Викаби - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Викаби

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Викаби

  • День рождения 12.09.1970

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Цихлиды Америки

Посетители профиля

3 513 просмотра профиля
  1. У одного дискуса глазик покрылся как бы мутной белой плёнкой и немножко вроде бы выпучился.Сам он потемнел немножко.Что это за болезнь и как её лечить?И можно ли лечить в общем аквариуме с растениями?
  2. Я пробовала,но какого то ощутимого результата не заметила.Похоже просто сильно разрекламировали.
  3. Что вы имели ввиду,когда сказали постучите Горюшкину?
  4. Так всё ж таки есть какие нибудь средства для усиления красного цвета у дискусов,кроме карофила розового? У нас с ним туго,а без него диски получаются только ярко ораньжевые. olegaustrale,вы бы уж поделились,что там за стероиды для качков.Рыбу,причём свою,никто ведь гробить не собирается.А попробовать всё же интересно.
  5. Викаби

    Мой аква

  6. А какие причины были отказаться?Результаты применения такого корма были нулевые,или с комерческой стороны невыгодно было торговать?Сказали "А",так говорите уже и "Б".
  7. Вреда может и не принесёт,а вот ожидаемое усиление окраски принесёт ли? Как правило все БАДы полная туфта.Вы сами пробовали применять сей препарат?
  8. У меня была аналогичная ситуация.Рыба тоже почернела и лежала на боку.После чистого ципрофлоксацина рыба поднялась,одна на третий,другая на седьмой день.И тоже все растения погибли.Остался одина амазонка,но она за два месяца не выбросила ни одного листочка и тихо медленно угасает.
  9. Обычно коряги выбирают по форме,размеру,по внешнему виду.Но никогда не слышала,чтобы коряги ценились в зависимости от веса.
  10. L-fish,а от чего вы применяете риванол и в каких дозировках?
  11. Я имею ввиду свою страну,но и у вас в России в глубинке,положение примерно такое же.У нас тоже есть спрос на качественную рыбу,т.к. люди серьёзно занимающиеся аквариумистикой есть везде.Но их мало,по сравнению с остальными.А массовый завоз ориентирован на массового покупателя.У которого как правило объём ограничен и нужно ему один-два хвоста.Желательно подешевле.Какие уж тут коробки?Вот тут и выигрывает некачественная но дешёвая рыба.Причём она не всегда некачественная.Ну а болячки,так тут уже как в лотерее.
  12. Чтобы зарабатывать оборотом должен быть спрос.И притом постоянный.А его увы нет.Да и откуда в нищей стране он будет? А аквариумистика убита не дешёвым привозом,а нищенскими зарплатами населения.Когда уже не до жиру.У нас привезённые дискусы продаются МЕСЯЦАМИ!
  13. Я лечила чистым ципрофлоксацином от бактериалки подростков дискусов.Кстати ситуация была,как описывает автор темы.После подсадки к двум подросткам местного разведения пары привозных из Питера.Местные почернели и легли.Я думала,что уже всё,капут,не встанут.Но Сергей Иванович посоветовал пролечить ципрофлоксацином.Один поднялся на третий день,другой на седьмой. До того я как то пролечивала северумов при подозрении на гекс метром в комбинации с ципром.Но тут я могла ошибаться с диагнозом,но рыбам пошло на пользу.
  14. "Я импользую "человеческий" ципрофлоксацин От какой напасти? И самое главное о положительной динамике лечения расскажите ? На мой взгляд препарат абсолютно бесполезный в аквариумистике ..." Я бы так не сказала,что совсем бесполезный.Во всяком случае от бактериалки очень даже помогает.А в комбинации с Метронидазолом хорошо помогает от гекса.
×
×
  • Создать...