Контент barvinok62 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

barvinok62

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент barvinok62

  1. С огромным интересом буду ждать появления Neolamprologus furcifer в вашем аквариуме. У меня печальный опыт с этой рыбой.После приобретения пары, фурциферы вели себя очень "скромно" в течение трёх дней,многие старожилы пытались их прессовать,я очень переживал за них первые дни,однако после трёхдневной адаптации они "построили" весь аквариум.По прошествию двух недель ,самец убил самку и это в двухметровом аквариуме с множеством укрытий.Вот такой горький опыт.
  2. Григорий,вы вносите огромный вклад в развитие танги в целом и без преувеличения являетесь специалистом в этой области. У меня вопрос),планируете ли в перспективе содержать таких "капризных" рыб как: neolamprologus furcifer ,neolamprologus pectoralis, neolamprologus nigriventris. Из этой тройки довелось держать фурциферов и нигривентрисов,но вот развести удалось только последних,уж очень там самцы боевые,чуть не так и самец убивает самку.Хотелось бы увидеть этих рыб в ваших аквариумах и перенять опыт,прежде чем снова завести этих рыб у себя.
  3. Вы знаете немного ранее(в 11 мес.) я специально замерял рыб в "размахе" плавников,у двух самых крупных было 24 см. у остальных немного меньше.А вот на фото рыба почему-то выглядит мельче,хотя понятно что в дальнейшем крупной она не будет.
  4. Столб воды 50 см.,да(((,маловат!Ну что имеем ...) Кормлю рыбу красной артемией,речным мотылём и коретрой,возраст около года. Первый вариант конечно эффектней,но вживую интересней наблюдать за рыбой при втором варианте.
  5. Я,думаю что тоже это зависит от света и настроек фотоаппарата,что бы увидеть реально разницу в цвете плавников, надо фотографировать при одном и том же свете и одним фотиком.У меня яркий свет у вас приглушённый,у вас видно "почерк" ваших фото,про качество просто молчу,у меня же все фото разные.Вот наиболее удачливые по моему любительскому мнению:(посмотрите,даже цвет тела в корне другой)
  6. Согласен,что не привычное оформление для биотопа и наверно слегка не в тему.Просто давно хотел попробовать именно такой вариант, Использовал осоку( (лат. Cárex) т.к ареал её "обитания" включает Юж.Америку,по этому не исключен вариант что её можно встретить на берегах Ориноко или её притоках.(это я для самоуспокоения).Ну а вообще, люблю что-то менять). По поводу цвета плавников,они ближе к рыже-коричневому.Может это так смотрится из-за лэд-светильника,спектр которого от 2700К до 7000К,плюс фитодиоды,хотя в тени тоже с коричневым оттенком.
  7. На сегодняшний день аквариум выглядит немножко по другому):
  8. Всё верно,но вот с ростом вроде бы наоборот, мельчать) должны.
  9. Нашёл на первой странице что размах был 35см.
  10. Ого!А какой у них размер был по телу и в размахе?
  11. Информация взята с аквариумного сайта(с какого точно не помню),если надо могу поискать). Вот нашёл: http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/948-kak-i-skolko-kormit-rybok.html
  12. Аквариум размерами 200х50х50 см.,очень смущает маленькая высота аквариума,не знаю,смогут ли альтумы вырасти до нужных размеров. Удобрения использую микро+макро с подачей СО2,вода мягкая КН-3(водопровод+осмос),свет слабый,стоит светодиодный светильник мощностью 90 вт.(светодиоды 1вт. в кол-ве 90шт.).Слой грунта 1см.Фильтрация:ФХ-5 и внутренний фильтр(головка+губка) производительностью 2000л.ч.Вроде всё)!
  13. Здравствуйте! Я тоже являюсь обладателем этой интересной рыбы а конкретно Оринокским альтумом,пробретал их вместе с Вадимом Яскевичем. У меня вопрос по кормам а точнее по коретре,насколько этот корм питательный ,скажем по сравнению с речным мотылём или артемией,если судить по таблице(см.фото) то это просто супервысокобелковый корм,но что-то мало верю этой таблице,в некоторых источниках сообщается что коретра наоборот-низкокалорийный,малопитательный продукт и толку от него мало,особенно для молодой рыбы. В данный момент кормлю своих молодых альтумов(6 мес) коретрой каждый день вечером при 4-х разовом питании.Вот и думаю,правильно ли или лучше давать её реже,скажем пару раз в неделю?
  14. Все корма использую аквариумные(не из супермаркетов) включая криль,порции в разумном кол-ве,рыба активная.
  15. Кормлю только заморожеными кормами:артемия,циклоп,моина,креветка,мидия,икра рыб,молюск.
  16. Ребята,это не моё фото а с фэйсбука.
  17. Пётр,спасибо за информацию. Я тоже заказал таких юликов у немцев,посмотрим какого окраса они будут.
  18. Пётр,в итоге получается что точно определить орнатус это ли транскрптус невозможно на 100%?,или есть всё таки ньюансы позволяющие сделать это.
  19. Сергей и Пётр,спасибо за фото.Для себя вижу что это именно орнатусы,интересовался так как много видел фото ornatus Kapampa похожих на транскриптусов у которых идёт слияние чёрных полос и в результате образуются "светлые окошечки" присущие транскриптусам.(хотя может не прав).
×
×
  • Создать...