Контент RedBull - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

RedBull

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RedBull

  1. купил я недавно 2х молоденьких рыбок,бирюзовой акары!раньше ими занимался около лет 3х-4х(Но у меня тогда была очень мирная пара) Недавно купил самку и самца по 6-8 см примерно, на второй день обитания в аквариуме самец начал гонять самку!не поесть,не плавать вообще ничего не дает самке делать!самка сидит в домиках да в траве уже неделю не решается выплывать!самец как увидит её и кусает в бок,почти уже до мяса "проел" как мне поступить??есть отсадник для мальков из мелкого капрона белого!отсадил его туда"в воспитательных целях" самка хоть плавать начала,самцу не понравилось,корм он брал,но был не доволен!на утро я обнаружил что этот отсадник воляется на дне!и так раза 2-3 пробовал=() кто подскажет как мне быть с таким тяжелым характером самца??
  2. сколько примерно будет стоить транспортировка примерно!без цены за рыбу
  3. у меня так же!мне до ужаса надоело постояно шлангом маленьким или сачком там все шурудить!грязь остается все равно!!хоть и роют!в общем я поменял грунт,а мелкие камешки,с песком больше связываться не хочу!с песком гдет год-два простоял акариум,и проблем с этм песком все больше и больше,его даж не просифонить=(в общем я окончательно решил-что песок не для меня!эта грязь не сразу появляется,а мож через месяц после запуска аквариума!а потом она скапливается постоянно=(если и буду песок использовать,дак это в маленьком аквариуме который если что можно без проблем взять,и унести помыть полностью))
  4. да блин ошибся))просто все пишут что редко кому удается увидеть как она их выпускает!
  5. в общем на днях она выпустила мальков, или их было всего 3 или остальные выплыли через мааааленькую щелочку в отсаднике=( видел как выпускает мальков, знаешь? особо то мне не было интересно как она то делаешь!если хочешь,могу рассказать)
  6. у моей залетевшей рыбы уже 23 день пошел мальков держит и ни в какую не выпускает как посоветовали "пусть все естественным путем идет" конечно хотелось бы так!но дней уже много как мне быть??? вытряхивать или подождать ещё день\два?
  7. RedBull

    DSC03510

    что за рыба внизу?
  8. он вооообще до ужаса мелкий,у меня дома соль и то крупнее,я не знаю когда сухой как буд то пушинка,ваще ооочень мелкий
  9. не знаю,мб и крошка,лично я помню что на каком то сайте писали окрошка!не знаю,мб я и неправ,но я помню такую версию=Ъ
  10. ты предлагаешь вообще не пить воду?и рыб в ней не содержать?если в ней столько много химикатов?
  11. я же написал В ПЛАНЕ ПЕСКА!!!!!!!!! а ты тут про какой то суп говоришь
  12. пфф в первый раз слышу что воду из ключа ещё кипятить надо перед употреблением!может быть у вас там такие родники,а у нас в Забайкалье самая чистая вода кое где и целебная!!!!!
  13. добавки на всякий случай,а из водопровода я согласен,не везде лить можно!у меня в Чите тем более нельзя,хотя ХЗ здесь тоже в разных районах разные примеси
  14. я вот в интернете искал как крошка,но везде пишут как окрошка,и на пачке вроде было написано окрошка! а что? между крошкой и окрошкой большая разница во смысле?(в плане песка)
  15. да,да я эт тоже знаю что у них характер свой!!но у меня недоумение было когда акары с елоу спокойно плавали!
  16. ваши акары спокойно уживаются с елоу???в сааамом начале когда я был ещё новичок у меня было в аквариуме 2 акары(пара) 2 акулих сома и плекостомус и все это в 120 литрах!наступил первый нерест и Акара загразла мягко сказано укулих сомов из-за потомства! прям было видно как она выкусывала глаза им=((жалко было,но заметил я это поздно уже! теперь у меня елоу, но огромная любовь к акарам не пропала я ищу магазин который мог бы отправить их в читу! на вашем видео елоу спокойно плавают с акарами.вопрос!?! могу ли я содержать акар вместе с елоу? чтобы никто не погибал при первом же нересте!очень очень бы хотелось!
  17. с большим удовольствием бы заказа акар!занимался ими 4 года!отправка до Читы возможна?
  18. у меня песок Коралловая окрошка, он ооооооочень мелкий! очень красиво,но с чисткой проблеместо))) для новичка в песке будет ужас,но стоит чуть преловчиться и все ок))
  19. у меня была такая проблема когда я внешник купил и промыл только губку,мелкую губку и керамику,а био шарики не промыл и так положил,а там ппц сколько пыли и крошек было я не увидел!в общем запустил его и чуть в обморок не упал!я не видел даже задней стенки все было оооочень белое!я думаю что это просто пыль или крошки! ну значит так я справлялся с этой проблемой,поменял почти 50% воды в аквариуме,фильтр конечно у меня работал и фильтровал эту муть!ещё добавлял sera aquaria clear это кондиционер для воды чтоб была идеальной чистой и кристальной и sera bio nitrivec !в общем за 1-2 дня все спало=() и я кое как смог вздохнуть спокойно!у меня у самого песок в аквариуме,и называется он помойму Коралловая окрошка! он оооооочень мелки даже не знаю сколько мм брял я его года 2 назад! в общем попробуй сделать все как делал я!но сразу говорю чтобы это все осело нужно время,ну и желательно не создавать течения в аквариуме чтобы быстрее осело на дно
  20. очень красиво получилось)хотелось бы самому сделать так же))
  21. у меня конечно не 900л. а всего лишь 120 Вообще с крана воду я никогда не наливал,ну только если в аквариум самый первый на 16л)В свой 120 литровый я лью исключительно ключевую воду,уже как года 3-4) да,не у всех есть возможность привести ключевую воду! *она идеально чистая *естественно не газирована *в ней нету всяких ненужных примесей *рыбы в ней чувствуют себя превосходно возможно это тупо,но я привык лить её!я просто езжу на ключ чтоб набрать воды в канистры в чайник,варить и тд,и за одно набираю в аквариум.теперь я живу в частном доме,и воду с водопровода я тем более не залью в аквариум! кстати аквариум стоит у меня на втором этаже,а как известно что тепло поднимается на верх, у меня в комнате постоянно такая жара и вода в аквариуме стоит 28-29 градусов, но когда откроешь балкон и окна спадает до 25 примерно) Таскать канистры на второй этаж мне не составляет труда,занимаюсь боевыми искусствами много лет и качаюсь!и два по 20л за раз на второй этаж это пфффффф. После подмены воды на всякий случай добавляю Sera bio nitrivec и Sera aquaria clear на всякий случай!в соответствии кол-ва подменяемой воды!и для растений удобрения от тетры добавляю! Вот так я меняю воду у себя,ну а если в квартире с большими объемами то я бы предпочел шлангами)но обязательно бы купил фильтр для воды и поставил его в ванной, чтобы вода чище была, как делают все все люди)
  22. не,не,эт я ошибался,он вовсе не металлический http://images.yandex...pt=simage&lr=68 такой вот отсадник 26х14х15 см и на ней мелкая капроновая белая сетка) и наблюдать не составляет труда, всё видно четко и понятливо
  23. в общем я отсадил рыбку в отсадник, наложил травы и жду не дождусь первых мальков)))
  24. а другие елоу могут съесть мальков?
×
×
  • Создать...