Контент Neck - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neck

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Neck

  1. Всем спасибо за ответы! В итоге взял самку акару для своего парня, запустил к ним пару(?) эллиотов и пару(?) бражников (пока подростки), добавил еще растючки. Пока на кусты никто внимания не обращает, хотя акар очень активно трясется перед новой подругой, но ничего не выдергивает. Эллиоты и бражники быстро освоились, никто по углам не жмется. Последние почему-то уже дня два как сильно потемнели, почти черные плавают, но ведут себя обычно - не шугаются, не боятся, но и не заигрывают.
  2. Самка-самка! На жабрах размытые пятна, хвост без "орнамента-сетки", нет крутого лба, спинной плавник не длинный, так чернеют самки - Ваша девушка готова, запускайте мужчину и ... либо любовь и дети, либо недовольство и тумаки
  3. Что-то с радужными я погорячился, почитал вот про них повнимательней, великоваты они для моего объема и копатели-травоуничтожатели хорошие. С кем-то я их попутал. А где можно приобрести пару блю демпси?
  4. Мальками заморачиваться уже не хочу, поэтому рыбу планирую брать подрощенную. Акарыч в банке останется точно, у нас в городе его пристроить некуда, да и красавчик он, лобастый такой. Вообще, он в банке самый новый обитатель, приобрел его месяц назад для своей 2х-летней акарихи, которая летом овдовела. Отметали они один раз. Но пару недель назад я ее трагически потерял (и синодонта взрослого впридачу). Поэтому сейчас банка полупустая. Опять восстанавливать пару - уже как-то и не знаю... может перерыв взять, хотя акары мне нравяться, тем более они с травой дружат. Вот и думаю про радужных цихлазом и про блю демпси, они вроде как до травы тоже особо не охотники. Кого же лучше к акару?
  5. Всем здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом по восстановлению банки с цихлидами. Банка уже не новая, запущена в 2010 г. Правда, за это время (смена места жительства) выдержала два переезда туда-обратно, естессно, не без потерь населения, да и общего вида. В итоге, сейчас имею в полезных 320 л следующее население : молодой годовалый акар да стайка радужниц 6 шт и 3 старых анцика мжж. Из живых растений три куста анубиаса, коряги. Вот озадачился пополнением населения. Думаю приобрести пару блю демпси, а может пару радужных? Как быть с акаром? Оставить одиночкой или взять самку? Хотелось бы конечно, чтоб в аквасе была хоть какая-то растючка, какая-нибудь неприхотливая - валлиснерия, анубы, крипты там какие- нибудь... Совсем голый аквариум с парой крупных рыбин не хочу. Склоняюсь запустить еще одну стайку радужниц другого вида. Помогите, пожалуйста, советом с такого рода населением в мой объем!! Из общего : номинал 350 л, грунт сейчас 0,5-1 см, три куста анубиаса, коряги, укрытия, свет пока в реорганизации (Т5 отключил, оставил Т8 18Вт темно конечно), самп 30л субстракт, внутренник ЕН 2252, подмены раз в неделю 30-40%, тесты не делаю и в акву стараюсь руками лишний раз не лазать.
  6. Да, было дело, у Lariol брал пару красноточечных севок-красавцев, но не выдержали они смену места жительства. Очень красивые и благородные рыбасы, правда не нерестились ни разу у меня. Но отметил, что севки с акарами в одном аквасе не очень вяжутся, на мой взгляд. Оочень разные по темпераменту, севки на фоне акар ну тормоза прямо-таки, хоть и плавают красивее и грациознее. Но акары живчики,ю смышленные и прикольные, склоняюсь больше к ним, и рыб хочется им подобных. (Фесты вообще обалденные) Так значит для моего Феди (акарыча) лучше одну самочку?
  7. Всем привет! После переезда на новую квартиру наконец-то дощли руки до своих питомцев-любимцев. Напомню, что во время ремонта, все лето и осень, почти полгода, рыбы в этом же аквасе жили в другой квартире.делывает Но 3-х кратный переезд выдержать смогли конечно далеко не все... Короче, на сегодняшний день в банке 370 л остались только самец акар (почти 2 года) и сом-синодонт (2 года), есть еще четыре анца -санитары коряг, но их можно не считать. Посоветуйте, друзья, кого пустить в банку? Акару самку нужно обязательно, заскучал пацан у меня, каждый день выпрашивает, сальто выделывает перед стеклом, всеми красками переливается.. А если двух - будет ему лучше? одна -на нерест, другая - на отдых.. Еще хотел акар разбавить геофагами - сколько мне их влезет? Читал, что их желательно стайку.. Подскажите, кого сколько? А может, какие другие варианты7
