skokann - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

skokann

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Куплю малька Fossochromis Rosstratus или Protomelas spilonotus Tanzania. штук по 5-6 . Москва .
  2. да малек есть . где вы территориально находитесь ?
  3. Подросли мальки Принцессы Бурунди ( Neolamprologus brichardi ) . Родители начинают их потихоньку "мочить " . Раздам в добрые руки ( НЕ НА КОРМ !!!!! )
  4. Добрый день ! А я мог бы у вас самочку трофеуса забрать в обмен на малавийцев. У меня красные зебры взрослые и синие зебры взрослые и молодые есть.
  5. а у меня рыбки из зоомагазина, которые как я думал хаплохромисы сп 44 ...оказались как раз пундамилиями. правда самец у меня всего 1 и я во всей красе не могу его увидеть ...а просто так...лишь бы перед кем он биссер не метает ...( потом поймаю момент , сфоткаю и выложу фото ).Так вот ваши пундамилии и самки моих пундамилий фактически один в один. Самца пока не вижу..скоро высажу к трофеусам, там надеюсь он и окрасится и я сравню. И у меня от моих пундамилий уже около 40 малявок отдельно растут . Уже сантиметра по 2 примерно.
  6. маленькая печалька......не успел отсадить самку..мальков поели на день опоздал.......... рыбы сидят в большой емкости и вижу я их только сверху. емкость непрозрачная сверху они все одинаковы. зеленовато-желтые с черной вертикальной полосой , проходящей через глаз. по размеру они все выровнялись и выглядят как пундамилии ниерери. жду в сентябре переселение их в аквариум с трофеусами . И уж там надеюсь малька получить и окраска у самцов проявится во всей красе .Заметил интересную особенность - они едят улиток ( как их папа ). Они хватают улитку за ногу и выдергивают ее всю. На моих глазах происходило это однажды. Все дно у них усыпано пустыми панцирями 3-х разных видов улиток..
  7. А у меня одна самочка ( из тех 6 рыбок ) уже носит полный рот мальков. И это при размере 5 см в длину.... Вот только не знаю..успею отсадить или нет. Я не засек сколько дней она уже плавает с полным ртом. Но вынашивает ! Это уже хорошо . Значит следующих мальков тоже выносит.
  8. мы не надеялись найти самок скейпера, поэтому чтоб не потерять последнего самца скрестили его с пундамилией ( на всякий случай) , а потом Петр в Германии нашел самок скейпера и получил их. Но они были мелкие еще и сейчас подрастают. А результат скрещивания с пундамилией никуда из наших аквариумов не уйдет. Просто мне ( и не только мне ) интересно, что получится и кто вырастет. Какие черты родителей унаследует и какая будет окраска. Как бы кто не относился к гибридам ...я не готов взять и вылить живое существо в унитаз или скормить его другим рыбам !
  9. а я 3х хелиантусов посадил к трофеусам ( там получилось ) они не прожили там и 3-х дней .... трофеусы, сцуко оказались коварными ....
  10. а мои сидят постоянно на свету и окраски я по понятным причинам не вижу. зато я заметил, что они кушают улиток определенного вида.( их папаша тоже ел улиток у меня и панцыри складывал в одну кучку ). Они не заморачиваются с уборкой, но так же грызут их в одном месте. В росте так же отличаются 2 побольше и 4 поменьше. Выравнивания не происходит пока....
  11. а я попробую просто вырастить тех, что у меня есть. Посмотреть кто получился и получить от них потомство. А дальше уже будет понятно, перспективная у них окраска или ничего особенного .
  12. можно попробовать самок из обеих групп снова скрестить с отцом . в результате в след. поколении у рыб с длинными носами усилятся отцовские черты, а у рыб с материнскими показателями ..не знаю что получится...в результате .. столько будет вариаций...аквариумов не хватит ....... озеро виктория будет нервно покуривать :-)) я своих как только подрастут посажу к трофеусам. будут там расти и пробовать размножаться. кстати я заметил одну особенность : в аквариуме с трофеусами сидят полосатые зебры , недоминантные самцы зебр мимикрируют и , чтобы от доминирующего самца не терпеть претеснений....они прикидываются трофеусами , у них форма тела меняется и цвет становится однородным ( черным ) из далека кажется что это трофеусы, а при близком рассотрении конечно же видно, что зебра. но все равно очень любопытное наблюдение.
  13. когда их папа жил еще у меня и был 3-х месячным мальком ...он вообще был серозеленый...никакой ,но скорее даже болотно- зеленый..и проявлять окраску он стал довольно поздно !!! хотя его никто не угнетал в аквариуме, он был любопытный и везде свой длинный нос совал. А окраска начала появляться с красного цвета или с желтого..я щас уже точно не помню. ( Надо фотки аквариума того времени посмотреть ). Так что есть смысл Вам особо внимание обратить на длинноносых мальков ( похожих на папу ). Я читал в литературе...если скрестить 2 разных вида рыб..то в помете половина будет похожа на 1 производителя, а половина на 2-го.
×
×
  • Создать...