Контент dimazh1981 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

dimazh1981

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dimazh1981

  1. 19 минут назад, ASR сказал:

    3 дня слишком маленький срок, я бы продолжал лечение по схеме. Если финансы позволяют, я бы вместа метра вносил трихопол, фармацевты говорят, что у него действующее вещество «чище»..

    Это в обыкновенной аптеке продаётся?А как его вносить?

  2. Добрый день,имеется пара бирюзовых акар самец примерно 18 см. и самка примерно 12-14 см.Живут в 300 литрах.Несколько дней назад переболели ихтиком,занёс с купленым птериком температура 28 и антипар побороли ихтик,но самка начала корм плевать и калл стал как белая тонкая нитка.Гекс проявился на фоне ихтика?Лечу метром по схеме описанной здесь.Сегодня 3-й день лечения,изменений никаких.Самец нормально.Ещё даю мотыль замоченый в метре,ест совсем чуть-чуть.

  3. 21 минуту назад, ASR сказал:

    А зачем им рыба и креветка - шансы заработать гекс гораздо выше.. 

    От хорошего и сбалансированного сухого корма пользы гораздо больше..

     

    Из сухого корма в нашем городе только тетра цихлид стикс,значит буду через интернет магазин заказывать.Спасибо.

  4. 36 минут назад, dimazh1981 сказал:

    Купил парю бирюзовых акар,самец см.15,самка 9-10см.Прежние хозяева их кормили сухим кормом и мотылем,теперь они напрочь отказываються есть ни рыбу ни креветку,как их приучить к другой еде,уже неделю бьюсь,результат ноль.Попробовать устроить им голодовку???Ещё заметил у самки белые какахи,думаю пролечить в общей банки от гекса,может начнут жрать всё!?Вот фото подскажите рыба затянута???Со слов прежних хозяев рыбам около 10 месяцев.

     

    20190125_082403.jpg

    20190125_082524.jpg

    20190125_082408.jpg

  5. Купил парю бирюзовых акар,самец см.15,самка 9-10см.Прежние хозяева их кормили сухим кормом и мотылем,теперь они напрочь отказываються есть ни рыбу ни креветку,как их приучить к другой еде,уже неделю бьюсь,результат ноль.Попробовать устроить им голодовку???Ещё заметил у самки белые какахи,думаю пролечить в общей банки от гекса,может начнут жрать всё!?

  6. 9 часов назад, Alexx Kerr сказал:

    Да, будет. Да, всегда. Возможно, даже, пока не забьёт насмерть. Либо расселяйте и ищите самца покрупнее, либо пробуйте раскармливать, этого, отдельно. Либо раскармливайте за перегородкой. 

     

    Спасибо,даже если откормить,ей если он будет соразмерным,то не факт что она его примет да?

  7. Всем привет!Взял 5 малей манаг(или уже не маля) 3-5 см.Живут вторую неделю в 300 литрах,в будущем хочу сложившуюся пару оставить,остальных назад в магазин сдать(сразу была договорённость) кормлю мороженым мотылём,креветкой мелко порезанной и сухарём(кормёжка утром и вечером).Сегодня заметил на стёклах планарий-это из-за излишка корма или из-за креветки,пока не кормил креветкой не замечал этих червей(планарий)И в дальнейшем пара манаг в 300-ке при должных подменах и кормёжке возможно её содержание без ущерба для рыб?(соседей не будет,только птер).(в инете разная инфа).Забыл спросить,они прессуют друг друга-это норма?Из укрытий средняя коряга,пара камней,керамическая труба и куст анубиаса.

  8. Для мальков лутьше пустой аквариум без травы и грунта, проще уберать остатки пищи и жизнидеятельности,для более точных рекомендаций напишите пожалуйста, какой аквариум собираетесь запускать под дискусов,я с удовольствием подскажу как всё правельно сделать! :)

    Сколько дискусов можно содержать в 300 литровом аквариуме для их комфортного проживания?
  9. Здравствуйте Все!Наконец-то получил согласие жены установить аквас на 1000 литров!(В данный момент имеется аквас на 300 литров:В этом аквасе:Пара Акар Бюризовых,2 Уару,и Птер.)Сколько-же пришлось потратить слов,не буду говорить!Но,удалось таки уговорить!Особенно был разговор про этаж(а у нас 3-ий)и комнату где будет установлен сам аквариум.Но всё по порядку:С самого начала хотел склеить сам-размерами (дшв)210-70-70,но,("Славик-чё-то я очкую"),затем решили купить саму банку с нашими размерами,а тумбу думаю сделают у нас на заводе-благо работаю на заводе по изготовлению металлоконструкций!То-есть просто каркас тумбы,а затем в любой мебельной конторе-сделать обшивку!Сообственно теперь вопрос:Пол не провалиться,или как-то пол нужно усилить?И как сделать тумбу-думаю из 2-ух частей(сборную)чтоб удобно было поставить САМП.Так-как место под аквас будет в нише,а со стороны Самп не поставить,да и размер аквы выбирался не случайно(мол-хочу и всё)а как раз размером в эту самую нишу!Жду критику и советы.

  10. Вы меня конечно извените,но такие посты отвлекают ибо читая тему,смотря видио и наконец слушая Александра --- неужели не видно где и как стоят внутренние фильтры???????????????????????

    Этот пост для 1 страницы там аквас ещё 600 литров и там не видно как установлены внутренние фильтры.
  11. Я с метронидазолом пришёл к бОльшим дозировкам:

    1-3 день утром и вечером 1 таб. на 15 литров.

    Следующие 20 дней на ночь 1 таб. на 15 литров.

    Дозировка в первые 3 дня обусловлена тем, что метр действует 8-12 часов и мы обеспечиваем его постоянное присутствие в это время, как бы ударная доза.

    Длительность курса тоже не с потолка. По исследованиям В.Ковалёва флагеллаты присутствовали в кишечнике дискусов до 20 дня лечения.

    Думаю, что неполными курсами и малыми дозировками мы вполне можем выработать иммунитет у паразита к метронидазолу и в дальнейшем потребуются ещё бОльшие дозы.

    А свет в акве утром после внесения метра можно включать?
  12. ну, тут я предположение выдвинул :) не оценивая практические свойства

    это к слову было :) аквамедик отличные товары делает :) я на одну из их ламп слюной исхожу... ту шо с имитацией облаков и грома

    Как она(лампа)правильно называется?
×
×
  • Создать...