аварии. Это одна из причин, по которой лично я буду делать в новой банке самп с обычным сливом, а не с такой системой... Но если вы уверены, что у вас ничего не протечет - вперед, дерзайте! : ))))
  6. Golman на практике например внешник с аквариум соединяется силиконовым шлангом, а не десятком изогнутых труб, пусть даже бОльшего диаметра. CONTROL как это не будет обрастать? А шланги внешника чистить разве не приходится? А вдруг я когда-нибудь море захочу в этой банке?
  7. Склеивать отрезки труб нельзя, так как они будут обрастать внутри и нужно будет периодически прочищать их. А раз они не скелеены, существует опасность протечки в местах соединения. (Это если не думать о самом плоом - что одно коленце просто вылетит из другого). Мне за последний год периодического ухода за морем стало очень импонировать схема с дыркой в дне и классической сливной шахтой. При случавшихся протечках вода просто капала в самп, и тем самым оставалась в системе.
  8. Обычная морская схема, внешний перелив. Отверстия служат для выведения скопившегося воздуха ( в верхнем колене) и для регуляции потока (на сливе). Эта схема привлекательна для многих, так как не нужно сверлить дно аквариума. Но она ведет к аварии неизбежно, это только вопрос времени.
  9. закон сообщающихся сосудов
  10. ой... прошу прощения, я не совсем правильно написала, малави-то смягчать не надо ни так, не для нереста.. это только к америке относится.
  11. Это в случае, если белый осадок - известь. И раз у вас новая вода из новой скважины, лучше делать тесты. Мало ли что может там оказаться... Но в скважинах обычно вода жесткая.
  12. Если у вас Южная Америка (апистограммы, диски и т. д.), то они любят мягкую и кислую воду, и им такая не пойдёт без нужной обработки... Если у вас Северная, Центральная Америка, Малави - то должна подойти, поскольку эти группы рыб выносят большой диапазон от мягкой до жесткой воды (но для нереста все равно смягчать надо).
  13. Здравствуйте, Сергей! Интересует наличие тиляпии поллени и вьехи аргентеи, и будут ли они через месяц - два? Только заказала банку, предстоит заморочиться с сампом, а уже ищу рыбу : ))
×
×
  • Создать...