  8. Всем здравствуйте! Вот решил показать своих красноточечных. lariol, они от Вас, брал в начале октября. Рыбы обалденной красоты и грациозного поведения! Они живут у меня с бирюзовыми акарами (дно 1,40х0,45), никаких склок замечено не было. На фоне бирюзух поведение севок - яркий контраст, придающий еще больше красок и неповторимости жизни в аквариуме. Акары - этакие толстые, веселые, постоянно нерестящиеся и копающие грунт "свиньи" (не в обиду), а северумы - некие флегматичные, полные благородства, парящие в толще воды плоские листья ярко-оранжевого цвета, прям "солнышки"... Одни очень гармонично дополняют других. Правда, мои севки еще ни разу не метали. Наверное, еще малы?.. Сцепка, которая на фото, была только один-единственный раз, длилось это часа три почти не прерываясь (мы всей семьей так радовались - вот наши севочки наконец созрели!), но потом все- как отрезало и уже вторую неделю между ними как ничего и не было.. Практика по молодости? Все же надеюсь, что это пара, да и подбор от lariol.. Вобщем, ждем-с.. Чет фотки не получились из галереи.. www.cichlids.ru/mcforum/index.php?app=gallery&module=images&img=8043]http://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1296925485/gallery_2382_742_65967.jpg' alt='gallery_2382_742_65967.jpg'> опять не получилось..
  9. Блин, вот смотрю-рассматриваю самку - вроде у нее такие же дырочки на этих же местах.. Наверно это все же такая анатомия. Вообще кто знает сколько "штатных" дырочек-пор должно быть у акары на голове?
  10. Здравствуйте, решил здесь спросить у опытных людей. Что-то запереживал я про своего акара - ЭТО ГЕКС? Дырочки действительно симметричные. Или это такие поры должны быть? Вообще-то поведение рыбы имхо абсолютно нормальное, активно гоняет свою подругу, хорошо кушает, не плюется (с утра ТетраЦихлид, вечером фарш:морепродукты+травка). Правда видел несколько раз у него белые каки, но такой нормальной толстой колбасой (но длинной.. и не прозрачно-белесой)сорри за подробности. На вид мне кажется абсолютно здоровый. Из общего - воды 320л, самп, 2 внутренника, подмена треть раз в неделю, 25-26С, соседи пара севок и сомы. Уже пора лить лекарства??!
  11. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Состояние на сегодня : банка чистого объема 320 л, две недели уже как живут пара бирюзух и пара красноточечных севок (всем прибл по 7-8 мес), много коряг, камни, кое-какие жесткие растения (пока ниче не грызут,не вырывают) + сомы. Никак не могу определиться с кормлением. Накрутил им фарша (креветки, мидии, осминоги, кальмары, кр перец, петрушка, салат и тд и тп..), зажелировал, но никак не могу понять дозировку - сколько им нужно.. Может, у меня неправильные рыбы, но еду они особо не клянчат и не выпрашивают, что акары, что севки (те вообще эстеты-интеллигенты). Начитан про гекс, но все же надеюсь это не он. Внешне рыбы здоровые, красивые, активные, белых нитевидных какашек не наблюдал, дыр в голове тем более.. Так вот, про кормежку.. Подскажите, сколько нужно их кормить? Я далеко не сторонник перекорма, поэтому и какашек как таковых я особо у рыб и не видел (да и прихожу домой не рано-наверно уже все случилось). Мои рыбы едят крайне медленно - если бросить кусочков пять(2х2,3х3,4х4 мм), то один, ну макс два из них будет поймано и съедено цихлидами, остальные опускаются на дно, где на них кидаются(!) сомы.Переживаю, что так мои сомы скоро очень быстро ожиреют и шевелить ластами не смогут. Ведь цихлиды не большие любители подбирать корм со дна. Если же кидать по одному-два кусочка фарша, то они их вообще не замечают.. Соответ-но, всё на дне, и довольные и круглопузые сомы. А полиптер нажирается так, что все пузо в выпирающих буграх, еле доплывает до верхней площадки внутренника, там ложится, свешивает хвост, плавники и голову с краев и не может даже пошевелиться! Подскажите, может я что неправильно делаю?
  12. Вот уж спасибо! Затеянное давно дело начинает во что-то прорисовываться. Фактический объем банки 140*45*60(Н). Исключая шахту слива в самп и коряги с грунтом, думаю на деле литров 300-320 получится. Банка еще в процессе : сейчас собираю крышку и свет, потом буду окончательно устаканивать аквадизайн...
  13. Друзья, спасибо за отзывы! Да, все-таки приходя в рассудок о совместимости цихлид и травы, подготовил им соответствующую банку, думаю, цихлам и сомам там будет хорошо
  14. Neck

