Штушка-Кутушка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Штушка-Кутушка

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    сити
  1. OK. Спасибо всем, успокоили. (В прошлых аквариумах тоже при запуске муть была, но по-моему, проходила за сутки/двое, и стекла оставались чистыми. Поэтому и напряглись сейчас.) Стекла протру, грунт посифоню.
  2. У меня тот же грунт, что у Вас. Помня Ваш совет, промывали многократно, проточной водой под давлением, насыпая в ведро понемногу. Пока чистейшая вода не сливалась...А в аквариум засыпали, стали заливать - и откуда все взялось, такой туман приличный поднялся! Буд-то и вообще не мыли грунт. Муть за 4 дня прошла почти. А вот следы от нее на стеклах остались. Руки тянутся протереть их. Но, смущает возможность взбаламутить все снова этой процедурой. И будет бесполезная работа. Через какое время, примерно, Вы избавились от этой пыли в грунте? Когда что- то переставляете и т.д. в акве, грунт снова пылит или пыль ушла окончательно? И Вы пленку с поверхности убирали, или она самостоятельно ушла? У нас стоит фильтр Эхеймовский 2180, этого достаточно или добавить что- то еще, что пыль эту быстрей изведет? Производительность внешника не падает, надо ли префильтр чаще промывать или пыль эта ему не страшна? Может подключить и аэрацию или наоборот, с ней дольше пылить будет? Просто, это ужас - если пыль не уйдет, а осядет в песок, и при постоянном ворошении рыбы, аквариум будет всегда являть собой бело-мутную ёмкость.
  3. Всем добрый вечер. Вопросы такие: грунт промывали, промывали, вроде до чистой воды промыли. Но, вот после засыпки и залива воды, муть от него все-равно пошла. Сразу был подключен внешник. Аквариум был, как ёжик в тумане. Через несколько дней муть осела, вода стала прозрачной почти. Теперь остались пыльные разводы на стеклах аквариума, и по поверхности воды пленка образуется. Грунт теперь будет каждый раз пылить, при ворошении, если эту воду оставить? Просто сливать более 600 л. и перемывать грунт заново обидно, а подменивать воду сразу начинать в новом аквариуме тоже не знаю полезно или вредно? Даже стекла протереть страшно, вдруг от движения снова муть поднимется, хотя не знаю осела она или в фильтр ушла? Что сделать, что б ускорить процесс очищения?
  4. А разве никакой ветпаспорт или т.п. не нужны, что б потом наша таможня не привязалась? (Вспомнилась партия рыбы, которую которую задержали на таможне из- за бумаг, и часть погибла, погибла, пока разбирались. То- ли в сочинский океанариум, то- ли в другой везли.) В принципе продавцы должны знать, что нужно, но проверить не лишне. А так, телефон катарцев в Москве:(495)6428807/08; (495)981-07-79 Можно позвонить и спросить все нюансы по провозу.
  5. На семейном совете остановились на : астронотусы геофагусы бразильские милеусы северумы если по 5-6 каждого вида сразу - так подойдет? И вопрос "в догонку", какого размера лучше всех брать (3-4 см или побольше 6-10)? Достаточно, что б потом вариант "общаги" сработал на рассеивание возможной агрессии, когда подрастут и лишних из некоторых видов уберем? Сколько оптимально взрослых оставить после?
  6. Ой, извините, господа. На счет вьехи, что- то попуталось из разных опер! На работе писАлось, в свободную минутку, среди завала. смотрелись фото северум голд, разных вьех и геофагов бразильских. А напечатался " гибрид" из названий. Я правильно понимаю, что всех можно селить вместе соразмерных? Кто самый агрессивный, при нересте, т.е. кого парой лучше НЕ брать? Драки не страшны, но убийств не хочется.
  7. С грунтом ифильтрами определились. Теперь порыбкам: из этихможно поселить 4-5 видов? 1 вариант – Астронотусы Геофагусы Ленточныймилеус (Myleus schomburgki), Вьеха бразильская 2 вариант- Акара бирюзовая - Aequidens rivulatus Астронотусы Уару Боция модеста (цветная) - Yasuhikotakia modesta var. (Botia modesta) 3 вариант – Цихлазома бриллиантовая - Herichthyscyanoguttatus (Cichlasoma cyanogutatum) Астронотусы Ленточныймилеус (Myleus schomburgki), Вьеха бразильская Кого с кемеще из них можно скомпоновать в данном литраже? Добавьте вариантов. И каким количеством кого лучше (ну коготолько одного, кого гаремом или самец/самка (или стайку, а потом парусформировавшуюся оставить), кого только стайно, а кого сюда вообще нельзя? Если взять малышами по 5 см примерно, томожно сразу всех запускать? Или каких-то лучше взять размером больше, илиподрастить отдельно и запускать позже?
  8. С ужасом помню, как прокаливали и перебирали грунт в 250л. несколько лет назад. Второй раз на такой подвиг сил нет. А промыть - нет проблем. Именно этого и хочется, что б промыл, засыпал и всё. Цветв аквариуме по ссылке нравится. Поеду в выходные посмотреть "живьем". Да смотрю сразу по фильтрам-внешникам: EHEIM 2080 или 2180. Отличие только в терморегуляции второго? Кто-нибудь вторым пользовался, насколько удобна терморегуляция через фильтр?
  9. Да, померили с крышкой, если отнять светильники и отступить от них еще несколько см., то высота выходит 65-70 см. примерно. Но вот живем в Москве, и боюсь, что если набрать в наших водоемах песка и просто промыть, то в акве окажется вся таблица Менделеева.
  10. Банка Акватлантисовская на 620 литров, размеры 150х60х75, уточняю для представления. В интернете калькулятор при заданных размерах выдает 675 литров. Хотя производитель указывает именно 620л. Забивали размеры, что б рассчитать кол-во грунта. Кому верить? И подойдет грунт Золюкс Лаура или нет? Не могу найти его фракцию. Вообще какой фирмы грунт брать и какой фракции лучше. Что б возиться меньше и с его подготовкой (например просто промыть и засыпать) и в дальнейшем, при такой высоте сифонить - жуть. Надеюсь наладить течение, что б смывалось, но не закисало и рыбам комфортно.
  11. Да геофаги тоже понравились, надо почитать про них. Посмотрели Ваши видео - красиво, и черепашка такая энергично-грациозная. Но, у нас для подобной красоты места не хватит, и так самый большой аквариум выбрали, что поместиться мог - 150 х60см. А если вместо Паку несколько рыб одного вида из следущих: 1. Милеус красноплавничный (краcный) - Myloplus rubripinnis (Myleus rubripinnis) Метиннис пятнистый - Metynnis lippincottianus (M.roosevelti) Метиннис серебристый (красный) - Metynnis argenteus P.S. дети хотят пираний, но настоящие меня не впечатлили ни внешне, ни по поведению в аквариумах, ни по другим параметрам. Поэтому искалось что-то похожее, что можно добавить к тем, что нравятся мне.
  12. Нравятся все, но это мне, а как они друг другу (не в плане еды)? Итак, можно совместить и кого с кем из: бирюзовых акар, астронотусов, пираний Паку, уару, араваны и ската при наличии укрытий из коряг и камней ? Грунт мелкая речная галька подойдет или поменять на другой? Какой? Подкорректируйте состав, пока не куплены.
×
×
  • Создать...