Tabib - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tabib

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо! попробую вылечить рыбку. Сегодня утром это белое образование увеличилось и развалилось по середине, висят лохмотья. Рыба вроди чувствует себя удовл. не смотря на то что больная ест хорошо и активная, странно.
  2. Сколько соли, сколько фуразолидола? ( фурозолидол же противопротозойный+ антибактериальный препарат!? Вы считаете что это не грибковая инфекция? Если это грибок мож какой-то противогрибковый препарат использовать ( флуконазол и т д ) если да, какая доза на литр воды нужна? Может есть какой готовый универсальный препарат широкого спектра активный и в отношении грибков+бактерии+протозоев???? Вот ещё постарался сфотать лучше: Спасибо!
  3. Вот вроди наглядней фота:
  4. Люди! помогите плизз опознать болезнь у рыбки. Самка демосони, подросток, 3-4 см на левом боку , больше к пузу участок типа как варённое мясо.в середине висят лохмотья, очень похоже на козеоз в лёгких больного тубиком ( на вскрытии видел) Не смотря на это рыба активна и ест хорошо. Что это может быть и что мне делать? Убрать рыбу с аквариума, лечить, или это не лечится? И вообще что это? Фоту прилагаю но к сожалению галимого качества не получается хорошо фотать Спасибо!
  5. Да, я и хотел докупить ещё парочку самок демосони. Они, демосони, немного меньше жёлтых и зёбр сейчас. агрессии не видно пока с их сторон. Да и вообще как -то мало синего в аквариуме. У нас не могу купить нормальных демосони как-то странно, не продаюс их(((
  6. Ну вот что-то получилось. Только у меня не получается фотать рыб, очень быстрые они
  7. спасибо за советы всем. Наверное на этом и остановлюсь. Рыбы освоились уже полностью. Очень красиво выглядит банка мне уже нравится. Думаю больше добавлять действительно не буду а то будет перебор точно, особенно с учётом что они ещё подрастут. Взаимоотношения между рыбами ровные. Гоняют друг друга по очереди. явно никто никого не давит.
  8. ну всё таки какую рыбу можно( целесообразно) добавить что бы развести желтизну?
  9. ну а чего добавить, может чендж сделать, что бы было красиво и грамотно более менее? Спасибо. п. с. хотел спросить сколько раз сейчас их кормить желательно?
  10. прикольное видео просто МЕГА
  11. 150л . фильтр ( большая мочалка). аэрация. подмена 1\3 понедельно. много камней и укрытий. на данный момент в банке : жёлтые( пацан + 3 батышни) . демосони (пацан +2 бырышни) . зёбры ( пацан+2 барышни). все рыбы подростки от 3 до 5 см как то всё очень жёлто. хочется чегото тёмного, яркого.
  12. ГОСПОДА! ПОДСКАЖИТЕ КОГО ЕЩЁ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ДОБАВИТЬ? В БАНКЕ ДЕМОСОНИ, ЖЁЛТЫЕ, КРАСНЫЕ ЗЕБРЫ. ХОТЕЛ ЕЩЁ ДЕЛЬФИНОВ?
  13. Мееки и чернополосы взрослые а малави ещё подростки. Согласен что маленький обьём но я попробую компот померить. Есть ли у когото такой опыт реальный а не теоретические предположения? Спасибо!
  14. Некуда ставить аквариум побольше Сейчас мееки вроди даже всех строят. 2 раза уже отнерестились
×
×
  • Создать...