    No caption

  15. Подскажите, пожалуйста. Птер, после переезда из 90 л, попав в большой аквариум со множеством коряг, как показалось, была вне себя от такого количества объема стекол и древесины. Спустя сутки грунт аквариума был практически полностью завален ее 5-10 см-ыми жирными колбасами фекалий, каких никогда не видел в 90-литровом.. Вот труженица-чистильщица-молодец!-подумал я. Но прошло 3 дня, она нашла себе тихое местечко под корягой и уже три недели не высовывает оттуда носа! Таких огромных каков по дну ессно тоже нет. Неужели за эти две недели она превратилась просто в мебель-рыбу, как и пишут с размером птеры - лентяи. Обидно.. еще месяц назад она была главной ответственной за чистоту стекол и коряг, а сейчас коряги покрылись полупрозрачными обрастаниями (счищаю руками, а это света даже еще нет), хотя стекла вроде чистые - наверно ночью она хоть че-то делает.. Вот думаю, нужно спасать экологическую ситуацию. Еще птеров не хочу, а вот анцев.. Короче, думаю, если запустить пару анциков см по 4 - останутся ли они целы? Как встретит их взрослый птер? а хитрый кровожадный полиптерус, который сожрал уже 11 гуппи за неделю?
  16. Ну это без спору.. притом у меня еще и шахта под слив в Самп. Вопрос наверное главный - пускать три пары или четыре лучше? Чернополосок не будет точно.
  17. Не прошло и полгода, здравствуйте, уважаемые цихлидофилы! Правдами-неправдами случилось у меня событие - месяц назад произошел запуск моей новой банки - цихлидник 370 л.Правда, пока это и не цихлидник вовсе, плавают там два сома полуторагодовалых один птер, другой синодонт размером под см 18. Прикупил к ним в компанию полиптера см 8. При запуске первопроходцами брал дюжину гуппи, после, через недельку, запустил сомов, через дня два к ним присоединился Поль-полиптерус Синегальский Так вот, через два дня заметил, что поголовье гуппи уменьшилолсь вдвое!! А я думал он маленький!! Сейчас осталась одна гупяха, думаю сегодняшняя ночь будет у нее последней.. Так вот, к нашим баранам.. В акву планирую (сколько можно же??!!) надеюсь, последнее решение - из цихлид селить пару бирюзовых акар, пару северумов, скорее голдов или красноточечных и внимание, основной вопрос - кого же третьей парой (возможно же?)
  18. Neck

    Поль

  19. Neck

    Поль

  20. Neck

    Синодонт Сеня

  21. Neck

    Птер Мама Сома

  22. Neck

    No caption

  23. Neck

    No caption

  24. Neck

    Поль

×
×
  • Создать...